[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-АА, Западный фронт, район Ельни, сентябрь 1941 г.. (1/35 Miniart)
ГАЗ-АА, Западный фронт, район Ельни, сентябрь 1941 г..
gustavДата: Пятница, 30.08.2013, 00:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
ГАЗ-АА, Западный фронт, район Ельни, сентябрь 1941 г..























С уважением, Сергей.
 
HroftДата: Пятница, 30.08.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Симпатичный газончик, в матчасти не силен, но окраска мне нравится. Из придиризмов пожалуй только чистота стекол и ведра на фаркопе вызывают сомнения


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
gustavДата: Пятница, 30.08.2013, 12:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
Симпатичный газончик, в матчасти не силен, но окраска мне нравится. Из придиризмов пожалуй только чистота стекол и ведра на фаркопе вызывают сомнения

Спасибо Денис. Я сам в матчасти не силен, поэтому делал модель из коробки.
А по поводу стекол ситуация такая... Я их запылил, даже сделал чистый след от дворника, но не понравилось с грязными, стер всю пыль.
cool
А по поводу ведра сам не уверен, просто для антуража повесил.

Добавлено (30.08.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Немного убрал желтизны от лампы...















С уважением, Сергей.
 
reddДата: Пятница, 30.08.2013, 13:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Модель интересная получилась. Мне нравится.
Только вопрос про крылья и подножку: они разве не черные должны быть?


Мои работы
 
gustavДата: Пятница, 30.08.2013, 13:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
Модель интересная получилась. Мне нравится.
Только вопрос про крылья и подножку: они разве не черные должны быть?

Спасибо Сергей! Благо есть у кого учиться.
smile
Крылья и подножка черного цвета и верх крыши тоже черный. Я при дневном свете пересниму, чтобы было все как надо.
Лампы дают много желтого, а других у меня нет. Я вот правда баланс белого на камере вручную не выставил, из-за этого может тоже быть...


С уважением, Сергей.
 
DarmedontДата: Пятница, 30.08.2013, 23:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
модель получилась на отлично, а вот фотографии........... в следующий раз воспользуйтесь функцией баланс белогона на фотоаппарате , и качество фоток будет намного лучше

Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/
 
лексеичДата: Суббота, 31.08.2013, 05:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Газик симпатичный получился! specool Вот только ведро я бы с фаркопа снял и в кузов бросил или под кузовом на гвоздик повесил. На моём ГАЗ-51 оно под кузовом с правой стороны висело на первом поперечном брусе. smile Да и не мешало бы немного захламить кузов. Обычный дорожный набор любого шофёра это трос (в кузове или на раму намотан), лопата, ведро (железное или брезентовое), бадейка с маслом, небольшой ломик (футорки иногда так прикипают, что мама не горюй, без ломика никак), шланг для слива бензина, ну и кто побогаче, топор и ножовка. Вот как-то так...
 
Антон777Дата: Суббота, 31.08.2013, 07:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Фото слишком в желтизну отдают, потому толком понять нельзя ничего.
 
gustavДата: Суббота, 31.08.2013, 10:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Газик симпатичный получился!

Спасибо!
Цитата (лексеич)
Вот только ведро я бы с фаркопа снял и в кузов бросил или под кузовом на гвоздик повесил. На моём ГАЗ-51 оно под кузовом с правой стороны висело на первом поперечном брусе. Да и не мешало бы немного захламить кузов. Обычный дорожный набор любого шофёра это трос (в кузове или на раму намотан), лопата, ведро (железное или брезентовое), бадейка с маслом, небольшой ломик (футорки иногда так прикипают, что мама не горюй, без ломика никак), шланг для слива бензина, ну и кто побогаче, топор и ножовка. Вот как-то так...

Согласен. Просто на данный момент под рукой оказалось только ведро и бочка. В следующем грузовике, я учту все эти нюансы и положу в кузов все, что необходимо. Уже есть некоторые мысли.
Цитата (Антон777)
Фото слишком в желтизну отдают, потому толком понять нельзя ничего.

Да, я от этом выше указал. После некоторой правки желтизны стало меньше. Вот товарищ один еще подправил. А так, пересниму конечно все заново.



С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал gustav - Суббота, 31.08.2013, 10:54
 
AlyДата: Суббота, 31.08.2013, 17:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Великолепная работа! Вопрос по бочке - а почему она синего цвета? Вообще в какие цвета, кроме сурика (когда бочку не красили вообще) и защитного - красили бочки в РККА?
 
gustavДата: Суббота, 31.08.2013, 20:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Великолепная работа! Вопрос по бочке - а почему она синего цвета? Вообще в какие цвета, кроме сурика (когда бочку не красили вообще) и защитного - красили бочки в РККА?

Спасибо!
По поводу бочки не знаю, честно говоря. Хотел окрасить в черный или синий. Вот выбрал синий, хотя и не спорю, возможно это неправильно.


С уважением, Сергей.
 
SALIVANДата: Суббота, 31.08.2013, 21:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
gustav, Мне сборка понравилась. Очень аккуратно. Насчет окраски ничего сказать не могу, поскольку видно, что снималось при искусственном освещении и налицо искажения цвета. А из пожеланий - присоединяюсь к мнению коллег - ветровое стекло и боковые стекла тоже хорошо бы припылить для большей реальности.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
DoctorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Вопрос по бочке - а почему она синего цвета?

Вот и у меня всё время такие вопросы возникают (это не в плане критики - работа замечательная!). Вообще, "по личным воспоминаниям", у нас в СССР всё было защитного цвета, или к нему близко. Всё ведь стояло "на военном учёте". Разноцветие, в том числе грузовиков и ж/д вагонов, стало заметным только с начала 70-х. Хотя я, может, и "вру, как все очевидцы" biggrin И "не помню, как все старожилы"


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-АА, Западный фронт, район Ельни, сентябрь 1941 г.. (1/35 Miniart)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей