[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Российский БМ-21 в Сирии (Стройка БМ-21 от Звезды с фототравлением Микродизайна)
Российский БМ-21 в Сирии
MerinДата: Пятница, 03.01.2020, 18:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Если рассмотреть сборку как отдельную модель то все ок. Если же сравнивать с предложенным прототипом, то тут в глаза бросается намного большая гамма оттенков коричневого на реальной машине. На пакете направляющих даже нечто серое просматривается. Возможно стоит маслом и фильтрами еще разнообразить окраску? На фото полное ощущение что машину в полевых условиях возюкали. На модели почти заводской камо. Ну это на мой взгляд.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
kamchatkaДата: Суббота, 04.01.2020, 06:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Если же сравнивать с предложенным прототипом, то тут в глаза бросается намного большая гамма оттенков коричневого на реальной машине. На пакете направляющих даже нечто серое просматривается. Возможно стоит маслом и фильтрами еще разнообразить окраску? На фото полное ощущение что машину в полевых условиях возюкали. На модели почти заводской камо.
На мой взгляд (совсем не претендую на истину, просто попытаюсь пояснить) существенная моя ошибка - слишком светлый базовый цвет. Об этом в выводах я и написал. Коричневый на прототипе явно надут на скорую руку и без оттенков. Сверху на пакете направляющих несколько оттенков коричневого - подпалины, как и сероватый налет сбоку. 
Так как базовый уже не совпал и перекрашивать я не стал, предположим, что моя модель изображает другую БМ-21 этого же подразделения. С меньшим настрелом и меньшей копотью.
Ну, не достиг я в этот раз идеала, каюсь! Честно сказать модель стала в последние дни работы просто "сыпаться" в руках, надо было срочно её заканчивать или могло окончиться мусорным ведром...
 
robesper01Дата: Суббота, 18.01.2020, 19:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчёт короткого капота вы немного погорячились.
Прикрепления: 0060765.jpg (143.3 Kb)


Сообщение отредактировал robesper01 - Суббота, 18.01.2020, 19:58
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Российский БМ-21 в Сирии (Стройка БМ-21 от Звезды с фототравлением Микродизайна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей