[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 Или сборная солянка (Попытка создать отдаленно похожую модель "танка-революции")
Т-44 Или сборная солянка
SuppliciumДата: Суббота, 25.08.2012, 15:53 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Aleksei, благодарю за совет! Только вот до рынка смогу добрать не раньше, чем в среду dry
Quote (Aleksei)
Пивжесть Вам не нужна

Что за официоз? Мы люди простые. Нам и "потыкать" можно biggrin


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Суббота, 25.08.2012, 16:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ок biggrin На ты так на ты. Я просто сам собирался Т-44 делать, и собираюсь в будущем, поэтому тема мне интересна. Пивжесть тоже применима. Делать надо так: купить балтики №9 побольше biggrin Потому, что будет брак. Когда употребите booze разрезаете банку, чтоб был плоский лист. Он будет в трубочку сворачиваться, это ничего. Отрезаешь полоску где то в 1,5 раза шире и длинее чем секция полки. И держа пинцетом отжигаешь над газом. Она должна чуть чуть подкоптиться, стать золотистого цвета и всё. Никаких разводов побежалостей как на обшивке Т-4 не допускай. И всё. она распрямится и будет отлично гнуться и отбортовку просто сделаешь. Я просто больше к дошираку привык.

Добавлено (25.08.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Для ясности того, о чём я писал. Цвет жести при отжигании должен быть такой:

upload picture

 
SuppliciumДата: Суббота, 25.08.2012, 16:20 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Вот с отжигом у меня ваще все время засада какая-то выходит. Вот и думаю, что уж лучше попробовать листовую медь. Она хоть сразу будет форму нужную держать. Ну и эта... вливать в себя лишнего нет желания happy
Тока я еще не совсем понял как сделать гразещиток передний. Ну что бы он получился цельный. Гляжу на пластиковый и не доходит до меня.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Суббота, 25.08.2012, 16:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Медь отжигпть тоже может надо будет. Зависит от толщины и качества. Тогда крылья передние надо из доширака делать. Медь так сложно согнуть. Переднее крыло я делаю так. Вырезаю боковую стенку полукруглого сечения (веретикальную) из доширака, а потом сгинаю по ней полоску жести и подшпатлёвываю стык если надо. Самый лучший вариант - свинцовая фольга, но её достать трудно. Она гнуться будет без проблем. Из меди я крупных деталей не делал, не знаю, как она себя поведёт. Жесть стопроцентно стабильно гнётся.

Добавлено (25.08.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Aleksei)
вливать в себя лишнего

С первой попытки 100% придётся лишнего влить biggrin так как неизбежен брак деталей
 
SuppliciumДата: Суббота, 25.08.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
От жешь блин! Ладно. Вроде понял как надо делать гразещиток. Стенку зацело, как в пластике, не изобразить. Придется доклеивать боковину так.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, где линии, там разные части. Веретикальная стенка - доширак - отсальное - жесть. Отбортовка из доширака.
Примерно так:

upload pictures

Добавлено (27.08.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Кстати, вчера был в магазине "Техника Молодёжи" в Олимпийском. Повертел в руках зебрановскую башню на Т-44М. Так вот, самые приятные впечатления, аккуратная отливка, правильная геометрия. Сварные швы тоже на уровне. Ничего общего с приведённой мной выше фотографией нет. Видно над качеством поработали. Не взял, так как на днях будет зарплата. Если не разберут, возьму и сделаю обзор. Но в целом оч. рекомендую. Цена - 1100 р. вполне себя оправдывает.

 
SuppliciumДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:34 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Если не разберут, возьму и сделаю обзор.

ага. давай. интересно посмотреть.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
kustДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:03 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Башня эта неплоха. Только надо учитывать, что сделана под Трумповскую Т54/55. Отсюда все вытекающие последствия. А точнее переразмерена она. Модель трубачевская для 35 масштаба велика. Да и башня сделана из Звезды и ВЭ.

Добавлено (27.08.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Про точность геометрии помолчим. Ибо делали ее по боковым проекциям и фотографиям. Чертежами и обмерами там и не пахло...

 
AlekseiДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неплоха на первый взгляд, я только повертел её в руках, да на полку вернул sad Если не разберут, сделаю обзор. Дело в том, что передняя часть башни перед орудием удлиннена по сравнению с Т-34. И изменён угол стыковки боковых стенок башни и крыши. А там достаточно сложный момент по геометрии и если расширить крышу башни/удлиннить заднюю часть - не проблема, то воспроизвести собственноручно переднюю часть крыши - я слабо представляю как. Так что ИМХО - зебрановская башня при всех её недстатках - лучшее решение.
 
kustДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Процесс изготовления мастера башни и исходники я наблюдал лично своими глазами. Там все неплохо, но основное но я уже написал - башня переразмерена специально с целью монтажа на Трумп. Готовая модель с этой башкой смотрится довольно неплохо если опустить вопрос масштабности.
 
AlekseiДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Брать трумп в качестве базы Т-44 - не надо. Лучше попытаться эту башню на скифовский корпус прилепить т.к. у Скифа деталировка хоть и никакая, но геометрия лучше ИМХО. Трумп - из серии корпуса Т-80 Скифа - лечению не поддаётся.
 
JKUBДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:55 | Сообщение # 27
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
Брать трумп в качестве базы Т-44 - не надо. Лучше попытаться эту башню на скифовский корпус прилепить т.к. у Скифа деталировка хоть и никакая, но геометрия лучше ИМХО. Трумп - из серии корпуса Т-80 Скифа - лечению не поддаётся.

В таком случа уж лучше взять за основу корпус от Т-55 от "Тамии". Там и гиометрия более правильная и всё остальное в порядке.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
kustДата: Вторник, 28.08.2012, 00:59 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
На выходе что Скиф, что Тамия получится головастик. Говорю же Вам человек делал мастер специально под Трумп. А он не в 35 масштабе.
 
SuppliciumДата: Вторник, 28.08.2012, 08:36 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
В таком случа уж лучше взять за основу корпус от Т-55 от "Тамии"

Да что же за садизм-то такой? Резать японца да за такие деньги? Если честно, то взял трумп, в качестве базы, протсо потому, что найти подобную модель от скифа было труднее.

Добавлено (28.08.2012, 06:44)
---------------------------------------------
Ну и думал, наивный, что трампетер будет в сборке и качестве лучше скифа. Но оказалось, что казалось. Стыковка деталей никакая. Ну и прочие прелести.

Добавлено (28.08.2012, 08:36)
---------------------------------------------
Завтра должны придти башня от макета, скатки и акановская крошка. будем продолжать башенную эпопею.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 28.08.2012, 08:35
 
big_mammothДата: Вторник, 28.08.2012, 09:30 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа, тут коллега на Каропке собирает гибрид Скиф+зебрано, можно посмотреть на пропорции башни и корпуса

Сообщение отредактировал big_mammoth - Вторник, 28.08.2012, 09:33
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 Или сборная солянка (Попытка создать отдаленно похожую модель "танка-революции")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей