[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-67Б ранних серий (вариации на тему AER-Moldova)
ГАЗ-67Б ранних серий
НиколаичДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вчера увидел ГАЗ-67 Тимура, сделал пару замечаний, и решил выставить под огонь критики свой вариант этой замечательной машинки. Немного истории: "газик" был собран много лет назад из коробки, примерно с год назад попался мне на глаза и был немного доработан. "Труба" по краю борта сделана из проволоки в виниловой оплетке, переделано крепление запаски и фаркоп, сделана площадка между бампером и радиатором, переделана решетка радиатора (там на один пруток меньше, не вместился sad ), фары сделаны из авиабомб 72-го масштаба, "эльфа" тогда под рукой не оказалось. Первая покраска машины - нитра от Звезды, вторая - вроде эмаль Тамии. С момента переделки машинка пылиться в ящике в ожидании тонировки... Жду пинков biggrin .
Прикрепления: 7260790.jpg (30.7 Kb) · 7521484.jpg (26.1 Kb) · 1611070.jpg (30.5 Kb) · 5791222.jpg (30.3 Kb) · 4492449.jpg (23.4 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Дуги тента сделаны рабочими (кстати, как и Артем Neo, тоже сверлил проволоку biggrin ), сам тент и боковины - из лейкопластыря. Получилось очень грубо, буду переделывать, вот только из чего... uhm А, забыл - треугольные выштамповки на капоте - из какого-то тюбика.
Прикрепления: 1870014.jpg (20.7 Kb) · 4240260.jpg (24.5 Kb) · 8583962.jpg (25.9 Kb) · 3774915.jpg (26.0 Kb) · 4676193.jpg (23.3 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
NeoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Валерий приветствую! Немного нас таких,сверлящих проволоку biggrin Интересная машинка. Тент и впавду получился слишком фактурным и толстым. Как вариант могу предложить сделать тент из кальки или папиросной бумаги. Мне кажется,что хоть эти материалы и более деликатные,но общее впчатление станет лучше. Также, повысить смотрибельность можно немного переделав салон. Возможно более кропотливо сделать руль,рычаги,немного потереть и продавить сидения.


С уважением
А.Николаев
 
НиколаичДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, да там конечно руки приложить еще много где можно! Но переделывать в ...надцатый раз вряд ли буду, разве что тент конечно поменяю. А так лелею надежду на восточных соседей. БА-64 они уже сделали, что им стоит сделать еще шажок... unsure

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Воскресенье, 14.02.2010, 14:20
 
UlisДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Николаич, первое, что напрягло, это неаккуратный окрас фар...Черная краска залилась на прозрачные стекла... sad
Тент соглашусь-лишь утяжелил модель- ну не подходит он...Лучше снять....Ну и добавить темной смывки...Чтобы впуклости заиграли...
Восторг вызвали задние стопари... cool резюме: модель хорошая и требует некоторых незначительных действий по ее доработке..


С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
первое, что напрягло, это неаккуратный окрас фар...

Ага, про фары знаю, почистим! smile Про тент писал, сфоткал его лишь чтобы показать, что дуги рабочие не зря делал.
Quote (Ulis)
Восторг вызвали задние стопари...

Олег, спасибо! На корме все - самопал, кроме запаски.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
staRschina3545Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:40 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Николаич, отличная имитация тентов получается из разовых чайных пакетиков. Фактура не просматривается и при пропитке ПВА не рвется,достаточно реалистично облегая дуги каркаса.

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
panzer35Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да уж, существенно запылился biggrin

Модель махонькая, поэтому все огрехи видны, думаю тонировка сгладит многое...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (staRschina3545)
Николаич, отличная имитация тентов получается из разовых чайных пакетиков.

Quote (panzer35)
думаю тонировка сгладит многое...

Владимир, Женя, спасибо за советы. Вот только доведение машинки до ума не входит пока в ближайшие планы... sad


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
kolcheДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Понравилась машинешка,симпотичная smile Но соглашусь с выше сказанным,требует заливки biggrin

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-67Б ранних серий (вариации на тему AER-Moldova)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей