[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
ГАЗ-03-30 автобус
ПоручикДата: Среда, 01.06.2016, 08:46 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну просто руки в карман тянуться за кошельком на этот автобус. biggrin Наличие инструмента в руках водилы, по сюжету, видимо предполагает некий ремонт автобуса? А где планируется разместить данную колоритную фигуру? При моей поталогической косорукости в области фото, ваши смотрятся очень даже прилично.

С уважением Владимир
 
panzererДата: Среда, 06.07.2016, 21:31 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет, давненько я не обновлял тему, вечные дела, проблемы так еще и лето.
Модель закончена 1-го июня, а окончательные фотографии сделал только на днях.
В заключении хотел сделать не большой отчет по модели, который надеюсь поможет другим моделистам.
Качество и собираемость у Миниарта отличное, но не для новичков, есть и минусы у конкретной модели.
Были не большие проблемы с колесами, а именно плохо стыковались друг с другом половинки, пришлось подтачивать,
возможно формы немного износились или у меня такие попались в наборе.Рисунок протектора шин вроде как подходит на 1938г,
а вот пулевки ( клепки) на дисках и нипель накачки шин отсутствуют и пришлось дорабатывать. Были проблемы с маршрутными фонарями,
они немного больше и не хотели вставляется в посадочные места, эта проблема решилась прозрачным эпоксидным клеем и результатом я остался доволен.
Так как у нас автобус 1938г на передние тормозные барабаны должны идти тормазные тяги, которые Миниарт в набор не дает придется их делать самостоятельно.
Небольшое замечание по поводу внешней ручки открывания пассажирской двери, ее быть не должно и устанавливать не нужно и так как у меня двери открыты пришлось сделать
дверные замки. Регистрационный номер не понятно по какому ГОСТУ был сделан ( его размеры), я не стал заморачиваться и о ставил как есть.
Есть и неточности с размером двигателя, но это в глаза не бросается, а если капот закрыт, то и подавно.
Самое сложное было склеить ровно раму, кабину и состыковать ее с двигателем и рулевой колонкой.Так же в наборе отсутствуют декали на приборную панель, нужно будет рисовать от руки,
покупать или оставить как есть.
Ну и на последок хотел сказать всем спасибо, кто писал свои комментарии и помогал мне, а как получилась модель, которая не спешно собиралась и красилась 6 мес судить вам.
Виньетка изображает ремонт автобуса на импровизированной мостовой.



Другого фона пока нет!

















Сообщение отредактировал panzerer - Среда, 06.07.2016, 21:57
 
vadim55Дата: Среда, 06.07.2016, 22:56 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
классно получилось!
поздравляю с завершением работ!

из критики (как без нее?)-
не удивительно, что машина сломалась - на такой дороге и совсем рассыпаться могла!
уж очень камень крупный и неровный, не совсем типичный для проселков харьковской области :D
и брезент какой-то не брезентовый - шибко сильно он этот камень облегает и совсем не топрощится,
как будто он не один месяц там лежит под дождями и колесами.
ну и вид у мужичка обалделый с кувалдой наперевес sad наверно волк из кустов выглянул
ему б вместо ключа беломорину бы в руку более жизненно получится

но красиво получилось!
модель, рамочка отличная да и все отлично!


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 06.07.2016, 22:58
 
panzererДата: Среда, 06.07.2016, 23:07 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Про камень знаю, брезенту точно нужно было добавить складок.
А вот про беломор классная тема, но уже поздно sad vadim55- нужно было раньше сказать!
Глаз уже и так замылился с этой работой!
 
HartДата: Четверг, 07.07.2016, 04:39 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Водитель левша по ходу, раз наносит удары кувалдой левой рукой. cool Прекрасная работа, как задумка так и исполнение.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vadim55Дата: Четверг, 07.07.2016, 06:59 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
почему левша? он же не стучит им- вроде там стучать уже некуда?
не по болтам же с резьбой smile
просто убирает в сторонку..... колесо-то уже скинуто.
 
munk99Дата: Пятница, 08.07.2016, 15:20 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Николай Валуев - Каменная башка
 
ПоручикДата: Суббота, 08.10.2016, 16:16 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Михаил,разрешите выразить самые лестные отзывы о проделанной работе. Всегда следил за ходом стройки, но несколько месяцев не было возможности посещать сайт,но вот наконец случилось. Поэтому поздно отписываюсь. Удачи в дальнейшем.

С уважением Владимир
 
panzererДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:11 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Михаил,разрешите выразить самые лестные отзывы о проделанной работе. Всегда следил за ходом стройки, но несколько месяцев не было возможности посещать сайт,но вот наконец случилось. Поэтому поздно отписываюсь. Удачи в дальнейшем.

Большое спасибо за теплые слова, я старался!
Лучше поздно, чем никогда biggrin
 
Zaxar157Дата: Вторник, 11.10.2016, 08:28 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Шикарно!

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
capatovДата: Вторник, 11.10.2016, 10:41 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Колесо только надо под подножку, за осью колеса положить.....Для достоверности. Все шофёры раньше так делали... Для страховки. Вдруг домкрат подведёт.
 
panzererДата: Четверг, 13.10.2016, 20:36 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата capatov ()
Колесо только надо под подножку, за осью колеса положить.....Для достоверности. Все шофёры раньше так делали... Для страховки. Вдруг домкрат подведёт.

Именно так и хотел сделать изначально, но для "зрелищности", на мой взгляд положил его под бампер.
 
bublik88Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:07 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Добрый день! Работа великолепная! Добавил бы камень или чурбачок под колеса. Все таки опасно и, на мой взгляд, глупо заниматься с домкратом не подстраховавшись упорами под колеса.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 14.02.2017, 20:25 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

модель мне понравилась, у самого такой лежит ждет своего часа,
в наборе дается еще вариант Аэрофлота, насколько он актуален? Может у кого ни будь есть фотографии такого варианта?


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
LIMAДата: Вторник, 14.02.2017, 21:07 | Сообщение # 105
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
в наборе дается еще вариант Аэрофлота


Скорее всего, прототипом этой машины послужил автобус из фильма "Сказание о земле Сибирской".
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей