[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ПАРМ на базе ГАЗ-АА (На конкурс "Год победный, 1945-й")
ПАРМ на базе ГАЗ-АА
UlisДата: Пятница, 23.07.2010, 23:40 | Сообщение # 166
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Leshiy, получается неплохо...Был у меня попытки использовать настоящее дерево..Для себя понял одно- в 35 оно не катит ИМХО...Исключение: окопы, землянки, дома...Или мои кривые руки.. biggrin

С уважением, Олег..
 
ПравшаДата: Суббота, 24.07.2010, 07:27 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Leshiy, ,проект впечатяет!
+1,однозначно!
Когда-то я тоже заморочился на ПАРМы. Но использовал листовой пластик.



Вернемся к нашим баранам,то есть ПАРМам. Крыша кабины твоего ГАЗа- зеленая.Брезент?Но это машина довоенного выпуска,а крышу на них обтягивали черным дермантином.
Удачи!
Прикрепления: 6824596.jpg (28.0 Kb) · 4265013.jpg (27.1 Kb) · 5428085.jpg (24.6 Kb)
 
ЦентурионДата: Суббота, 24.07.2010, 23:08 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Leshiy, Короший грузовичок получается!!! Особо порадовали ваши доделки ходовой!!

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
LeshiyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:58 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Извните, что долго не отвечал. Бурные выходные! Вчера - гулял на свадьбе. Сегодня - день ВМФ. Всех с Праздником!!!

Quote (Ulis)
Leshiy, получается неплохо...Был у меня попытки использовать настоящее дерево..Для себя понял одно- в 35 оно не катит ИМХО...Исключение: окопы, землянки, дома...Или мои кривые руки..

Олег, согласен полностью.

Quote (Levscha)
Leshiy, ,проект впечатяет! +1,однозначно!

Сергей, спасибо большое! biggrin

Quote (Levscha)
Когда-то я тоже заморочился на ПАРМы. Но использовал листовой пластик.

Отлично получилось. Да у вас целая коллекция!

Quote (Levscha)
Крыша кабины твоего ГАЗа- зеленая.Брезент?Но это машина довоенного выпуска,а крышу на них обтягивали черным дермантином.

Вот спасибо, что подсказали! А то потом обидно было бы. А я чего-то такого не встречал, везде только брезент упоминается.

Quote (Центурион)
Leshiy, Короший грузовичок получается!!! Особо порадовали ваши доделки ходовой!!

Спасибо, за положительный отзыв! Я честно старался smile .
 
Кот-матросДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:01 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Зачастую в армии кабину перекрашивали полностью в защитный... tongue
Так что черный авизент может и не иметь место.
Такие крыши тогда ставили на лимузины ЗИС-101 из-за проблем со сталепрокатом, что уж грузовик...
 
LeshiyДата: Пятница, 30.07.2010, 00:13 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Продолжу.

Прикрепления: 9019349.jpg (73.8 Kb) · 2529682.jpg (71.5 Kb) · 6729423.jpg (61.7 Kb) · 2985327.jpg (69.9 Kb) · 0808111.jpg (80.5 Kb)
 
LeshiyДата: Пятница, 30.07.2010, 00:15 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн

Комментарии завтра, точнее сегодня с утра. А теперь спать smile .

Прикрепления: 4646797.jpg (66.8 Kb) · 4201943.jpg (59.4 Kb) · 3776491.jpg (71.6 Kb)
 
ЦентурионДата: Пятница, 30.07.2010, 00:19 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Хороша тонировочка получилось, а главное в меру!! А ходовую грязнить не будете???

Спокойной ночи! smile


ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
Seerg_von_KugelДата: Пятница, 30.07.2010, 00:24 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Смотрится отлично, и блестит там где надо!
Жду тонировку)


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
LeshiyДата: Пятница, 30.07.2010, 07:20 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Центурион)
Хороша тонировочка получилось, а главное в меру!! А ходовую грязнить не будете???

Михаил, спасибо. Ходовая ждет своего часа, как только с верхом закончу.

Quote (Seerg_von_Kugel)
Смотрится отлично, и блестит там где надо! Жду тонировку)

Сергей, спасибо зёма!

Итак обещанные комментарии. По совету товарища Кот-матрос залил щели клеем ПВА и сверху поддул в базу. Вроде теперь более менее смотрибельный кузов стал? Всех кто захочет пойти моим путем т.е. самостоятельно изготовить кузов предупреждаю: Внимательней к выбору материала! После просмотра оригинальных телег, кузовов грузовиков пришел к выводу, что надо использовать в качестве материала для изготовления пластик, т.к. даже при ближайшем рассмотрении (0,5-1 м) никакой фактуры дерева не видно. Ну а у меня, что получилось то получилось sad .
Номера и знак на дверях кабины задул по трафарету и обвел кисточкой.
Еще один косяк - это остекление кабины. Но думаю спрятать припылив стеклышки.

Кунг пока приостановил, хочу посмотреть как сам ГАЗончик получится, а может все зря и я как Олег sniper

Да, изготовление правильного ГАЗ-АА, это вам не хухры мухры.

До вечера воскресенья модель трогать не буду, уезжаю в гости. Так, что советуйте, приеду исправлю smile .

Прикрепления: 1346776.jpg (8.3 Kb)
 
Кот-матросДата: Пятница, 30.07.2010, 08:41 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote
Был у меня попытки использовать настоящее дерево..Для себя понял одно- в 35 оно не катит ИМХО...

Аа, то то и оно! Простая древесина слишком крупнослойная. Я беру остатки дерева от наборов деревянных кораблей - там мелкослойная древесина выглядит масштабнее - всякий орех танганьика, рамин и т.п. породы.

Газончик хорош. Но доски кузова (внутри особенно) я бы потер кусочком самой мельчайшей шлифовальной шкурки. Которая не повреждает краску.

 
DROSELДата: Суббота, 11.09.2010, 23:26 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Я тут у вас новенький так что сильно не пинайте))) (шучу) Смарю я эту интересную тему,все нравица ,все отлично!Но такой вопрос:Внутри что нибуть будет?Нет канечно плохо но я думаю что то может быть не выполнимо.Там ведь станки ,тески,балоны с жатым воздухом и т.д.Но что то можно сделать)Если нужна помощь вот http://www.o5m6.de/zis_6_parm.html http://rkkaww2.armchairgeneral.com/galleries/buses/buses_PARM.htm Вот может скорее всего видели но все же! Сам собираю инфу хочу сделать ЗИС-6 ПАРМ с внутрянкой но пока планы идут ни как wink

dro
 
LeshiyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:31 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
DROSEL Стас, приветствую тебя на форуме smile !

Quote (DROSEL)
Здравствуйте Я тут у вас новенький так что сильно не пинайте))) (шучу)

Ну за что же пинать? У нас тут это не приветствуется.

Quote (DROSEL)
Внутри что нибуть будет?Нет канечно плохо но я думаю что то может быть не выполнимо.Там ведь станки ,тески,балоны с жатым воздухом и т.д.

Вот на "внутрянке" пока все дело и встало. Нет фото где все отчетливо видно sad , а наугад делать как-то не хочется.
Но все же "внутрянка"летучки" на базе ГАЗика отличалась от ЗИСа. В частности там не было станка, т.к. кузов поменьше будет.

Quote (DROSEL)
Сам собираю инфу хочу сделать ЗИС-6 ПАРМ с внутрянкой но пока планы идут ни как

Желаю удачи в этом нелегком деле.
Если появится какая инфа по внутрянке - дайте знать. Договорились?
 
DROSELДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:50 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не вопрос!Поможем чем сможем smile С радостью поделюсь если ченить найду.Я тут терь часто буду.

dro
 
LeshiyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:40 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Поднимаю вопрос который задавал выше: У кого есть отчетливые фото внутрянки летучки? А то стоит мой газон без кунга. Непорядок smile .
Добавлю немного фото, в каком он сейчас состоянии.

Прикрепления: 0079994.jpg (112.8 Kb) · 6443253.jpg (118.4 Kb) · 0784260.jpg (133.5 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ПАРМ на базе ГАЗ-АА (На конкурс "Год победный, 1945-й")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей