[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » 96К6 панцирь С-1 (сборка новинки от MENG 1:35)
96К6 панцирь С-1
MerinДата: Пятница, 09.08.2019, 14:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Через пару дней уеду в отпуск на 2 недели.  tongue

Честно говоря, думал выложить фото окрашенной рамы, к сегодняшнему дню. Потом оптимизм чуть приугас. Но еще была надежда,
хотя бы в грунте показать. Однако реальный объем работ оказался намного больше. Так что, что имеем то имеем.
Собираемость модели и стыковка идеальная, шпатлевка редко где нужна, стыки очень аккуратные но зачищать все равно приходится, что опять требует время, да и  деталек не мело  sad  как будто модель с интерьером собираешь. Еще все время приходится думать, как потом всю эту красоту окрашивать
пока вот что готово

общий вид

сначала снизу


теперь сверху


передняя подвеска, колеса двух передних осей поворачиваемые (но друг с другом они не связаны  sad )




ну и задняя подвеска ( еще не склеена, просто защелкнул)




думаю за 2 оставшихся дня еще подсобрать, тогда добавлю фото


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Пятница, 09.08.2019, 16:22
 
MerinДата: Суббота, 10.08.2019, 14:27 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
маленькая корректировка
если делать колеса передних осей повернутыми, то надо переделать и подогнать, детальку рулевых тяг


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Вторник, 27.08.2019, 07:52
 
Alligator75Дата: Среда, 21.08.2019, 10:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
на карлсоне лопасти кошмарно толстые, может дошиком подменить, если будет виден



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
MerinДата: Вторник, 27.08.2019, 07:53 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
на карлсоне лопасти кошмарно толстые, может дошиком подменить, если будет виден
 

практически не видно их будет, в кожух радиатора почти полностью спрячется


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
andreasДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, а продолжать не собираетесь ? Купил такой же набор, собрал ходовую, а вот с кабиной че делать, пока не знаю
 
MerinДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:44 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Буду но пока не знаю когда  wink  то ГБ  стройку прервало, то сейчас автобус- двухэтажный делаю. А в чем загвоздка? Если что не ясно посмотрите стройку коллеги тут он и на вопросы всегда ответ даст. Я благодаря только его блогу разобрался в вариантах и модификациях. Ну и я чем смогу помогу, так что если что пишите..

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
andreasДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У коллеги там целая экспозиция, не буду ему мешать, а по модификациям согласен, надо ему плюсик поставить. Мне бы разобраться как кабину красить , там стёкла... ни разу колесную технику не собирал.

Сообщение отредактировал andreas - Понедельник, 17.02.2020, 23:08
 
MerinДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:50 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закрывайте масками (покупные, скотч, маскол и т.д) и красьте. Можно по отдельности каждую стенку потом собрать в пакет. я бы собрал 3 стороны потом покрасил. После вклеил бы оставшуюся... прикиньте что вам удобнее. Если боитесь загадить стекла, закройте до покраски обе стороны и внутри и снаружи. Тогда точно ничего не попадет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » 96К6 панцирь С-1 (сборка новинки от MENG 1:35)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей