[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Урал 4320 на гражданке (Звезда)
Урал 4320 на гражданке
DeniSДата: Суббота, 08.06.2019, 13:44 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Один мой товарищ по моделизму упрекнул меня в том, что я зациклился на советской бронетехнике. Опровергать это было бесполезно и я решил исправится и попробовать собрать автомобиль. Выбор пал на Урал 4320 от Звезды. Дукомплектовав модель травлением от Микродизайна и колёсами от МиниАрма я приступил к сборке. Решено было сделать гражданский вариант. 
Вот что получается.

  

  


 
DeniSДата: Суббота, 08.06.2019, 14:14 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Собрал кабину. Столкнулся с проблнмой, чтовсе прозрачные пласиковые детали оказались мутными. Задувка Футурой не помогла. Поопыался сделатьследы от дворников. Результатом остался ндоволен.

  

  





Сообщение отредактировал DeniS - Суббота, 08.06.2019, 14:14
 
DeniSДата: Суббота, 08.06.2019, 14:21 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Прикинул кузов на Урал. 
Всё таки решил переделать стёкла. Не в обиду компании Звезда, но пластик на прозрачных деталях у них явно не удачный. Даже Футура не спасла. Пришлось задувать глянцевым лаком с отвердителем и потом шлифовать и полировать пастой от Tamiya. Конечно не идеально получилось, но получше.
Гос номер пока распечатал на обычном принтере, временно прикинул и заказал наборные номера от Микродизайна.
Вобщем доработок ещё много!

  

  

 


 
DeniSДата: Суббота, 08.06.2019, 14:26 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
По поводу споров о колёсных дисках. Полностью согласен что с завода машины выходили с черными дисками, но владельцы машин и механики автобаз частенько красили диски в цвет кузова или кабины. Подтверждением этому есть масса фото в сети.





 
doraДата: Суббота, 08.06.2019, 17:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
DeniS, а можно поподробнее про глянцевый лак с отвердителем?? Аналогичная проблема, только с вертолетом  sad .

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
DeniSДата: Суббота, 08.06.2019, 18:26 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
DeniS, а можно поподробнее про глянцевый лак с отвердителем?? Аналогичная проблема, только с вертолетом   .


Знакомые занимаются авторемонтом и покраской машин. Дали мне двухкомпонентный лак. Я даже не поинтересовался, что за фирма. Но это точно не модельная химия, а для настоящих авто! В понедельник обязательно спрошу.


 
doraДата: Суббота, 08.06.2019, 18:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
DeniS, спасибо, понял. Сам там периодически "пасусь"  biggrin

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
BecovДата: Четверг, 13.06.2019, 23:05 | Сообщение # 8
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
DeniS,  А зачем Футурой задувать ? В Футуре лучше "купать" прозрачные детали. Если проблема в поверхности прозрачного пластика поступаю проще, шкурю мелкой шкуркой, затем полировальные пасты от Тамии, потом купание в Футуре. Не одну прозрачную детальку так спас.
 
DeniSДата: Пятница, 14.06.2019, 18:22 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
DeniS, а можно поподробнее про глянцевый лак с отвердителем?? Аналогичная проблема, только с вертолетом   .


Вот такой лак использовал. Ребята отлили немного. Мне понравился!


 
DeniSДата: Пятница, 14.06.2019, 18:23 | Сообщение # 10
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
DeniS,  А зачем Футурой задувать ? В Футуре лучше "купать" прозрачные детали. Если проблема в поверхности прозрачного пластика поступаю проще, шкурю мелкой шкуркой, затем полировальные пасты от Тамии, потом купание в Футуре. Не одну прозрачную детальку так спас.


Спасибо за информацию. Буду знать. Если честно, то Футурой первый раз пользовался и тоже по совету коллег.


 
doraДата: Пятница, 14.06.2019, 18:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
DeniS, сегодня тоже разжился, завтра буду пробовать. Лак другой похоже, но потестим, посмотрим.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Урал 4320 на гражданке (Звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей