[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » МТ-ЛБ (первый опыт покраски)
МТ-ЛБ
kustДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:30 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
На качество покраски может влиять и высокая окружающая температура. Если на поверхности высокая шероховатость, вследствие выпадения пигмента краски, можно аккуратно задуть модель тонкими слоями растворителя на котором эта краска разведена. Данное действие растворит пигмент и поверхность выровняется. Главное - слои класть очень тонко. Иначе будут подтеки.
 
_kol_Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:01 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
ожно аккуратно задуть модель тонкими слоями растворителя на котором эта краска разведена

Большое спасибо за совет, попробую!

Добавлено (23.07.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Доброго дня!
Подскажите коллеги, можно ли разводить тамиевский х-22 при помощи х-20А, или необходимо чем-то другим??? И в какой пропорции лучше мешать для аэрографа?

 
AndreiiДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Александр, он для того и предназначен, разбавляй смело. Пробуй, ищи. Начни с 1:1, если будет дуть туго, значит жиже надо будет. Не спеши дуть на модель. На чем то другом пробуй. Сделай немного, подуй, дай высохнуть, посмотри как лег лак. Понравиться, значит вперед! Нет, разбавляй сильнее.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
_kol_Дата: Пятница, 27.07.2012, 09:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо, Andreii, завтра заберу фильтры, пройдусь ими и буду экспериментировать с лаком)

Добавлено (27.07.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Всем доброго дня!
Попробовал я вчера вскрыть модель лаком, но что-то наплужил((( шагрень ещё больше стала и в целом не сильно доволен результатом. В связи с чем хочу отмыть модель и попробовать всё сначала. Подскажите пожалуйста, каким средством можно это сделать???


Сообщение отредактировал _kol_ - Пятница, 27.07.2012, 09:48
 
AndreiiДата: Пятница, 27.07.2012, 10:41 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (_kol_)
Попробовал я вчера вскрыть модель лаком, но что-то наплужил((( шагрень ещё больше стала

Жаль Александр, а про "крота" можешь почитать тут http://panzer35.ru/forum/31-1223-1 или тут http://panzer35.ru/forum/31-397-1


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
_kol_Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:04 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо, Andreii, буду учить матчасть))
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » МТ-ЛБ (первый опыт покраски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей