[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-82А (пилим из Трумпетера + Миниарм)
БТР-82А
SecularДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Работа с Виппетом почти законченна, вот решил застолбить место и подсобрать информации для нового проекта. А именно буду пилить из трумпеторовского БТР-80 современный БТР-82А.
Очень давно хотел собрать БТР, в итоге решил собрать пока что самый новый БТР-82А.
Имеется вот такой вот БТР-80:


Сначала хотел взять их же БТР-80А, он типа поздняя модификация. Но поглядев обзоры, понял что там все то же самое, только башня другая, да максимум что изменили, это добавили поздние демпферы спереди. И тут подвернулась возможность вязть простой БТР-80 по ооочень хорошей цене, да еще здесь и сейчас и не ждать пару недель пока придет из Китая. Решил взять и забить на БТР-80А.

Помогать в работе будут следующие наборы:
1. Миниарм. Набор для конверсии БТР-82А
2. Миниарм. Набор колес для БТР-82.
3. Магик моделс. Антенна для современной российской техники.
Все отличного качества, никаких претензий, если кому-нибудь будет интересно, могу отфоткать, что лежит в наборах.
В качестве пособия буду использовать:
Walkaround на Scalemodel.ru
Пост из живого журнала про тест-драйв БТР-82.
Пост из Живого журнала про сборку БТР-82
Пост №2 про сборку БТР-82

При первом подходе к тому что лежит в коробке Трумпетера сложился следующий фронт работ. Надо переделать отличительные элементы ранней версии в поздние, а именно:
1. Сделать длинные поручни по бортам, вместо коротких, которые дает Трумпетер.
2. Добавить 5 смотровой прибор мехвода + перепилить кусок брони, где он находится. (Этот пункт исправляет Миниарм).
3. Переделать передние демпферы на прямоугольные. Здесь придется пилить самому из пластика.
4. В задних демпферах отверстия круглые. (Миниарм исправляет).
Остальные отличительные элементы именно БТР-82 даются Миниармом в конверсионном наборе. Разве подумываю сделать еще кондиционер, но это опционально. Часто он отсутствует. Посмотрим.
Сейчас пособираю еще информации и начну по-тихонько собирать.


 
BlinoffДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
С удовольствием понаблюдаю. От себя добавлю, что нужно будет делать новый волноотражающий щиток. Он на БТР-82 другой (прямой). Миниарм почему то его не сделал. Колеса от Миниарма то же вопрос спорный. Большой разницы с колесами из набора не увидел. В наборе колеса более округлые (если смотреть на протектор).

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
HannibalДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1968
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Secular, очень интересный проэкт наметился, буду с интересом следить.
Мне нравится семейство 80-х БТРов.

Удачи.


С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал Hannibal - Воскресенье, 28.02.2016, 22:52
 
BlinoffДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:51 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Виноват. Про колеса соврал. Я сравнивал Миниармовские с колесами из набора БТР-80А. А здесь однозначно менять.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
mooncatДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:01 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Константин. С интересом буду наблюдать за стройкой. Сам год назад собрал эту машину и, честно говоря, с Миниармом пришлось помучаться. Набор оставил двоякое впечатление: литье хорошее, но какой-то он неполный. К трумпу претензий намного меньше. Если заинтересует могу выложить фото до грунта.
 
PepelatzДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Мне показалось, что на смоляных колёсах для БТР-80А более выражен протектор, чем на родных.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
PanzermannДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:21 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Если пригодится: колея у БТР-82 2490 мм, у БТР-80 2440 мм. Максимальная ширина (ко колёсам) БТР-82 2985 мм, БТР-80 2935 мм.

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Понедельник, 29.02.2016, 01:22
 
SecularДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ребята спасибо за поддержку.

Цитата Blinoff ()
С удовольствием понаблюдаю. От себя добавлю, что нужно будет делать новый волноотражающий щиток


Спасибо, что обратил внимание, про него забыл. Кстати на фотках из ссылки про тест-драйв, щиток с выступом...



А на фотках со сборки БТРов видно, что у всех машин, где можно заметить, он прямой. Буду все таки делать прямой, тем более это несложно.

mooncat, будет здорово, если выложишь, всегда интересно посмотреть на готовую модель. У меня тоже возникло ощущение, что Миниарм сделал конверсию не до конца. К примеру отсутствуют те же поздние передние демпферы, которые в любом случае придется ставить.
Panzermann, спасибо, я думаю, что не буду мм выверять.


 
BlinoffДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата
У меня тоже возникло ощущение, что Миниарм сделал конверсию не до конца. К примеру отсутствуют те же поздние передние демпферы

Скорее всего Миниарм делал конверсию для Трумповского БТР-80А там демпферы поздние.


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
mooncatДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:31 | Сообщение # 10
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Трумп дает на БТР-80 поздние демпферы (кажется деталь А10). Я сначала тоже шуганулся, но потом нашел их. А БТР-80А все равно потрошить придется, Миниарм не дает второй ящик на левый борт. Ну и фото:






 
SecularДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
mooncat, здорово выглядит up
О каком ящике ты говоришь? В принципе его я могу отлить, проблем быть не должно.
Нашел демпферы, здорово happy минус один пункт запила.


 
mooncatДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:32 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
здорово выглядит

Спасибо

Цитата Secular ()
О каком ящике ты говоришь

Не знаю как называется, один большой ящик по правому борту, второй по левому ближе к корме.
 
SecularДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
mooncat, аа ты про этот ...


Миниарм его не дает, а на бтр-82 их два, а у трампа как я понял только один. Отлить его будет не проблема. Может еще до работаю его, что бы был лучше оригинала


 
mooncatДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 14
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Да, это он.
 
SecularДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Начал сборку. Пока что собираю подвеску, иду по инструкции.



 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-82А (пилим из Трумпетера + Миниарм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей