[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-64Б 1/35 MiniArt (Пополнение коллекции)
БА-64Б 1/35 MiniArt
rayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Техника РККА не совсем моя тема, но в охотку захотелось БА-64 в свою коллекцию. На форуме уже много выложено моделей БА-64 в различной степени ушатанности. Представляю свой взгляд на этот броневик.
Матчастью особо не интересовался, но кое-что пришлось поправить. Интерьер корпуса и шасси не дорабатывал. Модель делалась для полки, поэтому грязнить и обдирать не стал.


 
gustavДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Красивая модель получилась. Согласен по поводу обдиринга и грязи, и без них модель смотрится здорово.
Ручки ножовки, топора и лопаты какой краской красили?
И резина на колесах какой краской покрашена?


С уважением, Сергей.
 
bozic77Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Да! Какой краской красили колеса? Мне тоже интересно стало. У меня на мониторе смотрятся хорошо, а вот глушитель больно ядовито.
Модель смотрится прилично. По поводу грязи, сам не люблю это дело, а точнее не вижу смысла сначала ставить болтики там всякие, афтера кучу всякого и потом все это закрыть толстым слоем гипса и пигментов. (Сугубо мое мнение).


С уважением
Сергей
 
rayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Спасибо за комментарии. Резину окрашивал Тамией XF-69, далее тонировал пигментами. Остальное окрашено "водным" Аканом, в частности ручки шанца -- "свежая древесина", потом легкая тонировка темперой.
Я тоже не любитель грязи - хочется, чтобы на модели можно было рассмотреть всю мелочь.
 
НиколаичДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
ray, а эффект металла на сварных швах и подножках как делали?
А модель и без новомодных загрязнений смотрится очень хорошо specool


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AlyДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Можно повредничаю? Ибо завидно, да, я до такого уровня не дорос, потому не буду замечать бревен в собственном глазу, буду выискивать пылинки в чужом! smile Сварные швы не вытираются до блеска просто так - об них надобно тереться. Трется там, где экипаж ходит-забирается-хватается, в других местах краска останется целой. Потому равномерная вытертость всех углов и всех швов - как-то удивляет. И еще - если уж метал оголился, он начинает ржаветь. Броневая сталь, разумеется, ржавеет плохо - но даже на ней ржавчина проступает. А уж на неброневых крыльях и прочих подобных частях и подавно. Также эта ржавчина стекает по металлу - потому от мест приварок различных, а также от болтов и прочего обычно образуются ржавоватые потеки. Ну и белесые выступы соли в углублениях, где попадала, а потом высыхала вода... Машина может быть чисто вымыта - то вот такие потеки не особо отмоешь...
 
ГлебДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
мне броневик понравился. Я долго смотрел на швы, я так понял прошлись по ним карандашом ? Пришёл к выводу что ход интересный, при разглядывании натуральной техники шов всегда как-то выделяется, как обводка что ли. Может из-за своей кривизны как-то отражает лучи солнца, не знаю. Но мне понравилось, он стал ещё более угловатым и интересным.
 
лексеичДата: Понедельник, 14.10.2013, 05:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Машинка очень даже хороша! specool Но глушак надо сделать немного потемнее. Образцом может послужить любой трактор. Он работает в тех же условиях, что и у БАшки. Ну и ручки шанцевого инструмента сильно празднично выглядят. Лакированные что ли? Остальное очень вкусно выглядит! smile
 
rayДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы. Швы выделял карандашом (для выделения граней), по подножке прошелся пигментом. Под лампами да, блеск есть, но при естественном освещении его не так видно. Вот фото (без обработки):

Когда модель стоит на полке, есть едва заметный тусклый блеск стали (чего и добивался).
По глушителю согласен, доработаю.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-64Б 1/35 MiniArt (Пополнение коллекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей