[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 Или сборная солянка (Попытка создать отдаленно похожую модель "танка-революции")
Т-44 Или сборная солянка
SuppliciumДата: Вторник, 28.08.2012, 09:54 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (big_mammoth)
Господа, тут коллега на Каропке собирает гибрид Скиф+зебрано, можно посмотреть на пропорции башни и корпуса

Каждый день слежу. отличная машинка выходит


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Вторник, 28.08.2012, 17:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
На выходе что Скиф, что Тамия получится головастик

Может быти и так, однако интересно, не отличалась ли башня Т-44/100 от обычной Т-44 ? По немногочисленным фото лично мне кажется, что она была покрупнее. Логически это обосновано - орудие большего калибра. Так что возможно под сотку она как раз будет в самый раз biggrin Я собираюсь делать именно сотку, успею взять башню, тогда и посмотрим. А есть ещё Т44/122....но там башня другая.
Quote (JKUB)
В таком случа уж лучше взять за основу корпус от Т-55 от "Тамии". Там и гиометрия более правильная и всё остальное в порядке.

Точно. Именно так и есть. Тогда вообще без проблем. Но если жалко грошиков, можно взять от скифа - там деталировка никакая, зато геометрия верная. Как исправить геометрию трумпа - я не представляю.... Хотя в идеале - сделать корпус с нуля, благо чертёж из Танкомастера есть и не один - пили не хочу biggrin Вот я и думаю, может лучше не заморачиваться с перепилкой корпуса, а сделать заново, благо он прямой, без криволинейных поверхностей, вырезал пластины пластика и склеил - не особо сложно.
Quote (Supplicium)
что трампетер будет в сборке и качестве лучше скифа.

Не ты один. Я хотел в своё время Т-54 1949 из легенда и трумпа делать, но как посмотрел в интернете фото отливок, впал в шок wacko и сейчас думаю брать хоббипланет.
 
SuppliciumДата: Вторник, 28.08.2012, 20:57 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Aleksei)
не отличалась ли башня Т-44/100 от обычной Т-44 ?

отличалась.
Quote (Aleksei)
А есть ещё Т44/122....но там башня другая.

там и корпус другой немного.
Quote (Aleksei)
но как посмотрел в интернете фото отливок, впал в шок

ну не совсем уж там мраки, но...


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AlekseiДата: Вторник, 28.08.2012, 21:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
отличалась

Точно. Она была больше по размерам из-за установки 100-мм. орудия. Поэтому переразмеренность по сравнению с башней обычного Т-44 на Т-44/100 как раз будет самое то biggrin
Quote (Supplicium)
там и корпус другой немного.

Да. По немногочисленным фото видно, что люк мехвода расположен прямоугольным выступом слева и имеет прямоугольную форму. Знать бы что там с крышей корпуса и МТО... Ни у кого кстати хороших фото Т-44/122 с кормы и с крыши нет ? О чертежах и не мечтаю... Куда делась сама машина, неизвестно. По крайней мере мне. Что-то там с надмоторной плитой странное:

picture hosting
Quote (Supplicium)
ну не совсем уж там мраки, но...

Там корпус завышен и надгусеничные полки уехали по высоте. И ВЛД под другим углом. Моё ИМХО по фото тех отливок, что видел в интернете. Сам в руках не держал, может там ещё чего. Личто я бы посоветовал приобрести скифовский Т-54, тем паче он совсем дешёвый, у него геометрия правильная. А деталировку от трумпа. Уж больно там накосячено с геометрией. Танк на себя у трумпа не похож. Для себя я принял решение делать корпус с нуля, а ванну корпуса взять от скифа. Но это так как Т-44/100...
 
SuppliciumДата: Вторник, 18.12.2012, 10:45 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Понемногу продолжим. Немного повозившись с башней, имеем вот что



Поставил новый колпак вентилятора от Макета, рымы от него же. Так же макет стал донором для приборов наблюдения. Был установлен антенный ввод от МоделПоинт для Р113. Установлен забашенный брезент (МодельФирма), установлены ремешки крепления.

Теперь встал вопрос о имитации литой брони. Чем посоветуете сделать? В распоряжении имеется акановская структурная крошка (мелкая), но боюсь что зерно будет мелковато.

Продолжаю мучить корпус. Там пока идут напряженные бои.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 18.12.2012, 11:05
 
Сергей77Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:09 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
я брал тамиевскую шпатлевку -разводил ее клеем и грубой кистью тычками наносил-мне понравился результат
 
SuppliciumДата: Вторник, 18.12.2012, 13:31 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Сергей77, мне тоже понравился твой результат. разводил нитрошпаклевку супержидким? А если ее звездинским развести клеем?
Какие общие впечатления от моих трудов?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Сергей77Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:50 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
обычным модельным клеем серую тамийскую шпатлевку и все))) у тебя понравился верх башни(я поленился) и швы-просто супер!!!
единственно по башне-надо прилив-выпуклость сделать больше-смотри фотки прототипов( и моей башни biggrin )
СТОП! еще задняя часть верхнего башенного листа-там должен быть скос!!!


Сообщение отредактировал Сергей77 - Вторник, 18.12.2012, 14:54
 
EdДата: Вторник, 18.12.2012, 15:03 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Очень-очень красиво и аккуратно, продолжай в том же духе!

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SuppliciumДата: Вторник, 18.12.2012, 15:20 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей77)
СТОП! еще задняя часть верхнего башенного листа-там должен быть скос!!!

Тебя не проведешь!!! Заметил! biggrin Я решил, что и без него пока будет башня. Возможно (возможно!), после победы над корпусом, когда останется только покраска, я таки сделаю этот чертов скос, который сам заметил слишком поздно.

Добавлено (18.12.2012, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Сергей77)
и швы-просто супер!!!

Вот уж не думал, что кто-то подобное скажет о моих швах. Спасибо!

Quote (Ed)
Очень-очень красиво и аккуратно


unsure Ну не знаю. Хотя я даже не верил, что и так выйдет.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Сергей77Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:45 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Скос легко делается-надрезаешь верхний лист по периметру(твоих прекрасных швов) с тыла башни снять по уровню примерно 1мм и вклеить новую заготовку по форме-10 мин максимум...и швы!!!)))
 
SuppliciumДата: Вторник, 18.12.2012, 20:40 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Сергей77, а откуда такая замечательная тонкая жесть(медь?), использованная тобой в качестве полок?

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Вторник, 18.12.2012, 20:40
 
Сергей77Дата: Среда, 19.12.2012, 01:09 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На рынке купил,при обработке немного отжог над газом(должен синеватый цвет побежалости появиться-сильнее перегреть и все-будет очень мягкая)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 Или сборная солянка (Попытка создать отдаленно похожую модель "танка-революции")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей