[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061) (01061 Trumpeter 72V6E4 Combat Unit of 96K6 Pantsir-S1 ADMGS)
Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061)
realhokumДата: Пятница, 01.11.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Ну, по просьбам общественности... Столблю место smile
Тут будет стройка трамповского набора 01061 и сравнение его с MENGовским Панцирем, который я уже довел до состояния крупноблочной сборки и загрунтовал. В данный момент МЕНГ собран в последней серийной версии для ВС РФ и выглядит так:


Пока он так и останется, т.к. в таком виде их проще будет сравнивать, хотя бы крупными кусками.
Эту машину часто ошибочно называют Панцирь-С2, в т.ч. в официальных источниках. Согласно данным самого тульского КБП такого названия официально не существует, по документам это по прежнему Панцирь-С, правильнее называть его "Панцирь-С с новой СОЦ".

А теперь о Трампетеровской модели.


Хочу сразу сказать, что набор Trumpeter 01061 - весьма оригинален. Он соответствует вот этой машине -
https://www.dishmodels.ru/wshow.h....lockpre

Это то-ли прототип, то-ли макетное исполнение будущей экспортной версии машины, поставляемой Ираку, Сирии и т.д. Собрать такую из универсального набора MENGа не получится - есть существенное отличие. Форма антенны СОЦ. Да, она тоже трапециевидная двухсторонняя, но она немного отличается. В серийных версиях я такое не встречал. Остальные элементы можно сравнивать с Meng - среди возможных вариаций сборки они есть.

Пока так. Продолжу когда начну сборку.
Прикрепления: 0808815.jpg (142.9 Kb) · 0818645.jpg (122.6 Kb)


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Пятница, 01.11.2019, 14:36
 
ПавелДата: Пятница, 01.11.2019, 14:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Общественность следит с интересом smile
 
MerinДата: Пятница, 01.11.2019, 20:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
С бооольшим интересом буду следить. Моя стройка Панциря от Менг пока остановилась на этапе рамы  sad . Как то ГБ больше увлек. А антенны какие использовали?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
МедныйДата: Суббота, 02.11.2019, 12:50 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Поглядим.
 
realhokumДата: Вторник, 05.11.2019, 21:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Моя стройка Панциря от Менг пока остановилась на этапе рамы sad . Как то ГБ больше увлек. А антенны какие использовали?
Эх, а я то все ждал обновлений, думал мож для себя чего полезного в стройке увижу.
Антенны штатные smile Отрезана верхушка, высверлено на полтора см вглубь, чтоб не сломать, и вставлена проволока стальная. Утолщения - кусочки плотной пвх-изоляции от тонкого провода, как раз по диаметру внатяг садились.

P.S. А что за ГБ? бронемашины? Я кстати Панцирем перебил себе стройку Тайфуна-К, начал его неспешно, дошел до интерьера, обнаружил что в воягеровском наборе травла ремни не верные, поехал к приятелям в Лейб-компанию пожалиться и по возможность купить микродизайновские ремни, а приехал обратно без ремней, но с заначкой, которая меня там давно ждала, в том числе с панцирем менговским... Ну и взялся за него...


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Вторник, 05.11.2019, 21:06
 
MerinДата: Вторник, 05.11.2019, 21:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
realhokum, как раз в точку попали  biggrin 
Мне наоборот сборку Панциря, ГБ с Тайфуном перебило. И вот только сегодня дошел до травления от вояджера, и начали меня мучить сомнения  biggrin  нужна ли его вообще использовать  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
realhokumДата: Вторник, 05.11.2019, 21:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
И вот только сегодня дошел до травления от вояджера, и начали меня мучить сомнения biggrin нужна ли его вообще использовать
Нууу... Я пару деталек нашел, которые пригодятся smile Сеточки на ступеньки (вот кстати на Менговском Панцире этот элемент очень огорчил, его бы травлом сделать), и пару мелочей...



Прикрепления: 3779536.jpg (114.2 Kb) · 3653150.jpg (123.9 Kb)


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
MerinДата: Вторник, 05.11.2019, 21:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
я так далеко еще не зашел  biggrin  сегодня только по низу смотрел, катафоты (вроде лучше чем оригинал), запорные ручки на ящиках (кажется переразмерили их в травленке) ну обвесы на морде и корме, там что то лучше, что то хуже... а еще брызговики вроде в травлении посимпатичнее будет

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
goldringДата: Четверг, 07.11.2019, 17:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
В данный момент МЕНГ собран в последней серийной версии для ВС РФ и выглядит так:
Приветствую! Тоже хочу собрать последний вариант, а как он у Менга обозначен? Какой буквой?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Четверг, 07.11.2019, 17:29
 
realhokumДата: Четверг, 07.11.2019, 17:22 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
вариант A

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
goldringДата: Четверг, 07.11.2019, 17:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
вариант A
Благодарю! smile


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
realhokumДата: Четверг, 07.11.2019, 23:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
goldring, По памяти, надеюсь не совру, у MENGа оно так -
А - последняя серийная версия для ВС РФ (новая башня с ямой для уборки оптической станции, новая СОЦ (трапециевидной формы, двухсторонняя), новый модуль генератора (ступенчатый из 2 блоков, 1 лестница сзади справа), новые направляющие для ТПК ракет, отсутствие доп. бронирования кабины управления, двухсекционные откидные площадки для загрузки ракет)
B, C - первые версии для ВС РФ в разном камуфляже (старая башня, старая СОЦ (односторонняя), старый моноблочный модуль генератора (2 лестницы сзади, сверху площадка для хождения), старые экранированные направляющие для ТПК ракет, бронирование кабины управления отсутствует, двухсекционные откидные площадки для загрузки ракет)
D - обновленная версия для ВС РФ - есть отличия от B и C (старая башня, старая СОЦ (односторонняя), обновленный моноблочный модуль генератора (2 лестницы сзади, площадки для хождения сверху нет, по бокам наметилось разделения на 2 блока), старые экранированные направляющие для ТПК ракет, есть бронирование кабины управления, односекционные откидные площадки для загрузки ракет)
E, F - экспортная версия (старая башня, новая СОЦ (трапециевидной формы, двухсторонняя), обновленный моноблочный модуль генератора (2 лестницы сзади, площадки для хождения сверху нет, по бокам наметилось разделения на 2 блока), старые экранированные направляющие для ТПК ракет, есть бронирование кабины управления, односекционные откидные площадки для загрузки ракет)


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Пятница, 08.11.2019, 00:36
 
tsesisДата: Пятница, 08.11.2019, 01:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Колеса у "А"!! Совершенно другие диски  у последней версии Панциря! Не видел фото со старыми дисками и новыми причиндалами) Новая СОЦ, новый модуль генератора, новые пусковые, отделение управления без доп. бронирования, без боковой подсветки , с короткими площадками для обслуживания? Может есть у Вас? в Сети не нашел..
 
realhokumДата: Пятница, 08.11.2019, 09:37 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата tsesis ()
Колеса у "А"!!
Такие имеете ввиду? Нет, Менг это проигнорировал. Я фото на старых колесах этой версии не встречал, хотя наверное имеет право на существование. Надо Миниарму намекнуть smile



https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
MerinДата: Пятница, 08.11.2019, 10:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо, помогли разобраться в различиях версий сборки от Менг. А у "Звезды" получается старая версия для РФ выйдет? (если не видели то 3D рендеры есть в теме "Звездв" сообщение 2118)

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061) (01061 Trumpeter 72V6E4 Combat Unit of 96K6 Pantsir-S1 ADMGS)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей