[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » 96К6 панцирь С-1 (сборка новинки от MENG 1:35)
96К6 панцирь С-1
MerinДата: Вторник, 23.07.2019, 22:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вчера, наконец то,  получил долгожданную посылку вот с этой красотой  smile 

и несмотря на то что на полке еще стоит несколько недоделанных моделей, зуд в одном месте пересилил разум и я решил начать новую сборку. Если вы спросите, причем тут разум? Отвечу, так как на форуме новичок, заодно и познакомимся biggrin . Начал собирать модели давно, еще в старшей школе. Тогда болел самодельными этажерками с первой мировой в масштабе 1:50 (такой был формат чертежей в журнале "Моделист Конструктор") , собрал где- то штук 20,от первого самолета братьев Райт до "Ильи Муромца" Сикорского. С них плавно перешел на авиацию в пластике, а через какое то время на бронетехнику. Потом, как у многих, наступили пора отречения то модельного хобби  sad  и только остатки коллекции упакованные в коробки. переезжали со мной с места на место, потихоньку утрясаясь и тая. Все это время , желание моделировать не уходило, но то не было где, то не было когда.... Пока пару лет назад, звезды не сошлись так, что появилась возможность устроить себе на работе рабочий уголок для своего хобби. Достал и восстановил то немногое что можно было отреставрировать (выжило немного 8шт%) ) ну и начал вспоминать как это собирать модели. Тут же убедился, что несмотря на то что, на полке лежит целая гора купленных за всю жизнь моделей, интерес к сборке вызывают, почему то, вновь выпущенные. Вот поэтому, разумнее бы наверное было еще потренироваться и набраться опыта, но очень уж Панцирь задел. И если со сборкой, думаю, проблем не будет, то в вопросах покраски целиком и полностью надеюсь на вашу помощь и подсказки.Заканчиваю с лирикой  и перехожу к герою сборки.Собирать буду из коробки. Содержимое ее показывать нет смысла, т.к. в новостях от фирмы MENG уже все выкладывали  и даже фото тестовой сборки есть.
Вариантов окраски в инструкции 6шт. Еще не решил какой выбрать. Варианты для Сирии и Ирака не вдохновляют, хочу нашу.Парадные отмел сразу, они для Арматы и Т-15, они только на Красной площади себя пока показали, а тут машина рабочая в войсках есть.Очень хотелось собрать вариант для Сирии, но изучив вчера фото, с удивлением узнал, что там машины покрашены в все тот же полностью зеленый....
Больше всего понравился арктический, но справлюсь ли я с такой покраской, уверенности нет...

  






ну эту решу во время сборки, а пока за дело


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 23.07.2019, 22:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Начал со сборки рамы.
на внутренней части следы от толкателей, центральные закрываются при сборке а вот верхние будут возможно видны, если целенаправленно туда смотреть 



шов от половинок литьевой формы есть, но не сильный. Но на рессорах достаточно заметен, надо убрать





“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
VaryagДата: Среда, 24.07.2019, 20:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Вот это реальная подстава! Хвалёный Менг biggrin  biggrin  biggrin Облой на уровне Трумпетера.
 
BecovДата: Среда, 24.07.2019, 20:57 | Сообщение # 4
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Облой на уровне Трумпетера.

Да ладно ! 
Цитата Varyag ()
Хвалёный Менг

Положа руку на сердце заявляю, что в пластике, а также в смоле за 30 лет занятия моделизмом рессор без досадного шва от пресс-форм не встречал.
kali-sergei
Успехов, буду посмотреть на ваш блог. В Сирии, а также в Ираке перекрашенных в различный камуфляж Панцирей вполне хватает, есть очень интересные варианты.
 
KrokogenДата: Четверг, 25.07.2019, 12:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Облой на уровне Трумпетера.

имею менг на руках, облоя там нет от слова совсем. Вот швы (как и у всех) и искажение торговых марок есть, но облоя... увольте...


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
MerinДата: Четверг, 25.07.2019, 21:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну облоя , в том смысле что мы привыкли, конечно же нет, но мелкие огрехи, вроде как на рессорах, присутствуют. К сожалению приходиться чередовать сборку с работой, поэтому не так все быстро идет. Сегодня занимался двигателем с коробкой передач . впечатления самые приятные  smile  эти агрегаты содержат больше запчастей чем некоторые модели времен моей юности. Завтра постараюсь скинуть фото. Пришел к выводу, что такую красоту нельзя прятать. Думаю, легкая доработка позволит кабину сделать откидывающейся.

Цитата
В Сирии, а также в Ираке перекрашенных в различный камуфляж Панцирей вполне хватает, есть очень интересные варианты.


Я нашел только Сирийских и Иракских войск, а хочется наших родненьких. Если поделитесь, буду рад помощи.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Четверг, 25.07.2019, 21:55
 
MerinДата: Четверг, 25.07.2019, 22:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Из наших, я нашел только



и несколько необычных Ирака и Сирии









“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Fear_71Дата: Четверг, 25.07.2019, 23:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Первое изображение фотографией не является)))

С уважением, Сергей.
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 25.07.2019, 23:51 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
kali-sergei,  Антарктический смотрится очень классно. Еще бы найти на него верхнюю проекцию...
 
BecovДата: Пятница, 26.07.2019, 00:03 | Сообщение # 10
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Еще бы найти на него верхнюю проекцию...

Надо фотки с парадов или репетиций посмотреть, должон быть.
 
Alligator75Дата: Пятница, 26.07.2019, 08:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Панцирь у забора это 3д модель, в сети она давно гуляет



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
MerinДата: Пятница, 26.07.2019, 09:14 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Цитата
Антарктический смотрится очень классно. Еще бы найти на него верхнюю проекцию...


Цитата
Надо фотки с парадов или репетиций посмотреть, должон быть.


MENG дает в инструкции.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Пятница, 26.07.2019, 09:21
 
ПайперДата: Пятница, 26.07.2019, 11:13 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Кстати, вспоминая недавнюю печаль о неправильном фирменном шильдике, обратите внимание, - на экспортных машинах он, как и полагается, - KAMAZ. На наших - на кириллице. Соответственно, если делать машину Сирии или Ирана, то необходима переделка.

Don`t war, make kits ;)
 
KrokogenДата: Пятница, 26.07.2019, 12:05 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Да вроде везде КАМАЗ, как я понимаю, сирийский. Но им могли передать "из наличия".


ЗЫ.
Не, не везде.. 
Блин, микродизайн тогда просить надо 


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Сообщение отредактировал Krokogen - Пятница, 26.07.2019, 12:07
 
MerinДата: Пятница, 26.07.2019, 14:19 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Как и обещал, выставляю фото мотора и коробки. Не прикрепил еще выхлопные коллекторы, крышки на турбины и пару мелких деталек. ( не удержался, решил добавить топливные трубки  biggrin , их пока только в цилиндры вклеил)






“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Пятница, 26.07.2019, 14:20
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » 96К6 панцирь С-1 (сборка новинки от MENG 1:35)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей