[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Ба-3 (Звезда №3546)
Ба-3
HartДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Стараясь сдержать свое обещание, пробую свои силы в колесной технике. Набор можно сказать - старый, раритетный. Хотя пр желании найти его еще можно. И интерес еще в том, что, на сайте этой машины я не нашел. Ба-6 есть, БАИ тоже, а этой нет. Кое какое упоминание есть тут: http://panzer35.ru/forum/60-16400-1 , точнее полное описание по модели от ВЭ и чуток про звездочку. В стройке планирую использовать пару наборов от допов а именно: комплект колес ЗИП 35047 и травло от Part Р35-049, возможно еще будут и гусянка от того же производителя. Пулемет и ствол тоже из запасников от МП.











Ну и первые можно сказать "блины". Решил попробовать скопировать колеса от ЗИП для дальнейших строек (есть еще пару наборов от ВА). Набор четкий, решил делать по методу Bozic77 http://perfectmodel.su/forum/59-323-1 и если первый вариант прошел вполне гладко, то про дальнейшее - увы, как говориться 1 блин комом. Для разделения половинок использовал смазку. Вазелина как рекомендовал автор   не было, взял ЦИАТИМ. На фото виден результат -  разъело  sad .  Кто то писал что нужно использовать присыпку детскую, тальк. Короче будем пробовать. Еще смущает немного прорези, вполне возможно что толку от этого мероприятия у меня не будет. Но отрицательный результат - тоже результат. В инет магазинах наборы еще есть  smile







Да, если у кого возникнет желание присоединиться к пополнению своих коллекций БА-шками. То я только буду раз. Вместе интереснее и продуктивнее.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 09.07.2017, 10:48
 
HartДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, забыл еще что буду посматривать и сюда:


Очень много интересных ракурсов. Обратил внимание на то что  по бокам не только клепы, а и болты есть.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Вот значит как, а сам говорил что противостояние сначала cool , а я понимаешь сидю жду, не начинаю  sad .  Буду тщательно подглядывать. И, для разделения силикона раскошелься на готовый, в балконе, очень удобно.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
andreialiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Аха,открыл новый  сезон таки smile ,есть у меня сей набор.Что тут можно сказать по литью,тоже самое  и у меня получилось,поэтому и запал и пропал делать Т-18 с ходовой от Т-26.Я кстате брал технический вазелин,проверено не слипается силиконом.
По набору,сам понимаешь,тут надо все исправлять.Надо подумать ,что из этого набора можно выжать.Я бы на колеса наврядли  разорился
 
АрчелДата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
С интересом буду следить ) Да не потухнет твой фитиль )))
На травло смотри внимательно. Смесь бульдога с носорогом )) - похоже на адаптацию набора БА-6 под БА-3. Двери неверные: бронировка смотровых щелей другая д/б - это из последнего, что заметил. Еще клепка на травле плосковатая - я не стал переделывать, но если переделать будет смотреться интереснее )).
На боковых люках доступа к ДВС нет второй ручки (на нижней половинке).

Клепка вперемешку с гайками стоит.

http://panzer35.ru/forum/22-4000-1
по ссылке еще немного инфы по БА-3


Сообщение отредактировал Арчел - Воскресенье, 09.07.2017, 17:42
 
HartДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:58 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
а сам говорил что противостояние сначала
так там уже почти все... докрасить выхлопы, мазнуть чуток фюзеляж и погоды нормально ждать   
Цитата dora ()
я понимаешь сидю жду, не начинаю

Самое время присоединиться.  snack

Цитата andreiali ()
есть у меня сей набор........ По набору,сам понимаешь,тут надо все исправлять.Надо подумать ,что из этого набора можно выжать.Я бы на колеса наврядли  разорился
Есть возможность достать запыленную коробочку.  Да, перепиливать достаточно много надо, учитывая то что  набор идет корпуса и под БА-6. Начиная от заслонок движка и заканчивая лючком на капоте. А колеса, это так получилось.

Цитата Арчел ()
С интересом буду следить ) Да не потухнет твой фитиль )))
Я на это надеюсь  biggrin  Да, набор за некоторым исключением смесь БА-3 и БА-6, склонение к последней.
Отличия Ба-3 от Ба-6, планы: 1.Есть задняя дверь и уголок на корме.2.Лишний моторный щиток над моторным отделением, надостачивать. 3.Боковые дверцы МО используя Part заменить на две половинки.4.Двери заменить на Part.
Можно сказать программа минимум. Арчел, а за ссылку спасибо, счас почитаю. Кстати о птичках, а где блок о постройке?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 09.07.2017, 19:04
 
andreialiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
а из этого набора БАИ-М получится?
 
HartДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
У БАИ другая башня, у меня такой набор от ВЭ лежит. Можно сказать  что это папа ба-3 наверное.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я знаю что башня другая,меня интересует база.Как я понимаю у них (БАИ) две базы было,фордовский или тимкен и газ ааа,так?
А если так, то основа,естественно с перепилом ,подойдет от звезды?
 
HartДата: Понедельник, 10.07.2017, 05:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Рама первой БА-3 была на базе грузовика Форд Тимкен, потом ее заменили на ГАЗ АА и стал Ба-3М. С другой стороны она внизу и сильно заморачиваться с ней я не планирую.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Начал в этот раз с башни. При рассмотрении фото как и чертежей удивило в основном отсутствие прицела. На башне отверстие обычно закрыто под болт заслонкой. 










На некоторых он в принципе есть, но было это повсеместно или единичные случаи?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Опаньки)) Вот так стоит уехать за город на пару дней водки попить, как сразу новости появляются! Причём, дюже интересные))))
Давай твори)))) Наблюдать буду пристально, но, увы, не регулярно - лето, дача...
А тырнета тамочки немае((((

По прицелам - на страничке https://www.aviarmor.net/tww2/armored_cars/ussr/ba-3.htm читаем следующее:
"Прицельные приспособления включали телескопический прицел ТОП и механические прицелы для пулеметов, хотя в планах было оснащении БА-3 перископическими прицелами ТП-1."


Сообщение отредактировал Ankay - Понедельник, 10.07.2017, 08:57
 
HartДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Далеко же наверно дача то?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АрчелДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
На башне обрати внимание на лючок флажковой сигнализации - он круглый, в наборе Парт каплевидный. И маску орудия - Звезда дает штампосварную (вроде бы), а на БА-3 литая
 
HartДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Честно говоря подумываю а не взять ли башню из набора ВЭ от БТ. Причина: У звезды на башне узкие сварные полосы, надо менять. Сильно широкие смотровые щели, не там заглушка (была бронезаслонка) ну и все болты/клепы тоже надо срезать. Да еще и есть следы мини обварка для установки рамочной антенны.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Ба-3 (Звезда №3546)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей