[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Мормон, Колун, Захар...ЗиЛ 157. (СССР Колёсная техника после 1960 года)
Мормон, Колун, Захар...ЗиЛ 157.
nikitok54Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-моделисты! Разрешите вам представить свою крайнюю модель.
Модель ЗиЛ 157 из набора от "TRUMPETER". В начале стройки решено было сделать рабочими капот и двери, что и успешно удалось. Заодно сделал рабочим задний борт... Петли для дверей и борта использовал из набора петлей от "ABER" , а для капота пришлось делать самому из медной фольги...Переделал амортизаторы на рычажные, доработал движок, сделал обивку потолка из бумаги, заменил фары, подфарники и фонари на ЭЛЬФ,перенёс доп.канистру с подножки под кузов ну и куча проволоки по раме, которую толком то и не видно, но она там есть.
В кузов поставлены бочки от Tamiya и ящики от RB Model.
Красилось всё эмалями и акрилами от Tamiya и Ganza. пачкалось пигментами от MIG и WILDER.
История такая: Военный грузовик списан на "гражданку" и теперь возит грузы из города в область. Просто работяга.
Я , конечно понимаю, что груз нужно закрепить, хотя бы набросить брезент и пачка папирос не пролежит на передней панели и пяти минут, НО так их , груз и папиросы, виднее!
Прошу вас посмотрите и скажите своё мнение! Буду очень признателен!
С уважением , Сергей!
[img] [/img]
 
Игорь64Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Очень хорошо!

С уважением Игорь.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В целом очень приятное впечатление от модели. thumbup Видно что руки приложены. Молодец Сергей! И немножко поворчу, так, для порядку. Как для машины прошедшей фронтовые дороги и списанной "на гражданку" машина слишком ухоженная (хотя это конечно порой зависит и от водителя). Цепи на заднем борту в очень скором времени должны остаться без краски, так что на них уместен был бы цвет металла чем цвет борта. В районе горловин бензобаков хотя-бы немного потеков ГСМ тоже не помешало бы. Ну и колеса, как не крути, по каким дорогам не езди, все равно неизбежно между протекторами будет пыль-грязь, сами протекторы - верно, натерты об асфальт, а в нишах хоть немного грязи. ИМХО

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
nikitok54Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Игорь64, Andreii, Спасибо за внимание!
Andreii, хотелось показать потрёпанный , но вполне себе ухоженный ЗиЛок! Как правильно заметили , водитель следит за техникой. Но замечания понял и принял! Учту!
 
KoolДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Поздравляю, хорошая машина,как живая...

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
nikitok54Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Kool, , СПАСИБО!
 
НиколаичДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Как для машины прошедшей фронтовые дороги и списанной "на гражданку" машина слишком ухоженная

Андрей, не соглашусь. Во-первых, какие фронтовые дороги у 157-го? wacko Во=вторых, в 1991 годе подвозил меня один фермер на "Захаре", который купленный он гнал из части. Там на нем какая-то установка пусковая стояла, машина без кузова с кругом на раме, в кабине дыра была от пульта. Так вот, машина была как вчера с конвейера... smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AndreiiДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (Николаич)
Андрей, не соглашусь. Во-первых, какие фронтовые дороги у 157-го?

Да Валера, тут я загнул конечно, не спорю.
Цитата (Николаич)
в 1991 годе подвозил меня один фермер на "Захаре", который купленный он гнал из части.

Вот! Машина просто стояла в части, довелось и мне в карауле стоять на посту по охране автопарка, так машины там стояли на колодках, законсервированные, в солидоле "по самые уши", так что такой вариант вполне уместен, вышел срок консервации, машину списали, по случаю продали, вот и хорошее состояние.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Мормон, Колун, Захар...ЗиЛ 157. (СССР Колёсная техника после 1960 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей