[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ, Макет 1/35 (ГБ "Бронеавтомобили")
ФАИ, Макет 1/35
ivanovnewДата: Понедельник, 30.09.2019, 12:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Всем привет! Присоединяюсь к ГБ. Давно хотел линейку советских БА на полку. Первым будет ФАИ от Макета. Прототип - республиканский БА, камуфлированный.

Коробка с запчастями biggrin :
upload picture no account
 
evgenДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Интересный прототип, а колеса ставите не спицованные? Там при сборке если что, внутренняя перегородка мешает собрать вместе обе половины корпуса. Да и сам корпус с трудом вместе собирается.

С уважением, Евгений
 
HartДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спицованные конечно круто было бы, но думаю сложно выполнимо. Те что в наборе не айс, насколько я помню.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:14 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Я дико извиняюсь"©, но это будет ФАИ или, всё-таки, исходя из колёс от "эмки", ФАИ-М?
Если М, то про Испанию можно забыть.
Если всё же, "просто" ФАИ, то колёса только спицованные. Тогда можно прикинуть насчёт пригодности травлённых от "Ланчестер" CSM .


Don`t war, make kits ;)
 
ivanovnewДата: Вторник, 01.10.2019, 00:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ФАИ. Все по-честному, колеса будут спицованные. Это просто коробка с запчастями для легких БА у меня)))
 
ПайперДата: Вторник, 01.10.2019, 02:08 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. ivanovnew, up
Крайне интересно будет посмотреть на стройку такого малораспространенного, но симпатичного в своей архаичности, жучка!


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Вторник, 01.10.2019, 13:29 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Кстати, интересный прототип в Варшаве, 1944:



Don`t war, make kits ;)
 
AnkayДата: Среда, 02.10.2019, 09:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Если М, то про Испанию можно забыть.Если всё же, "просто" ФАИ, то колёса только спицованные.

Не всё так однозначно)))))
Да, Фаины с колёсами от эмки в Испании не встречались, ибо сами эмки (насколько мне известно) республиканцем не поставлялись.
Но это не значит, что такие колёсики  не ставили вообще!
В те годы тотального дефицита запчастей в ход пускали то, что оказалось под рукой.
Есть архивные (довоенные) фото Д-12 с эмковским колёсами, встречал фронтовые фото ЭМки с колёсами от полуторки и т.д и т.п.
А что, посадочные места-то одинаковы, что на ЭМке, что на ГАЗ-А и её вариациях, что на полуторке - прямой наследнице первого газона.

Вывод:  Фаина с колёсами от ГАЗ-М1 - это вполне возможный вариант на службе в РККА, на Финской войне или на освободительный поход 1939г.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ, Макет 1/35 (ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей