[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2 морской пехоты (Trumpeter 05512)
БРДМ-2 морской пехоты
OfficerДата: Понедельник, 18.05.2020, 14:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Сегодня 18 мая - День образования Балтийского флота, поздравляю всех причастных с праздником!  booze 
По этому поводу в Питере дождь с градом, а я представляю вам свою очередную работу: БРДМ-2 морской пехоты Балтийского флота.
Модель собиралась "из коробки", задачей было собрать без дополнительных вложений давно лежавшую коробку, заменены только антенный ввод, трос и штанга зеркал. Антенна - оптоволокно. Чуть переделал ограждения фар, обточив родную рамку и заменив перемычки, вроде стало масштабнее. Окраска: база Hobbi color № 303, остальное AMMO Mig. Пользовался питерскими окрасочными масками KAV Model, настоятельно всем рекомендую - маски идеальны, в комплекте есть "блестяшка" на зеркало. Декали - солянка. 
Для знатоков сразу оговорюсь по поводу аутентичности окраса. Изначально "бардак" планировался на Тихий океан, но в процессе были утеряны красные номера. В итоге были собраны по сусекам все дельфины и БРДМ "поехал" на Балтику, тем более, что тут ближе. Поэтому цвета не балтийские, образ скорее собирательный, но будем считать, что его накрасили на показ техники, фотку приложу позже.
Фотографии с телефона, сильно не ругайтесь, лучше не станет.





























С уважением, Дмитрий.
 
ПайперДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:25 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Officer, и Вас с праздником! beer Москва его отмечает так же, - холодными ливнями.

Отличный БРДМ, - всё аккуратно, симпатично и в меру. Единственное, при просмотре трёх крайних фото сложилось ощущение, что металлический ствол КПВТ очень бы украсил модель.


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
С праздником!!! Классный БРДМ вышел)) 
Когда ж вы успеваете все это собрать?))) 
В коллекцию однозначно соберу такой. (Будет трио: 62-ка, ПТ-76 и БРДМ - в память об отце - основная техника его подразделений)
Видно что  зампотех у кого то новенький багор  скоммуниздил)).
Как вообще модель собирается?)


С уважением , Алексей.
 
OfficerДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
При просмотре трёх крайних фото сложилось ощущение, что металлический ствол КПВТ очень бы украсил модель.
Олег, полностью согласен. Еще больше бы её украсили травление от Вояджера (хотя бы травленая защита на глушители) и колеса от DEF. Но у меня, честно говоря, к "бардакам" не лежит душа, а модель надо было сделать, вкладываться по деньгам не хотелось совсем, поэтому вместо КПВТ - бревно.  smile 
Цитата swat0russia ()
Как вообще модель собирается?)
Алексей, честно говоря, проблемных мест в памяти не отложилось, все вроде собирается "на раз" и с удовольствием. Довольно несложная модель. Там внутри, кстати, есть интерьер, который я полностью проигнорировал, сократив себе проблемы. Я, правда, в матчасть этой модели не вникал, потому как с виду всё вроде на своих местах, хотя, подозреваю, какие-нибудь швы я не сделал (на башне, например).
Забыл, что "реснички" рабочими сделал сам, просверлив петли на проволоку. Там вообще все люки можно сделать рабочими.
Для удобства работы дополнительные пневматики (которые для преодоления препятствий под брюхом) я одевал уже после полного завершения модели, просто сделав разрез на самом бублике.
Что понравилось - трумпетеровские колеса, также как и на других "бронеколесных" от Трумпа можно сделать нагруженными, что и видно на последних двух фотографиях. Делал по технологии, увиденной как-то у Энди Мура (по-моему где-то на "Бритмоделлере", уже не помню) - шурупчиком через шину снизу в ступицу. Только я пошел чуть дальше  и всандалил шурупчики через подставку, поэтому моей моделью можно смело размахивать  biggrin .


С уважением, Дмитрий.
 
ПайперДата: Понедельник, 18.05.2020, 19:01 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Еще больше бы её украсили травление от Вояджера (хотя бы травленая защита на глушители) и колеса от DEF.

Эти узлы смотрятся отлично. Особенно колёса по "шурупной" технологии up


Don`t war, make kits ;)
 
FIFA98Дата: Понедельник, 18.05.2020, 21:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
БРДМ удался, всего в меру. А где же техника связи, кажется она более близка по духу?:)
 
OfficerДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA98 ()
А где же техника связи, кажется она более близка по духу?
Привет, Володя! Она там, внутри "бардака", прикреплена фидером к антенному вводу  biggrin .
Душа просит пока чего-то простенького, для поддержания навыков, а старые долгострои лежат, как им и положено  whistling


С уважением, Дмитрий.
 
BoonieДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:43 | Сообщение # 8
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Там внутри, кстати, есть интерьер, который я полностью проигнорировал, сократив себе проблемы.

И правильно сделали. Производитель зачем-то дал полку с радиоаппаратурой польской (вроде как) командирской версии, лишив при этом машину почти всего боекомплекта.
А "бардак" знатный вышел! С первого взгляда даже не видно, что изкоробка.
И спасибо за наводку по технологии нагрузки шин. Надо будет на БТР-ах опробовать - на одном нагруженные (причем сильно) шины будут очень кстати.


С уважением, Вадим
 
FIFA98Дата: Понедельник, 18.05.2020, 22:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Привет, Володя! Она там, внутри "бардака", прикреплена фидером к антенному вводу biggrin .
Понял ,принято. Ждем:)

Цитата Boonie ()
И спасибо за наводку по технологии нагрузки шин. Надо будет на БТР-ах опробовать
Думаю Дмитрий не будет против если ниже я дам  ссылку на технологию Энди,когда он строил свой БТР-60ПБ



Нагруженные колеса


Сообщение отредактировал FIFA98 - Понедельник, 18.05.2020, 22:13
 
MerinДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Очень симпатичная вышла машина. Все в меру и со вкусом, и ни лакированный с заводи, и не кусок грязи. Самый то, обычная рабочая лошадка армии.
P.S. Совсем забыл. С Праздником!! В Калининграде так же дожди и дубак.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 18.05.2020, 22:18
 
VaryagДата: Вторник, 19.05.2020, 21:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Officer, отличный "бардачок" и зря вы на цвета наговариваете, они вполне себе балтийские. Тонировка супер, поздравляю!
 
OfficerДата: Вторник, 19.05.2020, 22:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA98 ()
Думаю Дмитрий не будет против если ниже я дам  ссылку на технологию Энди

Да, Володя, она самая, только я шурупы насквозь через подставку крутил, чтобы модель закрепить.
MerinVaryag, спасибо за отзывы!
Цитата Varyag ()
зря вы на цвета наговариваете, они вполне себе балтийские

Varyag, Алексей, тут я не соглашусь (и по Вашей фотографии это тоже видно):



Под Балтийскую бригаду у AMMO Mig цвета хорошие в тематическом наборе.


С уважением, Дмитрий.
 
VaryagДата: Вторник, 19.05.2020, 23:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Не очень удачные фото, "парадные"). Красили явно перед мероприятием и возможно только эти машины.
Строевые очень подходят под ваши цвета.
  

Да и на фото противотанковая машина, чистые БРДМ-2 в бригаде, говорят, были защитного цвета.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2 морской пехоты (Trumpeter 05512)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей