[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Студебекер US6 с батальонным пунктом питания (На конкурс "Год победный, 1945")
Студебекер US6 с батальонным пунктом питания
marader7403Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:02 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Сергей - решетка это не так сложно как кажется - никогда не говори - " у меня это не получится" - и у тебя все выйдет, не с первого раза, так с третьего.
А с капотом ты правильно решил, так он намного более похож чем был.


С уважением, Владимир.
 
RSДата: Суббота, 29.05.2010, 18:59 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (marader7403)
решетка это не так сложно как кажется - никогда не говори - " у меня это не получится" - и у тебя все выйдет, не с первого раза, так с третьего.

Да я знаю, что получится, возможно даже и с первого захода, но не считаю необходимым...
------------------------------------------------------------

Кабина: сперва поэкспериментировал с аканом, бросил...впоследствии покрыл кистью краской Ревелл акваколор 42("Еллоуиш Оливэ"), которую и выбрал в качестве базы для модели; затем заливка акрилом звезда коричневого/земляного цветов, потёртости простым карандашом, сверху самую малость прошол сухой кистью пудрой Тамия(земля), затем по граням снова карандашомю Декали, как и говорил Улис, разваливались, но удалось посадить без заметных перекосов( к тому же в моём наборе дека с сильным смещением белого поля относительно остального рисунка-пришлось подрезать), крыша кабины и рулевая колонка приклеивались в последнюю очередь. Вертикальные плоскости крыльев заменены на пивную жесть, поиздевался над ними:

Продолжение следует...

Прикрепления: 9638932.jpg (91.5 Kb) · 4241509.jpg (122.7 Kb) · 1172275.jpg (106.8 Kb) · 7979097.jpg (110.2 Kb) · 3116625.jpg (129.4 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
4egevaraДата: Суббота, 29.05.2010, 20:58 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Внушительно смотрится.. агрессивности виду добавляет горбинка на капоте... cool

Мой канал на youtube:
 
marader7403Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хорошо вышла кабина - первая модель Студера которая похожа на себя smile
Сергей - а тебя не смущает странный характер повреждений крыльев и подножки да еще и в таком месте? Ты не задумывался - чем и с какой стороны их так могли подмять? Скажу больше - смятая часть правого крыла не даст открываться двери. Я думаю водитель сразу же отрихтовал бы крыло подручным инструментом (в крайнем случае сапогом) smile


С уважением, Владимир.
 
RSДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:17 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
4egevara, спасибо
Quote (marader7403)
Сергей - а тебя не смущает странный характер повреждений крыльев и подножки да еще и в таком месте? Ты не задумывался - чем и с какой стороны их так могли подмять? Скажу больше - смятая часть правого крыла не даст открываться двери. Я думаю водитель сразу же отрихтовал бы крыло подручным инструментом (в крайнем случае сапогом)

Почему нет? happy Мало ли при каких обстоятельствах...напимер при движении по строительным обломкам, поваленным заборам, полуразрушенным мостам и пр.
Прогиб правого крыла вплотную прилегает к двери, но не мешает,...конечно "сапог воина-освободителя"пойдёт в ход smile , сразу, как только обстановка позволит, а пока :"Вперёд! Только вперёд!" biggrin
Благодарю за коммент!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
panzer35Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:45 | Сообщение # 66
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух, хороши помятости smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ОндатрДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:46 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
напимер при движении по строительным обломкам, поваленным заборам, полуразрушенным мостам и пр.

да этож вроде не танк...
да и сам характер у повреждений несколько не логичный

 
guzhusДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:14 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Брутальная кабинка выходит.
Насчет повреждений - на войне и не такое бывает. С другой стороны это показывает уровень безалаберности шофера. Не думаю, что у занимающегося развозкой каши, не найдется получаса, чтобы чем-нибудь тяжелым не придать прежнюю форму подножкам и крыльям smile
 
RSДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:50 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
panzer35, спасибо
Quote (Ондатр)
да этож вроде не танк...

не танк, но проходимость позволяла...
Quote (guzhus)
да и сам характер у повреждений несколько не логичный

почему нет? если не имеется исторических фото, то не значит, что такого не могло быть. Видел я (когда в армии водилой служил) такой случай: один олух-раздолбай от нЕчего делать решил в автопарке на Зил-157 обыкновенную бочку 200л (валялясь помятая)переехать, смял передним колесом, а она застряла у него в колёсной арке под крылом между колесом и подножкой, ...протащил её несколько метров, при этом и крыло и подножка были изковерканы(при полном отсутствии других повреждений)
Quote (guzhus)
Насчет повреждений - на войне и не такое бывает.

Вот и я о том же...
Quote (guzhus)
С другой стороны это показывает уровень безалаберности шофера. Не думаю, что у занимающегося развозкой каши, не найдется получаса, чтобы чем-нибудь тяжелым не придать прежнюю форму подножкам и крыльям

Всё от обстоятельств зависит...Вот довезёт шоферюга кашу до передовой, тогда и отрихтует, а пока так ...
На войне русского мужика не щадили! А что уж говорить о дормовой амеровской технике?! Получил приказ, кухню подцепил и вперёд!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ОндатрДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:03 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
на Зил-157 обыкновенную бочку 200л (валялясь помятая)переехать, смял передним колесом, а она застряла у него в колёсной арке под крылом между колесом и подножкой, ...протащил её несколько метров, при этом и крыло и подножка были изковерканы(при полном отсутствии других повреждений)

тут стоит обратить внимание на разницу в конструкции крыльев у Студера и ЗиЛа
думаю, на американских военных машинах колесо с крылом достаточно далеко разносили именно во избежании как раз таких ситуаций
впрочем, это мои субъективные размышления, хозяин-барин конечно

 
RSДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:05 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Однако пора бы и кухней позаниматься!
запил кухни будет быстрым и относительно поверхностным; делаю по валкам с кухни немного другого типа(адреса на первой странице блога), вот что имеется на сегодня:

Дверка печки выпилена и утоплена вглубь обшивки(в наборе она шла заподлицо с обшивкой):

рама считаю полностью закончена, весь обвес из жести/проволки+ некоторые родные детали; колёса изкоробки-"фтопку!", взял и доработал газоновские от звезды: немного обточены тарелки дисков, концевики полуосей из литника:

Продолжение следует:

Прикрепления: 5568835.jpg (101.0 Kb) · 6142955.jpg (130.4 Kb) · 3310373.jpg (82.9 Kb) · 6022747.jpg (133.6 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:08 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Ещё пара видов...

Продолжение следует...

Прикрепления: 7654651.jpg (131.5 Kb) · 4476729.jpg (82.6 Kb) · 7104164.jpg (93.4 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
UlisДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:10 | Сообщение # 73
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
сплошная вкуснятина... smile

С уважением, Олег..
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:12 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Быстро, чисто, аккуратно! smile
 
guzhusДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:13 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
RS, я-то думал, что достаточно неплохо сделал кухню, но теперь мне, глядя на свою, и выставлять ее не охота.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Студебекер US6 с батальонным пунктом питания (На конкурс "Год победный, 1945")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей