[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061) (01061 Trumpeter 72V6E4 Combat Unit of 96K6 Pantsir-S1 ADMGS)
Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061)
realhokumДата: Пятница, 28.02.2020, 12:00 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Посмотрел Звездовский Панцирь. Появилось желание взять от него ходовую с кабиной и пересадить на нее боевые элементы от менговской модели. Всё, что касается Камаза, у Звезды (по понятным причинам) получилось более детализировано.

https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
realhokumДата: Пятница, 20.03.2020, 12:08 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Так, мы снова откопали стюардессу.
Несмотря на катастрофическую нехватку свободного времени, работы над Панцирями идут, в т.ч. благодаря ̶у̶д̶а̶р̶у̶ ̶т̶у̶р̶е̶ц̶к̶о̶г̶о̶ ̶Б̶П̶Л̶А̶ прыгнувшему на полку с готовыми к покраске Менговским и Трамповским наглому жирному коту Стёпушке, шоб он был здоров, гнида меховая. Разрушения были оперативно восстановлены, работы над Звездовским Панцирем продолжаются.
Сегодня до меня добралась очень полезная посылка:





Кто вдруг забыл или не в курсе, что это - это колесики с новыми ступицами, с которыми сейчас поставляются эти боевые машины, и воздушные фильтры. Колеса этой версии категорически необходимы тем, кто делает модель Meng вариант А. Также эти ступицы используются на машинах, поставленных в Сербию. Небольшой фотообзор навскидку, позже сделаю более подробные фото, в том числе в сборе.





https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Пятница, 20.03.2020, 12:32
 
eudgeneДата: Пятница, 20.03.2020, 13:02 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Владислав, не могли бы Вы сделать сравнительный обзор моделей Звезды, Менга и Трампа? Что бы моделист понимал, какая модель лучше/хуже. 
Как я понял, у Звезды хорошо (лучше ли???) получилась ходовая/двигатель/кабина. А пусковые???? И какую пусковую дает Звезда, по сравнению с другими производителями?


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
realhokumДата: Пятница, 20.03.2020, 13:14 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Сделаю, я пока готовлю детали к такому обзору. Именно поэтому Менг и Трамп не законченными стоят.
Если предварительно, не вдаваясь в детали - Звезда дала максимально детализированную версию ходовой части и кабины, сравнивать ее с Менгом и Трампом трудно, там гораздо проще и схематичнее. Сотрудничество с КАМАЗ дает свои результаты. У Звезды единственный вариант сборки - первая серийная версия для ВС РФ. Крупные минусы - отсутствие травла (ждем окончательный выпуск всех наборов для Панциря от МД), совершенно печальные откидные площадки обслуживания, и (для меня) ТПК с направляющими "одним куском" по 3 ракеты. Про резину не говорю - это у каждого свой подход, по мне так смола по-любому лучше, а если из резинок смотреть, трамповские мне больше всех понравились, во всем остальном Трамп не рекомендую.
У меня сейчас реально почти нет времени, как жена из роддома со вторым сыном приехала, всё кончилось smile А теперь еще и старшего из детсада на карантин выперли, и нас с работы на удаленку перевели... Дома - сумасшедший дом на выезде.


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок

Сообщение отредактировал realhokum - Пятница, 20.03.2020, 13:27
 
MerinДата: Пятница, 20.03.2020, 14:13 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да уж, у всех походу такая веселая жизнь. Не так страшен вирус, как борьба с ним  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Пятница, 20.03.2020, 14:15 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Меня тоже на удаленку отправили )). Очередной заброс десанта под кодовым названием " Чип и Дейл спешат на помощь"... шеф сказал - на Сахалине вылечат если что...))

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Пятница, 20.03.2020, 14:19
 
alexfedor49Дата: Пятница, 20.03.2020, 15:16 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
swat0russiathumbup
 
VeteRДата: Пятница, 20.03.2020, 16:33 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
совершенно печальные откидные площадки обслуживания, и (для меня) ТПК с направляющими "одним куском" по 3 ракеты
Да, это два жирнейших минуса, там даже забытые боковые дефлекторы на кабине не так печальны, как это. Как теперь туда пихать комплект прокачки Арма-моделс, непонятно. Никогда моделисту не удастся свернуть с тернистого пути  biggrin 

Цитата realhokum ()
Дома - сумасшедший дом на выезде
Сумасшедший дом, а Вы не на выезде)))
 
FridrihДата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:31 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
Как теперь туда пихать комплект прокачки Арма-моделс, непонятно
Никак. Просто в ведро. Ибо реализация армы дно донное. Я себе заказал точенку вместо смоляного издевательства (смоляных деталей) от желтых


Сообщение отредактировал Fridrih - Воскресенье, 22.03.2020, 19:32
 
realhokumДата: Среда, 25.03.2020, 23:16 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Начиналась вторая неделя работы на удаленке... Работая, краем глаза посматриваю вправо от монитора... В рассадник Панцирей...



https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
realhokumДата: Понедельник, 30.03.2020, 23:44 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн


А как вы подготовились к самоизоляции?


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
Fear_71Дата: Понедельник, 30.03.2020, 23:48 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Владислав, если судить по запасам клея изолируют все и надолго?  smile 
По модели отличное продвижение, наблюдаю с интересом!


С уважением, Сергей.
 
Zaxar157Дата: Вторник, 31.03.2020, 00:08 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1331
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата realhokum ()
А как вы подготовились к самоизоляции?

А что это за ганзовский клей с сиреневым колпачком?Или это голубой так отсвечивает?


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
realhokumДата: Вторник, 31.03.2020, 00:38 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
Владислав, если судить по запасам клея изолируют все и надолго? smile
По модели отличное продвижение, наблюдаю с интересом!

Да я уже сам не знаю, но перспективы такие, что сидеть дома будем долго smile Запасов моделей хватит, чтоб и гораздо больше клея извести smile

Цитата Zaxar157 ()
А что это за ганзовский клей с сиреневым колпачком?Или это голубой так отсвечивает?

Сиреневый. Вот сам не знаю, что это, взял попробовать, пока могу только сказать, что запах мне не нравится, хотя какой-то он подозрительно знакомый. Я раньше ганзовские клеи вообще не использовал, Тамия и Ревелл намного привычнее. Сохнет быстро, сверхтекучий, держит вроде хорошо


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
realhokumДата: Пятница, 10.04.2020, 07:07 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 232
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Нашлось время собрать и поставить орудия. Дособираю пока то, что можно собрать до выхода травла от МД....


https://www.flickr.com/photos/realhokum/ - фото с выставок
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Панцирь-С (72В6-Е4, Trumpeter 01061) (01061 Trumpeter 72V6E4 Combat Unit of 96K6 Pantsir-S1 ADMGS)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей