[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-11 (Ко дню и в честь Великой Победы! Уррааа!)
БА-11
UlisДата: Среда, 17.11.2010, 21:13 | Сообщение # 376
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
а мне нравится... wink

С уважением, Олег..
 
RSДата: Среда, 17.11.2010, 21:26 | Сообщение # 377
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (pulsar)
прекрасный броневик!

Погоди, пока только за шасси говорим...
Спасибо!
Quote (pulsar)
Может, как раз однотонная пыль на подставке и авто снимет все вопросы.

Нет, планирую классическую лакированную подставочку, правда ещё не нашол такую... Сам корпус модели будет лишь чуточку припылён.
Quote (pulsar)
На ДИШе буду голосовать за тебя. Однозначно.

А-а!!! Провокация! biggrin ...Ну тогда и я за тебя! smile
А насчёт ДИШа ещё не решено...
Quote (Ulis)
а мне нравится...

Вот и мне тоже! smile Спасибо!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Kool1Дата: Среда, 17.11.2010, 21:29 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Quote (RS)
Всегда либо оставляю как есть, либо "фтопку", а на замену другую такую же модель...

Ну это ты зря.... самоделку? из-за покраски? в топку no .... ни когда.... мне лучше отдавай... smile покраска мне тоже нравится, это я к тому что если, со временем, когда нибудь, мало ли... сам иногда по нескольку раз перекрашивал....
 
RSДата: Среда, 17.11.2010, 21:37 | Сообщение # 379
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
мне лучше отдавай...

Договорились! ...Но ждать оооч-чень долго придётся smile smile , ибо...самоделка-близка сердцу, а эту вообще никогда и никому!
Quote (Kool)
сам иногда по нескольку раз перекрашивал...

Понимаю...а мне все мои поделки (все четыре с половиной штучки biggrin )покаместь нравятся!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSДата: Пятница, 19.11.2010, 19:06 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Переснял шасси:

Самопал домкрат (с оглядкой на фото, но получилось в общем "нЕчто по мотивам"), выполнен заодно с имитацией ремешка крепежа-последняя деталь экстерьера.

Ввиду поднявшейся на форуме волны по поводу массы похвалы и недостатка критики хочу напомнить всем, кто заходит "ко мне": братцы! Я жду настоящих табуретов, всегда готов обсудить, ну и ...ответить wink

Продолжение следует...

Прикрепления: 9029786.jpg (136.2 Kb) · 2882604.jpg (162.9 Kb) · 0411523.jpg (165.4 Kb) · 8046263.jpg (169.7 Kb) · 9381517.jpg (59.7 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
MarcusДата: Пятница, 19.11.2010, 19:15 | Сообщение # 381
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новые фото вроде лучше, пыль стала хм пассивнее что ли)может на болтиках, тех что на колёсах задних осей, тёмной смывочки?

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
RSДата: Пятница, 19.11.2010, 19:24 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Marcus)
может на болтиках, тех что на колёсах задних осей, тёмной смывочки?

Тёмная смывка сделана по корпусу (скоро покажу), а на ходовой наоборот-светлая смывка-то есть пыль/сухая грязь в углублениях-на мой взгляд более правильный подход, т.к.: ходовая и так тёмная и её лучше высветлять; ходовая более запылена, чем корпус.


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
stormikДата: Пятница, 19.11.2010, 19:29 | Сообщение # 383
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Marcus)
новые фото вроде лучше, пыль стала хм пассивнее что ли)может на болтиках, тех что на колёсах задних осей, тёмной смывочки?

Да всё хорошо с пылью , не нужна там проливка , шасси броневика как у настоящего армейского авто который прошёл не один километр по полям в засушлевое лето ! И ли по твоему мнению Никита так постоянно должна из болтов вылазить смазка ?
Колёса моих Уралов так и выглядели летом на полигоне , как показал Сергей на своей модели !


Сообщение отредактировал stormik - Пятница, 19.11.2010, 19:31
 
MarcusДата: Пятница, 19.11.2010, 19:33 | Сообщение # 384
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Тёмная смывка сделана по корпусу (скоро покажу), а на ходовой наоборот-светлая смывка-то есть пыль/сухая грязь в углублениях-на мой взгляд более правильный подход, т.к.: ходовая и так тёмная и её лучше высветлять; ходовая более запылена, чем корпус.

Quote (stormik)
Да всё хорошо с пылью , не нужна там проливка , шасси броневика как у настоящего армейского авто который прошёл не один километр по полям в засушлевое лето ! И ли по твоему мнению Никита так постоянно должна из болтов вылазить смазка ?
Колёса моих Уралов так и выглядели летом на полигоне , как показал Сергей на своей модели !

biggrin biggrin biggrin biggrin всё удаляюсь я)


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
LestДата: Пятница, 19.11.2010, 21:00 | Сообщение # 385
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сергей, ИМХО, пыль не забивается в щели на колесах. У тебя сразу видно -- по колесам сделали светлую смывку. А вот ощущения пыльных колес нету... (должен быть чистый проектор + та сторона, что касается дороги в пыли).
И второе. Пыль, оно-то хорошо, но вот не надо забывать, что мы делаем модели в 35 раз меньше оригинала. И если для оригинала пыль на ходовой будет смотреться с тенями и без смывки(большой прототип ведь, свет играет), то на модели надо помогать свету, и помогать этой самой темной смывкой.
Повторюсь, все вышесказанное мое ИМХО, критики здоровой ради smile


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
RSДата: Пятница, 19.11.2010, 21:31 | Сообщение # 386
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
прошёл не один километр по полям в засушлевое лето

ну, что то вроде того wink

Добавлено (19.11.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Lest)
должен быть чистый проектор + та сторона, что касается дороги в пыли

не согласен...
Сложность тонировки данных колёс состоит в слишком узких каналах протектора, и подчеркнуть такой рельеф проще и эффективнее всего именно светлой заливкой -это первое; если бы контраст цвета углублений и выступов был меньше, то колёса в общем выглядели бы невзрачно ИМХО.
второе- представь, что машина после пыльного просёлка выскочила на асфальт-тогда опорная поверхность протектора станет сразу контрастнотёмной (а пыль в углублениях ещё останется-это примерно то, что я хотел показать, единственное, что не получается (пока!)-это общий цвет боковины шин-он должен быть светлее, чем опорная поверхностьпротектора (конкретно в моём варианте)
Насчёт назначения тёмной смывки я полностью согласен, однако какой в ней смысл, если интенсивное пыление полностью её перекрывает(пыль ложится в углубления)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSДата: Пятница, 19.11.2010, 21:49 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Состыковал корпус и ходовку, я бы предпочёл, чтобы это был окончательный вариант cool (имеется ввиду цветовая палитра и интенсивность тонировки-моё художественное видение), однако готов подумать о некотором дополнении тонировки, но что добавить? По мне, так вполне достаточно.
На фото вылезли некоторые косяки, кое что попробую доработать (особенно по границам пятен), но в общем и целом работа закончена(кроме домкрата) и выглядит вот так:

Продолжение следует...

Прикрепления: 6783168.jpg (167.6 Kb) · 0630216.jpg (177.1 Kb) · 3951494.jpg (130.9 Kb) · 5301910.jpg (158.3 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSДата: Пятница, 19.11.2010, 21:53 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Ещё партейка:

Да! Забыл оправдаться: свет поставлен не совсем правильно(торопился)-отсюда излишек бликов...
Продолжение следует...

Прикрепления: 9838845.jpg (146.1 Kb) · 7830790.jpg (131.7 Kb) · 3217006.jpg (164.7 Kb) · 8143232.jpg (154.8 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Пятница, 19.11.2010, 21:55
 
OpticДата: Пятница, 19.11.2010, 21:59 | Сообщение # 389
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Сергей, как по мне, вполне законченная модель! Поздравляю с завершением! Разве что может добавить немного "металла" на трос?
И не могу не спросить про "Овероллы" - будут или так и не придумал ничего?


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
ФедорДата: Пятница, 19.11.2010, 22:02 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Ввиду поднявшейся на форуме волны по поводу массы похвалы и недостатка критики хочу напомнить всем, кто заходит "ко мне": братцы! Я жду настоящих табуретов, всегда готов обсудить, ну и ...ответить

Сергей, тогда первый:
"- А хде собстно домхрат?" biggrin
Если серьезно, то мне кажется, или это игра света/тени на фото? - обварка стакана отошла от корпуса?
Прикрепления: 8881689.jpg (42.4 Kb)


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-11 (Ко дню и в честь Великой Победы! Уррааа!)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей