[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 Батальон Восток (Trumpeter 01591)
БТР-70 Батальон Восток
KryuchkovДата: Среда, 23.07.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Приветствую. Открываю блог по постройке модели БТР-70. В наличии собственно сама модель от Трумпетера, набор фототравления от Вояджер (PE35582) и ствол КПВТ от РБ. Надеюсь ограничиться данным набором для постройки, хотя посмотрим.
В работе буду оглядываться на фотографии из валков Дмитрия Деревянкина и Андрея Николаева, которые размещены на сайте:
http://walkarounds.airforce.ru/armour/rus/btr-70_2/index.htm
http://walkarounds.airforce.ru/armour/rus/btr-70/index.htm
Начать решил с башни:

Пластиковые петли на башне скорее всего заменю, как только отыщу свои любимые тонкогубцы.
Заменил хомут консоли на травленый, сваял "костыль":

Далее работа со смотровыми на корпусе. Трумпетер предлагает заменить козырьки на свои же травленые. Разумеется опционально:

Вот что получается: справа "навес" который предлагает Вояджер, на месте установлен козырек от Трумпетера.

На самом деле должно быть как то так: http://walkarounds.airforce.ru/armour/rus/btr-70_2/dd_btr-70_68.jpg
Непроизвольно напрашиваются выводы о целесообразности приобретения травления от вояджера. Хотя лично я повелся на травленые полки.
 
BlinoffДата: Среда, 23.07.2014, 21:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
БТР ранний или поздний?

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
КуЗяДата: Среда, 23.07.2014, 22:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, добрый вечер. Сразу хочу сказать, что в подобной техники не спец. Хочу лишь обратить ваше внимание на некоторые моменты:
1. Бронировка смотрового прибора на крыше будто отлита вместе с башней, не хватает сварного шва, соединяющего бронировку с башней. Сама форма бронировки вроде не верна. Если смотреть сбоку, то вроде бы похожа на оригинал, если возможно, сделайте фотографии бронировки сбоку. Если смотреть спереди, то боковые линии бронировки не параллельны, хотя должны быть параллельны. Может быть существовало несколько типов бронировок, но я сужу по валку, который Вы предоставили.
2. Бронировку смотрового прибора в борту следует немного доработать. "Приварить" её к башне, а то тоже будто заодно отлита с ней; уменьшить толщину бронировки, на модели она раза в 1,5-2 толще, чем на оригинале; И можно было бы сделать щель вдоль примыкания нижней и боковой поверхности (выделил на фото).
3. Заглушка в борту башни тоже не верна. Я бы срезал немного пластика по периметру и сделал сварной шов.
Ну и про петли на башне Вы уже сами сказали, те, что на модели далеки от истины.



С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Среда, 23.07.2014, 22:24
 
KryuchkovДата: Четверг, 24.07.2014, 00:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Вячеслав, спасибо за замечания.
Цитата КуЗя ()
Бронировка смотрового прибора на крыше будто отлита вместе с башней, не хватает сварного шва, соединяющего бронировку с башней. Сама форма бронировки вроде не верна. Если смотреть сбоку, то вроде бы похожа на оригинал, если возможно, сделайте фотографии бронировки сбоку. Если смотреть спереди, то боковые линии бронировки не параллельны, хотя должны быть параллельны.

Вопрос по бронировке смотрового прибора на башне уже поднимался в одной из тем, если не изменяет память в обзоре раннего БТР-70 от того же Трумпетера. Какая то имитация сварки там присутствует, но доработать можно. В любом случае все сварные швы будут делаться "пакетом", когда закончу с козырьками.
Цитата КуЗя ()
Заглушка в борту башни тоже не верна. Я бы срезал немного пластика по периметру и сделал сварной шов.

Думаю решить вопрос приклеив травленый кружок и сымитировать шовчик.
Цитата КуЗя ()
И можно было бы сделать щель вдоль примыкания нижней и боковой поверхности (выделил на фото).

Вячеслав, там нет щели, просто грязь собралась.


Сообщение отредактировал Kryuchkov - Четверг, 24.07.2014, 00:13
 
Алекс056Дата: Четверг, 24.07.2014, 08:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Блин а я думал ты сразу в раздел диорам зальешь.. wink

Это к вопросу о фигурах.

залить картинку


загрузить картинку на сайт


фотохостинг бесплатно


загрузить картинку в интернет


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
reddДата: Четверг, 24.07.2014, 10:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
О, здорово. Я так понял деки планируются именно сюда? А есть ли конкретный прототип? Зелено-коричневая окраска будет?

Цитата Алекс056 ()
Это к вопросу о фигурах.


Фигурка от ANT весьма хороша. Совсем забыл, что их фигурки могут быть вполне кстати.


Мои работы
 
KryuchkovДата: Четверг, 24.07.2014, 12:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Блин а я думал ты сразу в раздел диорам зальешь..

Да что то не подумал, надо будет к администрации обратиться с вопросом о переносе темы.
Цитата Алекс056 ()
Это к вопросу о фигурах.

Лёша, точно, я совсем забыл про АНТ. Теперь вот думаю, движение или статику изображать. Есть у АНТа пара фигур которые меня ну очень радуют.
Цитата redd ()
О, здорово. Я так понял деки планируются именно сюда? А есть ли конкретный прототип? Зелено-коричневая окраска будет?

Приветствую Сергей. Так точно, именно сюда планируются. Прототипом будет их "первенец":




Просьба к администрации форума перенести тему в раздел "Диорамы".


Сообщение отредактировал Kryuchkov - Четверг, 24.07.2014, 12:05
 
Алекс056Дата: Четверг, 24.07.2014, 12:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Kryuchkov ()
Лёша, точно, я совсем забыл про АНТ. Теперь вот думаю, движение или статику изображать.


Тут при обоих вариантах есть из чего выбрать. Ты за выходные определись на счет фигур, а то я в отпуск укачу smile

Цитата Kryuchkov ()
Просьба к администрации форума перенести тему в раздел "Диорамы".

Название придумай cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 Батальон Восток (Trumpeter 01591)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей