[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-2 (Пенвый раз, впервый класс...)
БМП-2
denbursДата: Среда, 19.09.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Доброго времени! Я начинающий моделист, первый раз открываю тему о постройке и впервые решил всерьез попилить, если что сильно не пинайте.
Вобщем набор отЗвезды "БМП-2Д" мне достался бесплатно от друга без башни и еще нескольких деталей для "2Д", так что я решил пилить пополной, все равно не жалко. Советам и помощи буду очень рад.Вот что имею на данный момент:










За фотки извиняюсь, после переезда не могу найти ни время, ни места, в следую щий раз постараюсь исправиться.
 
PanzermannДата: Среда, 19.09.2012, 02:26 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Ниша гусеничная впереди:






warthunder.ru
 
zelenyuДата: Среда, 19.09.2012, 07:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну тогда люк старшего стрелка и бойницу переноси на "место" и ребристый лист вырезай чтоб уже сделать,дверьбаки расширяй,десантные люки спрямляй.Вот так если коротко biggrin !

Сообщение отредактировал zelenyu - Среда, 19.09.2012, 07:55
 
denbursДата: Среда, 19.09.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Panzermann, спасибо, попробую исправить

Добавлено (19.09.2012, 11:08)
---------------------------------------------
zelenyu, на счет бойницы я тупанул, пардон, а вот где "место" люка главного стрелка я не в курсе (собираю в основном на работе, а тут трафика дают 10мб в день, поэтому с матчастью и фотками напряг). А ребристый лист на много надо уже делать?

 
BoonieДата: Среда, 19.09.2012, 11:47 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (denburs)
на счет бойницы я тупанул, пардон, а вот где "место" люка главного стрелка я не в курсе


Аналогичный вопрос возник в этой теме: http://panzer35.ru/forum/18-9157-9 (пост #135). Люк старшего стрелка между люком механа и башней, бойница должна быть смещена ближе к нему.

И вообще, на этой машине все "уехало назад": из-за того, что переразмерен отсек МТО, смещена назад башня, между ней и верхними десантными люками не хватило места вентилятору на крыше, и люки разъехались в стороны.


С уважением, Вадим
 
zelenyuДата: Среда, 19.09.2012, 17:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
denburs, Старший стрелок находится за мехводом.Ребристый лист надо вырезать,затем в верхней её части срезать 4 мм,а полосу с болтами приклеить на освободившееся место.Тем самым добиваемся чтобы ребристый лист не прилегал вплотную к волнушке.Задние люки надо спрямлять,а сами люки надо увеличивать в длину на 4 мм.Дверьбаки надо расширять на 2мм.
 
SerhiyДата: Среда, 19.09.2012, 21:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
из-за того, что переразмерен отсек МТО
в какой части? Грубо говоря, что именно вылезает за размер? ВЛД или часть горизонтальной крыши МТО/БО перед башней?

Добавлено (19.09.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Кстати, товарищи, наглею, но - нет ли у кого размера балансира для БМП-2 (в идеале - расстояние по осям каток - торсион)? А то вот например у меня размер балансира, который дала Звезда (11 мм), не пляшет с размером, полученым на приведенном в масштаб чертеже (9,5 мм). Буду искренне признателен smile


Сообщение отредактировал Serhiy - Среда, 19.09.2012, 21:42
 
PanzermannДата: Среда, 19.09.2012, 21:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Serhiy)
Кстати, товарищи, наглею, но - нет ли у кого размера балансира для БМП-2 (в идеале - расстояние по осям каток - торсион)? А то вот например у меня размер балансира, который дала Звезда (11 мм), не пляшет с размером, полученым на приведенном в масштаб чертеже (9,5 мм). Буду искренне признателен

Заметьте: продольная ось балансира не лежит в одной плоскости с бортом корпуса! Эт большой косяк Звезды/Дрегона.


warthunder.ru
 
SerhiyДата: Среда, 19.09.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Panzermann)
Заметьте: продольная ось балансира не лежит в одной плоскости с бортом корпуса! Эт большой косяк Звезды/Дрегона.

Есть такое дело, отстоит он. Ну, до кучи, там еще и форма его несколько другая - как минимум в части плеча рычага (собственно, должен быть цилиндр, Звезда дает гм... параллелепиппед с несколько скругленными внешними углами). Кроме того (хотя это уже днище), имеются вварки подшипника (?) балансира на шахтах торсионов, а еще и несимметричное (взаимно смещенное) расположение балансиров по бортам. Так что прошу прощения у уважаемого denburs, но днище, мне кажется, имеет несколько более сложную форму.
 
VeteRДата: Четверг, 20.09.2012, 08:57 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (denburs)
от друга без башни

biggrin biggrin biggrin хороший друг
 
PanzermannДата: Четверг, 20.09.2012, 10:17 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Serhiy)
Есть такое дело, отстоит он. Ну, до кучи, там еще и форма его несколько другая - как минимум в части плеча рычага (собственно, должен быть цилиндр, Звезда дает гм... параллелепиппед с несколько скругленными внешними углами). Кроме того (хотя это уже днище), имеются вварки подшипника (?) балансира на шахтах торсионов, а еще и несимметричное (взаимно смещенное) расположение балансиров по бортам. Так что прошу прощения у уважаемого denburs, но днище, мне кажется, имеет несколько более сложную форму

Да, на БМП-1/2 так называемые "длинные" торсионные валы (на всю ширину машины). По поводу балансира - не спорю, сам разбирался долго с ним, т.к. нужен был для моего проекта. Не претендую на полную достоверность воспроизведения, но мне увиделись так (прошу прощения за ссылку на блог - я на работе) http://panzer35.ru/forum/45-7825-14


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Четверг, 20.09.2012, 10:17
 
BoonieДата: Четверг, 20.09.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Serhiy)
в какой части? Грубо говоря, что именно вылезает за размер? ВЛД или часть горизонтальной крыши МТО/БО перед башней?


Насколько помню - растянута горизонтальная часть. Обмерял довольно давно, после чего в данной модели полностью разочаровался, забросил на шкаф, потом отдал товарищу, который долго пристраивал к ванне корпуса смоляной верх от SP Design (?), после чего какое-то внешнее сходство с прототипом появилось smile .


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Четверг, 20.09.2012, 12:21
 
denbursДата: Пятница, 21.09.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Serhiy, а можно фотку днища, а то у меня нет. я его лепил по плакату и картинке из книжке, так и не нашол фотки.

Добавлено (21.09.2012, 22:54)
---------------------------------------------
VeteR, да не, друг хороший, просто он собирал БМП-2Д и загубил башню, купил еще один набор из-за башни, ну чтоосталось я забрал

 
McQueenДата: Суббота, 22.09.2012, 10:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
denburs теперь главное не забросить на полпути. Удачи в постройке.

 
SerhiyДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за долгое молчание – был в командировке с доступом только к очень посредственному интернету, ответить не получалось…

denburs, к сожалению, у меня нет нормальной фотографии днища БМП. Есть только фрагментарно – то, что выкладывали другие коллеги тут и на Скале.

Добавлено (24.09.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Добавлено (24.09.2012, 17:29)
---------------------------------------------
Panzermann, Boonie, - спасибо!

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-2 (Пенвый раз, впервый класс...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей