[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗиС-6 (ВЭ (Алан), "Звезда", самодел.)
ЗиС-6
AVPДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:41 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (DROSEL)
Скажите мне: В коробку с этим чудом макет ложит декали или нет?

Насколько понял - это не макетовская модель, а алановские литники в упаковке от ВЭ. Я собирал аналогичную модель, только Катюшу (№35155) - там тоже не было декалей. Даже в инструкции об этом ни слова, т.е. видимо так задумано, что их там и не должно быть.


С уважением, Александр
 
DROSELДата: Вторник, 30.08.2011, 01:37 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Странно у меня декали на катюшу есть(4 варианта)Но у меня модель старая,ещо алановская!По сравнению то что сейчас макет штопает ни в какое сравнение!А тут полное гов...о,да еще и декали не положили!

dro
 
AVPДата: Вторник, 30.08.2011, 09:10 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (DROSEL)
Странно у меня декали на катюшу есть(4 варианта)Но у меня модель старая,ещо алановская!По сравнению то что сейчас макет штопает ни в какое сравнение!А тут полное гов...о,да еще и декали не положили!

А у Вас в старой алановской модели не присутствует такой косяк, как у меня от ВЭ - перепутаны штампы лицевой и нижней половины - на половинку поворотной ступицы с обратной стороны была наложена половина от тяги.
И еще один глобальный косяк - карданный вал прилагается (и предлагается его установить) по-видимому от ЗиС-5 (т.к. литник с этим обозначением). Раздатку (как и крепление ее к раме) и промежуточный карданный вал до нее доделывал сам, их в наборе не предусматривалось, да и в инструкции об этом ничего. Кстати и иструкции такой доселе не встречал - ксерокопия с какой-то тоже старой ксерокопии. Нечитаемо абсолютно ничего - ни номера деталей, ни хотя бы их внешний вид. Сборка интуитивная. Но знал на что иду, т.к. читал отзывы - но все равно хотелось Катюшу именно на шасси ЗиС-6.


С уважением, Александр
 
DROSELДата: Вторник, 30.08.2011, 20:08 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня таких глобальных косяков в литье не было в принципе!Хотя модель 1 сплошной косяк! Да там и вправду литник от зис-5,все так и есть.Демультипликатор сам изготовил(по фото которые нашел)Модель сам пока не собрал хотя и покрашена и наполовину собрана.Второе чудо лежит это макетовский зис.Когда соберу не знаю))

dro
 
AVPДата: Среда, 31.08.2011, 12:54 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тоже в планах приобретение ЗиС-5. Видимо или АРК или ВЭ, макетовского не встречал, но скорей всего это все одно и то же. Модификация ЗиС-5В от звезды есть. Теперь хочу модификацию с металлической кабиной.

С уважением, Александр
 
stuff174Дата: Среда, 31.08.2011, 22:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я тоже из катюши Алановской в перепаке Восточного экспресса запиливал, декалей в коробке не было, я из запасника брал. Инструкция фиговенькая, но я по ней и не собирал.

Добавлено (31.08.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (вов_ка)
stuff174,

а можно фото этого узла крупнее?

О каком узле речь?


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости...
 
вов_каДата: Четверг, 01.09.2011, 16:01 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Quote (stuff174)
О каком узле речь?

О Демультипликаторе. на всех схемах которые есть у меня он плохо виден. а на фотках трудно что-либо разобрать


С уважением, Владимир
 
stuff174Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (вов_ка)
Quote (stuff174)
О каком узле речь?

О Демультипликаторе. на всех схемах которые есть у меня он плохо виден. а на фотках трудно что-либо разобрать

Вот здесь http://karopka.ru/forum/forum193/topic8320/?PAGEN_1=1 подробнее, просто нет сейчас возможности фотографий добавить. только копийности никакой, я его делал по мотивам.


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Сообщение отредактировал stuff174 - Четверг, 01.09.2011, 16:34
 
вов_каДата: Четверг, 01.09.2011, 16:38 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Спасибо!

С уважением, Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗиС-6 (ВЭ (Алан), "Звезда", самодел.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей