[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Краз 255б
Краз 255б
DarmedontДата: Суббота, 14.06.2014, 21:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хочу представить на ваш суд последнюю свою работу Краз 255 б модель сама по себе дубовенькая, но под слоем краски выглядит вполне прилично, надо отметить что сборка оставляет приятные впечатления. Модель собиралась из коробки без дороботок, красил красками humbrol.












Мои работы на сайте.........

http://tankworkshop.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Darmedont - Суббота, 14.06.2014, 21:07
 
AndreiiДата: Суббота, 14.06.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Андрей, сборка нормальная как по мне, но окраска... sad Впечатление что машина собрана как в песенке "слепила из того что было", кабина, капот, кузов, все в признаках модуляции, но не скорострельной, без использования каких-либо масок. Там где должна быть тень, у тебя наоборот, светлые части, и наоборот. Насколько я помню из курса рисования, человек на уровне подсознания подразумевает что свет у нас сверху (Солнце), соответственно, все что чем то прикрыто, в тени. И так же, все что ближе к глазу, светлее, а то что дальше, темнее.
Почему двери кабины светлее чем крыша? Куда попадает больше света? Где номера? Буксировочный трос? Лампочки автопоезда должны быть на крыше (на случай поездки с прицепом)?
Я конечно понимаю что "Хамброл", не самая легкая в работе краска, к ней надо приноровиться, но все таки, если уж решил делать модуляцию, то тогда не брезгуй и за кисточки взяться.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
kapiton88Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Фары в наборе никакие! Однозначно нужны от ELF

 
udgin69Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Ну,нормально получилось.Соглашусь с Андреем,насчет высветления,да и со всем тоже.Если бы не колеса....,то вполне похож на прототип.Конечно,модель подразумевает немаленькие переделки,но версия "из коробочная" тоже неплоха.)
 
МедныйДата: Понедельник, 23.06.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
мне понравилось, разве-что фары не очень
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Краз 255б
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей