[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Гроза супостата (Стройка "Тополь" от "ZVEZDA" МАСШТАБ 1:72)
Гроза супостата
МедныйДата: Вторник, 01.04.2014, 21:31 | Сообщение # 61
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
закабинный бункер за АГК не имеет скошенной фаски вверху у ТПК?

не понял, вы о чем? На фото ни чего не увидел???
 
СанычДата: Вторник, 01.04.2014, 21:41 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
Мне кажется, или закабинный бункер за АГК не имеет скошенной фаски вверху у ТПК? Косяк за косяком...

не Андрей есть посмотри вот это фото правда это "Тополь-М" ну насчет этого хорошо видно;
да окна вытянуты , вместо движка да согласен виден просвет.Насчет тяг рулевых я думаю ,не стоит заморачиваться их не будет видно,так что не стоит камо делать?


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
carreyДата: Вторник, 01.04.2014, 21:57 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
UHU, не забудь стакан ПАД (пороховой аккумулятор давления, под ТПК) нарастить телескопически -- он при старте раздвигается до земли. В наборе Звезды ПАД по-походному.

Добавлено (01.04.2014, 21:57)
---------------------------------------------
Тэээкс, вопросы пошли, это хорошо... 8-)

1. Камуфляж. Полно фоток из строевых частей, где машины просто зелёные. Особенно в последние годы. Наигрались. В основном фото камуфлированных -- из блоггерских частей, музеев, учёбок, из печатной прессы 90-х. Камуфляж околхоживает машину, особенно сборный (это моё мнение, не настаиваю). Фото UHU -- с блоггерского репорта, это даже не испытания, а скорее всего просто дежурный пуск по программе продления эксплуатации.
2. Бункер за АГК. Он на реальной машине имеет скос вверху со стороны ТПК. А в модели кажись нет, просто квадрат в сечении.
3. Рулевые тяги видны хорошо, особенно если окошки прорезать в лонжеронах рамы. По крайней мере их видно не хуже, чем выполненная в модели трансмиссия (карданы, редукторы, гидротрансформатор).

Сообщение отредактировал carrey - Вторник, 01.04.2014, 21:48
 
СанычДата: Вторник, 01.04.2014, 21:57 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
догнать не могу про что то ты Андрей ведешь речь, будь добор укажи?

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
СанычДата: Вторник, 01.04.2014, 22:03 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
Рулевые тяги видны хорошо, особенно если окошки прорезать в лонжеронах рамы. По крайней мере их видно не хуже, чем выполненная в модели трансмиссия (карданы, редукторы, гидротрансформатор).


ну допустим если смотреть на этой фотке то их не видно:


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
UHUДата: Вторник, 01.04.2014, 22:06 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
UHU, не забудь стакан ПАД (пороховой аккумулятор давления, под ТПК) нарастить телескопически -- он при старте раздвигается до земли. В наборе Звезды ПАД по-походному.

Полно фоток из строевых частей, где машины просто зелёные.


Я не собираюсь делать поднятый ТПК.

Так уж прям полно? Если к примеру взять эту тему http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=131 то там 2-3 машины в одноцветной защитной окраске против десятков в камуфляже. И то скорее всего все Новосибирские.


Сообщение отредактировал UHU - Вторник, 01.04.2014, 22:21
 
СанычДата: Вторник, 01.04.2014, 22:18 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
интересное видео на нашу тему:http://www.youtube.com/watch?v=EslaqcKEOpk

Добавлено (01.04.2014, 22:18)
---------------------------------------------
есть спицеальный альбом для КАМО вот лист с этого альбома;
интересную вещь ребята тут обсуждали по поводу КАМО http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=131&p=5


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 01.04.2014, 22:21
 
carreyДата: Вторник, 01.04.2014, 22:44 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Тьфу, интернет завис, извиняюсь за дубли.

Альбом камуфла -- да, есть такой, даже несколько за разные периоды. Но там тактическая техника, которую надо прятать от штурмовой авиации и т.п. А стратегическую технику прятали от спутников, в Кронах и прочих боксах.

На рашнарме сижу плотно года с 2006, если что. 8-) В общем, если хотите делать в камуфле -- ради бога. Мне лично они не нравятся, потому что 1) я не вижу смысла в камуфлировании Тополей (кроме выпендрёжа для блоггеров или парада); 2) виденные варианты камуфла (кроме современных парадных, но они "инкубаторские", все машины одинаковые) не кажутся мне эстетически красивыми (варианты подбора цвета пятен по схеме "из ведра" прямо указывают на колхоз и отсутствие смысла это делать; можно кстати на диорамке с Тополем и траву выкрасить в ненатуральный зелёный цвет, например 4БО).

Насчёт бункера. Верхняя грань со стороны ракеты. На фото с моделью Звезды (и особенно хорошо видно на 3Д модели Звезды) там прямой угол. На фото реальных Тополей там срез под углом. Вот схемку набросал:
 
UHUДата: Среда, 02.04.2014, 07:52 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
1) я не вижу смысла в камуфлировании Тополей (кроме выпендрёжа для блоггеров или парада); 2) виденные варианты камуфла (кроме современных парадных, но они "инкубаторские", все машины одинаковые) не кажутся мне эстетически красивыми (варианты подбора цвета пятен по схеме "из ведра" прямо указывают на колхоз и отсутствие смысла это делать; можно кстати на диорамке с Тополем и траву выкрасить в ненатуральный зелёный цвет, например 4БО).


Дело не в том что видите вы или я. Дело в том что большинство Тополей находящихся на службе несут камуфляж. Так же как дело в том что никакой стандартной схемы нет и красят на местах как получится и чем получится.

Цитата carrey ()
Альбом камуфла -- да, есть такой, даже несколько за разные периоды. Но там тактическая техника, которую надо прятать от штурмовой авиации и т.п. А стратегическую технику прятали от спутников, в Кронах и прочих боксах.


Что кстати не мешало красить эти самые Кроны в такие психоделические камуфляжи что мама не горюй хD
 
carreyДата: Среда, 02.04.2014, 08:20 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, согласен (кроме гипотезы "большинство Тополей находящихся на службе несут камуфляж" -- откуда сведения? Скорее всего, нам так может показаться, благодаря блоггерам. Табличку бы позырить, с полным перечнем ВСЕХ Тополей с указанием окраса). Я просто отвечал на вопрос Саныча мне, определился ли я насчёт варианта камуфла. И высказал своё личное мнение о недопустимости камуфла на Тополе. Зачем тиражировать в моделях глупость отдельного прапора, аляповато выкрасившего машину? 8-)
И вообще:

8-)


Сообщение отредактировал carrey - Среда, 02.04.2014, 08:22
 
UHUДата: Среда, 02.04.2014, 10:52 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата carrey ()
Да, согласен (кроме гипотезы "большинство Тополей находящихся на службе несут камуфляж" -- откуда сведения? Скорее всего, нам так может показаться, благодаря блоггерам. Табличку бы позырить, с полным перечнем ВСЕХ Тополей с указанием окраса). Я просто отвечал на вопрос Саныча мне, определился ли я насчёт варианта камуфла. И высказал своё личное мнение о недопустимости камуфла на Тополе. Зачем тиражировать в моделях глупость отдельного прапора, аляповато выкрасившего машину? 8-)


Скажем так я бы не хотел говорить откуда smile
Тема по Тополям с russianarms.mybb.ru наглядно показывает соотношение камуфлированных и не камуфлированных тополей и блогеры тут не при чем, там предостаточно фотографий "со службы".
Вот вам для примера пара фото из книги "65 лет Мелитопольской Краснознаменной"


Согласитесь это не блогеры, да и сама 8РД далеко не парадно-показательная.

ЗЫ обратите внимание МОБДы в разном камуфляже. Так же сравните камуфляж на ангаре МОБДов и на Кроне...

ЗЫ ЗЫ делать камуфляж или нет дело моделиста, я в любом случае спокоен, камуфляж своего тополя могу подтвердить фото, вы свой однотонный так же. Просто ваши категоричные заявления что камуфлированные тополя для парадов и блогеров мягко говоря не корректны.


Сообщение отредактировал UHU - Среда, 02.04.2014, 10:58
 
carreyДата: Среда, 02.04.2014, 11:59 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Тема по Тополям на russianarms.mybb.ru ничего не показывает, с учётом многократно подыхавшего и возрождавшегося исходного форума russianarms.ru где всё было расписано (и показано) неоднократно. Помимо того, есть подборка книг по тематике РВСН (гигабайт на дюжину), периодические издания, видео, ТВ-сюжеты и прочее. И я буду настаивать на "камуфляж для парадов и блоггеров", потому что фото в книгу делают блоггеры (просто раньше их называли журналистами и фотокорреспондентами), и после парадов агрегаты возвращаются на службу незакрашенными. Или приведите таблицу с указанием вида окраски на все периоды эксплуатации всех выпущенных промышленностью Тополей. Уже сам факт того, что с завода "Баррикады" Тополя выезжали без камуфляжа (т.е. "заводской" камуфляж отсутствует), кроет как бык овцу любые аргументы. 8-)

Впрочем, этот разговор не стоит выеденного яйца. Каждый будет делать то что ему ближе. Мне ближе строгий облик и наглядная детализация, устранение косяков модели. Кому-то -- соответствие исторической правде, конкретной околхоженной машине. Я не делаю конкретную машину в конкретное время, я делаю масштабную модель Тополя, неконкретного а скорее идеального, задуманного Конструктором (а не такого, в какое состояние его привёл воинский состав).

Добавлено (02.04.2014, 11:59)
---------------------------------------------
"2-3 машины"




 
СанычДата: Среда, 02.04.2014, 18:08 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
а вот тут Андрей немного вы ошибаетись, живя в городе Волжском через нас на испытания от завода Баррикады на полигон в Капьяр гонят этих красавцев . были случай видел ночью поздней на объездной шли колонной , ну иной раз на жд платформе , и идут они с завода и в камо и без камо

фото взято от сюда :http://dev.vpk-news.ru/photographs/gallery/637#slide-15-field_gallery-11903


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 02.04.2014, 18:12
 
carreyДата: Среда, 02.04.2014, 18:44 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
То "на ты", то "на вы", ВЫ уж тут определитесь, как ВАМ удобнее, но всем одинаково, чтобы мне не составлять базу данных, с кем как. 8-)

2006 год... Не подскажете, до которого года Тополя выпускались, а с которого года уже Тополь-М? Нет мысли, что на Баррикадах старые машины модернизируют?

Не верю я в заводской камуфляж Тополей. В колхоз в частях, вместе с покраской травы "чтоб красиво" -- верю охотно.
 
СанычДата: Среда, 02.04.2014, 18:48 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
ну и еще вот что нарыл по поводу камуфляжа :
Вместо камуфляжа наземная техника Минобороны будет снова покрашена в зеленый.

Министр обороны Сергей Шойгу утвердил временный регламент нанесения защитной и «деформирующей» (скрывающей форму) раскраски на вооружение и военную технику. Как рассказали «Известиям» в Минобороны, главное в новой системе — отказ от камуфляжа. Теперь вся техника будет краситься в сплошной цвет.

— В зависимости от региона это будет либо темно-зеленый, либо светло-зеленый, либо хаки, — пояснил изданию офицер Сухопутных войск, знакомый с ситуацией.

В 15-м Центральном научно-исследовательском институте инженерных войск, который отвечает за разработку схем камуфлирования и подбора цветов, «Известиям» пояснили, что сейчас для нанесения камуфляжа используют 10 основных цветов: светло-зеленый, темно-зеленый, серо-зеленый, хаки, серо-желтый, серо-коричневый, светло-желтый, серый, светло-серый, черный.

Он добавил, что управление начальника инженерных войск Минобороны до конца лета подготовит проекты раскраски для каждого типа боевых машин — по ним военные будут красить технику в частях.

— Как такового единого регламента в нанесении камуфляжа сейчас нет. Есть различные методические пособия, наставления и эскизы. А на основе всех этих документов командир и выбирает, как покрасить технику своего подразделения, — пояснил офицер-инженер.

В одной из бригад Южного военного округа «Известиям» рассказали, что в среднем на танк типа Т-72 (Т-90) уходит около 40 кг краски.

— Красится техника по регламенту два раза в год. Перед каждым учебным периодом (весна-осень). А так как краска выгорает и на учениях обдирается, то подкрашиваем и закрашиваем технику минимум раз в месяц, — пояснил офицер-танкист Южного военного округа.

Главный редактор отраслевого журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассказал «Известиям», что однотонный окрас удобнее, поскольку позволяет машины быстро перекрасить в камуфляж в зависимости от местности, на которой планируется бой.

— Покраска танка занимает 1–1,5 часа. Ее может выполнить экипаж даже в полевых условиях. В зависимости от того, в какой местности предстоит воевать, можно оперативно менять окраску техники. А в мирное время она вся должна быть однотонная, как было в СССР, — пояснил Мураховский.

Военный эксперт по бронетанковой технике Алексей Хлопотов, в свою очередь, заявил «Известиям», что ранее военные отказывались от камуфляжа из-за сложности его нанесения в условиях воинской части, поскольку хорошо маскирует технику только заводской камуфляж.

ЦИТАТА
На танк в камуфляжной раскраске сложнее сфокусировать оптические приборы. В армиях стран НАТО, в частности в Германии и США, для европейской местности существуют сложные многоцветные схемы камуфлирования. Но они наносятся на заводах со строжайшим соблюдением регламента. У нас же в армии красят кустарно, толку от такого камуфляжа нет. Поэтому лучше пусть будут одноцветные, — сказал Хлопотов.

В управлении материально-технического обеспечения Центрального военного округа пояснили, что гонять танки на заводы для перекраски нерентабельно.

— Два раза в год танки на завод никто для покраски перегонять не будет, проще покрасить в частях, — отметил собеседник «Известий».

Первые образцы камуфляжной краски были в Советской армии в 1930-е годы. Во время войны техника периодически камуфлировалась, но это носило эпизодический характер. После войны и до середины 1980-х годов техника во всей армии была однотонной. Затем новые танки Т-80У и БМП-3 стали поступать в войска в камуфляжной расцветке.

С 2004 по 2009 год техника поставлялась в войска с заводов в однотонной раскраске, что объяснялось экономией. А в 2009 году Анатолий Сердюков установил для наземной техники трехцветный камуфляж.

izvestia.ru

А так можно сказать кто как хочет так и красит......


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Гроза супостата (Стройка "Тополь" от "ZVEZDA" МАСШТАБ 1:72)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей