[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС бензовоз (Конверсия дров от ARK)
ЗИС бензовоз
ПЬЮДата: Четверг, 03.10.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги !
Купи по случаю вот такую коробочку

думал внутри что-то новое , а оказалось старый ЗИС-5 от АЛАНА и летник с бочкой от ВОСТОЧНОГО ЭКСПРЕССА.
Пришлось пилить. Делал по чертежам из М-Хобби. ВОТ то что получилось. Правда в конце постройки возникла проблема со стёклами, они помутнели по краям от Миговского фиксатора пигментов (раньше такого не случалось) переделаю когда принесу модель с работы, а пока вот фотки:
[

Немного о постройке. Колеса от ЗИПа , шланги навиты из тонкой проволоки, остальное пластик и листовая медь. Покраска тамиевским акрилом, фильтры,смывка и пигменты - МИГ.
 
AlyДата: Пятница, 04.10.2013, 10:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Хорош! Правда мне отчего-то он все смахивает на ассенизаторский грузовик - уж больно грязь аутентична! smile
 
gustavДата: Пятница, 04.10.2013, 10:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
ПЬЮ, Отлично получилось!

С уважением, Сергей.
 
MactavishДата: Пятница, 04.10.2013, 14:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
+1 красиво!

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
AndreiiДата: Пятница, 04.10.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Правда мне отчего-то он все смахивает на ассенизаторский грузовик

Точно, "Старший помощник младшего говночерпия"!
Сборка хорошая, все на месте, огнетушитель как будто машина на аэродроме служит (хотя тогда других то и не было).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ПЬЮДата: Пятница, 04.10.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Правда мне отчего-то он все смахивает на ассенизаторский грузовик - уж больно грязь аутентична!

По таким дорогам вряд-ли чистым будет

Всем спасибо за отзывы!
 
DROSELДата: Пятница, 04.10.2013, 22:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Весьма своевременно эта моделька тут показана! Как раз собираюсь такой взять! Модель получалась красивой!

dro
 
AlyДата: Пятница, 04.10.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
ПЬЮ, smile Ну, не бейте сильно, попробую сформулировать свою мысль. Дело не в том, что заправщик грязный, а в том, что грязный он - местами. Ну, как будто отмывали его местами, и притом в районе шлангов и сами шланги - старались не отмывать. Но бензин - он во-первых чистоты требует, во-вторых сам по себе хороший растворитель, при этом еще и очень текуч - потому на трубах-шлангах как-то подсознательно ожидаешь увидеть масляные разводы, а не застаревшую засохшую грязь, к которой боятся и не хотят подступиться. То есть либо бензовоз весь по уши в свеженькой еще не просохшей грязи, потому что только что где-то проезжал, либо если грязный потому что давно не мыли - то на сливных трубах, шлангах и прочем грязи особо не предполагается.

Простите, если что не так, это мое восприятие, я попытался проанализировать его и изложить причины своей первой ассоциации. Не могу утверждать, что я абсолютно прав.
 
ПЬЮДата: Пятница, 04.10.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Ну, не бейте сильно

Да я белый и пушистый и никого не бью.
Будем считать что он только-что прополз по типичной в России дороге (в России нет дорог , в России есть направления) ,а конструкторы могли и сзади колес брызговики поставить а так вся грязь из под колес прямо на задние краны и летит.
 
filДата: Пятница, 04.10.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста а как делали гофрированные шланги или они в наборе идут?
 
ПЬЮДата: Суббота, 05.10.2013, 00:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Шлангов в наборе не было вааще. Либо мне так повезло, либо их туда и не кладут. Шланги делались так: на проволоку 1 мм плотно накручивалась тонкая проволочка, диаметр не подскажу вроде телефонный кабель многожильный распускал.Могу сказать что на модель ушло 53 см такого шланга.
 
JKUBДата: Суббота, 05.10.2013, 09:01 | Сообщение # 12
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (fil)
подскажите пожалуйста а как делали гофрированные шланги или они в наборе идут?


Цитата (ПЬЮ)
Шлангов в наборе не было вааще. Либо мне так повезло, либо их туда и не кладут. Шланги делались так: на проволоку 1 мм плотно накручивалась тонкая проволочка, диаметр не подскажу вроде телефонный кабель многожильный распускал.Могу сказать что на модель ушло 53 см такого шланга.


Ещё как вариант можно взять пружину от сальниковых манжет.Во внутрь неплохо входит проволка и на модели очень хорошо и смотрится такой шланг да и форму может принять за счет проволки любую.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Суббота, 05.10.2013, 09:01
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС бензовоз (Конверсия дров от ARK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей