[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » "Захар Иваныч" ЗИС-5В (Практически изкоробка, для диорамы)
"Захар Иваныч" ЗИС-5В
AlyДата: Суббота, 19.10.2013, 23:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
"Трехтонка" будет использоваться в диораме с Т-70М. В отличие от Т-70М решил не трогать матчасть, и собирал практически из коробки. Огромное спасибо Январь за его блог по постройке ЗИС-5В, мне он очень помог! Вышло у меня чуть хуже, чем хотелось бы. И с "обдираловкой", кажется, переборщил. Но грузовик еще будет грязниться, так что это не окончательный его вид.














Сообщение отредактировал Aly - Суббота, 19.10.2013, 23:09
 
AndreiiДата: Суббота, 19.10.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А по-моему с "обдираловкой" все в порядке, только чуть неравномерно получилось, что-то сильно потерто, ободрано, а что-то как новое.
Стоит обратить внимание на борта в районе задних колес, представь что таким путем поднимаются или вылезают из кузова (при условии что не пользуются задним бортом), где больше оботрут краску?
Кузов будет пустой, или что-то бросишь туда? Хоть пассажирам-попутчикам на какой-нибудь пак сена присесть (или ящик от снарядов)...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AlyДата: Суббота, 19.10.2013, 23:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Andreii, В кузове будет минимум двое: офицер и солдат, фигурки пока в работе. Ну и мешки, или ящики-бочки - однозначно будут, потому что фигурки рассчитаны на сидение на чем-то приподнятом. Насчет бортов - да, спасибо, добавлю обдирания (я как-то только заднему борту внимание уделял).
 
DROSELДата: Суббота, 19.10.2013, 23:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Колеса можно было под замену! Портят как всегда весь вид! Ну а так ждем продолжения! Надеюсь в диораме будет интересный сюжет!

dro

Сообщение отредактировал DROSEL - Суббота, 19.10.2013, 23:46
 
Roman69Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
хороший грузовичек! 1eye
 
AlyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DROSEL, Да, колеса ужасные. Но я планирую грязь, много грязи (у Т-70М с гусеницами и катками тоже ужас приключился), и покупать весьма недешевую смолу, чтобы потом замазать ее грязью - рука не поднимается.

Roman69, Спасибо! smile
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:29 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Всегда рад помоч.
Всё в модели нормально, но очень уж ты переборщил с ржавчиной, она не очень правдоподобно выглядит. Я бы тебе посоветовал приглушить сколы маслянной краской.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Да, пожалуй. В деле нанесения сколов тяжелее всего - это остановиться smile У меня пока не получается - приходится потом снова поверх лишних сколов базу наносить. smile
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » "Захар Иваныч" ЗИС-5В (Практически изкоробка, для диорамы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей