[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
ГАЗ-03-30 автобус
panzererДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:57 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет, продолжаю собирать понемногу автобус!
По поводу шторок, из меня еще тот фотограф, в реале складки видны лучше чем на фотографии( кажется немного плосковаты),хотя конечно можно было немного добавить, но оставлю так. Я может их вообще бы не делал, но стекла немного испачкал клеем для стекол, кое где поцарапал, хотя очень все аккуратно делал, но ведать не достаточно.
Нашел информацию, что крыша была брезентовая и окрашивалась в 7 слоев краски.
Поэтому решил сделать брезент на крыше, немного в складках и потрескавшимся, для выразительности, думаю модель так смотрится интересней, чем с гладкой крышей, хотя немного, можно было складок сделать поменьше.

Загрунтовал колеса и покрасил.
Хотя колеса это отдельная история. Диски с шинами очень плохо стыковались, выше об этом писал.

Номерные знаки немного мелковаты, чем должны быть, их не сал переделывать.
МиниАрт дает пассажирскую дверь с ручкой открывание двери, хотя на фотографиях ее быть не должно, очень редко где она попадается, это касается именно ГАЗ 03-30.
Вообще очень мало технической информации. С торца двери, снизу и сверху видны выступы, это я думаю какие то "упоры" для закрывание двери, нужно будет переделать, на грузовых полуторках таких выступов нет и дверные петли другие.
Вопрос к знатокам- Каким цветом должны быть стекла на заднем фонаре. Просто встречаются полностью красные, половина красного и прозрачного, даже видел половинку желтого цвета. Так все-таки каким?
 
ПоручикДата: Вторник, 19.04.2016, 07:46 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
Как по мне, так складок не хватает на шторках. Они ж раздвинуты, должны быть складки.

Пожалуй соглашусь. Шторки здорово оживляет модель, но смотрятся как то сильно мятыми.


С уважением Владимир
 
panzererДата: Среда, 20.04.2016, 09:39 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Ну что, придется в 3-й раз переделать шторки, надеюсь это будет в последний раз!
 
yaschanin1977Дата: Среда, 20.04.2016, 10:01 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
немного в складках и потрескавшимся, для выразительности, думаю модель так смотрится интересней,

треснувшая краска в тему . Если не секрет какой технологией пользовались?


броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Среда, 20.04.2016, 10:04
 
panzererДата: Вторник, 26.04.2016, 21:03 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Нет никакого секрета, нет- это мелкие, мелкие складочки, сделано из белой обувной бумаги ( имитация брезента). Сделал небольшую смывку, покрыл глянцевым лаком, дальше пигмент. Ну может еще лачком задую.
Крыша автобуса обтягивалась брезентом и красилась в 7 слоев, об этом писал выше. На фотографиях встречаются матовые и глянцевые крыши ( наверное новые).
Я решил сделать для худ. выразительности пыльную и немного потрепанную крышу.
Если нужны трещины в худ. маг. продаются специальные составы образующие трещины.

Добавлено (26.04.2016, 20:49)
---------------------------------------------
Третий раз переделал шторки, пытался сделать больше складок, но вроде особо ничего не изменилось ( ну нет пока у меня такого опыта, ну что тут сделаешь!?)
Переделал пассажирскую дверь, сделал щеколды из толстой фольги, срезал внешнюю ручку открывания двери ( Миниарт дает ее в инструкции, но на фотографиях она отсутствует, за редким исключением. Ну и так подсобрал детальки.
Осталось совсем немного!
Вот, то, что получилось, ну фотограф я еще тот.







Добавлено (26.04.2016, 21:03)
---------------------------------------------
На Арморе была куплена подставка 12х18 см рабочая поверхность, затонировал, покрыл водным, матовым лаком.



Сообщение отредактировал panzerer - Вторник, 26.04.2016, 21:04
 
AndreiiДата: Вторник, 26.04.2016, 21:24 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В целом работа понравилась! Один маленький нюанс ( если крыша еще не приклеяна). Пройдись ватной палочкой с желтым или другим светлым пигментом по граням сидений, так сказать покажи потертость. А сидение водителя особенно, он то в любом случае больше времени на нем сидит чем пассажиры.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
panzererДата: Четверг, 28.04.2016, 09:14 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Нет крыша еще не приклеена, хочу ее еще немного лачком глянцевым покрыть, сиденья пылил как раз песочным цветом, просто хотел сделать свеженький немного припыленный автобус, но можно и еще для контраста сделать! Насчет водительского полностью с Вами согласен.

Добавлено (28.04.2016, 09:14)
---------------------------------------------
Вот такая получилась подставка.
Мостовая гипс










Сообщение отредактировал panzerer - Вторник, 26.04.2016, 21:50
 
vadim55Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:56 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
по черным деталям рамы, крыльям, бамперу неплохо бы чуток ржавчины дать?
 
ПоручикДата: Четверг, 28.04.2016, 18:39 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Прекрасный автобус. А брусчатка из чего?

С уважением Владимир
 
panzererДата: Среда, 04.05.2016, 10:48 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Прекрасный автобус. А брусчатка из чего?
Писал выше -гипс ( для лепки), покупал в худ. магазине.

Добавлено (29.04.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Купил вот такие такие силиконовые формы, заливаем гипс,стыкуем зачищаем и готово!
Мне кажется на много удобней и дешевле, чем покупать в пластике или смоле, ну есть небольшие косячки в форме, но это все быстро. зачищается и убирается.


Добавлено (04.05.2016, 10:48)
---------------------------------------------
Автобус почти доделан, сделал потертости на сиденьях, прошелся кое-где смывкой "ржавчина",установил регистрационные номера, так как из набора плафоны маршрутного номера слишком большие и не влезали в посадочные места ( об этом писал выше), сделал их из прозрачной эпоксидной смолы и результатом остался очень доволен! Еще сделал два слоя глянцевого лака на крыше, осталось ее теперь только вклеить.
Ну может уже по месту немного подкорректировать.

Долго подбирал фигурку, на роль водителя и вот наконец то я ее нашел в этом наборе, от Мастер Бокса.
Эта фигурка танкиста зашивающего свою гимнастерку.
Небольшие доработки и он превратится в гражданского. Дам ему в руки инструмент и пусть занимается ремонтом автобуса! biggrin

 
RSДата: Среда, 04.05.2016, 11:56 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Брущатка хороша! ИМХО камешки слишком пыльные; выгоднее смотрелись бы отполированными до блеска по колее колёс...
Модель интересная!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
vitalymozharowskiДата: Среда, 04.05.2016, 12:31 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Симпатичный автобус. Надеюсь, когда-нибудь и у меня руки дойдут до такого. По поводу шторок, в соседней ветке Joachim aka LKW выложил фото своего санитарного ЗИЛ-131 с прицепом. Не знаю, как он делал шторки, но очень мило получилось.
Удачи!
 
panzererДата: Пятница, 06.05.2016, 14:59 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
Брущатка хороша! ИМХО камешки слишком пыльные; выгоднее смотрелись бы отполированными до блеска по колее колёс...
Модель интересная!

Тоже об этом думал, но почему то решил сделать старенькую, немного неухоженную дорогу, кое-где поросшим мхом.
Ну немного сотру пыли, если получится.
Хотел ко Дню Победы успеть сделать, но похоже не успеваю.
Вот, что получилось с фигуркой. Доработал рукава, на сапогах сделал протектор, из нательного белья сделал рубашку, на сколько получилось у меня это- не знаю. Для этого сделал нагрудный карман и воротничок, так же сделал кепку. Ну и кое-где подшпаклевал.
Роспись буду делать всем известной темперой, загрунтовал ей же.



 
ПоручикДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:59 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Фигурка оболденно получилась, вот только протектор смущает. не крупноват, да и рисунок вызывает вопросы. А что за селиконовые формы, и где такие продаются?

С уважением Владимир
 
panzererДата: Вторник, 31.05.2016, 16:54 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв!
Формы есть на Armor35 ru. там и заказывал, а по поводу протектора и его рисунка вы правильно заметили. Я сделал его "схематично"
По хорошему, конечно же нужно переделать, но лень берет свое smile

Добавлено (31.05.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Переделал голову фигурки, взял ее от звезды и кепку, стало лучше. Как получилось судить вам.
Вот фотографии.
Фотограф из меня еще тот, ну ни как я не могу лучше сфотографировать, вроде и читал разной инфы и свет по разному ставлю и все ни как!







Нужно завершать уже проект. На сапоги и колени уже по месту нанесу пыли.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей