[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ АА попытка окраски
ГАЗ АА попытка окраски
maxxДата: Четверг, 29.12.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Решил представить первую покраску модели.Предыстория такова - 10 лет моделизма, куча инструмента,коробок,афтера и .... ни одной сделанной модели до конца.Перфекционизм не дает довести модель до логического момента окраски.Утомительное внимание к деталям...вообщем вы меня понимаете wink
Итак решил пойти путем изкоробки и попробовать просто покрасить.Получилось или нет судить вам,коллеги.
См сообщение №5


Сообщение отредактировал maxx - Пятница, 30.12.2011, 17:13
 
LartofДата: Четверг, 29.12.2011, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
maxx, Красиво.Пыль бы добавить на колеса и по ходовой.Показалось что резина тоже зеленым цветом задута.Да,и в кузов груза какого нибудь.



Сообщение отредактировал Lartof - Четверг, 29.12.2011, 19:16
 
AndreiiДата: Четверг, 29.12.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну что же Максим, вполне нормально, только все таки в машине (ИМХО) должно быть больше цветов. Наверное рама должна быть темнее (поскольку под кузовом), колеса все таки черные (резина). Если судить по твоим попыткам изобразить ржавчину на капоте то наверное низу кабины должно было достаться больше в этом плане.
А вообще хорошо, конечно надо приложить еще руки для получения смотрибельной модели но шаг сделан большой раз начал осваивать окраску. УДАЧИ!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
choko-pandaДата: Четверг, 29.12.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
maxx, привет!
Во-первых, очень рад, что наконец ты выложил фото законченной модели.
Во-вторых, пусть сборка из коробки, пусть есть места которые говорят, что модель не совсем ровная, но итоговые фото немного взбудоражили мой мозг. Потому что этот проект я тоже вынашиваю: есть этот набор, травленые детали, колеса, заготовки для груза и немного задумок, как довести эту модель до ума.
Очень понравились ракурсы фото при довольно неплохом качестве. Они выглядят как-то жизненно что ли.
По поводу сборки, честно скажу, что есть моменты, на которые стоило бы обратить более пристальное внимание: следы от прессформ, отсутствие расточки досок бортов и т.д. Ну, здесь мы все не без греха.
Окраска. Я скажу одно - на мой взгляд окраска удалась. Я вижу образ Полуторки, который вижу на фронтовых фотографиях. Конечно макросъемка выдает некоторые моменты, но я уверен, что в живую модель смотрится очень интересно. Единственное, что стоило немного разнообразить оттенки, в том числе тонировки, по кабине, кузову и ходовой. Например, из-за захода базового оттенка на покрышки потерялся немного общий вид. Зеленый оттенок на покрышках стоит заменить на цвет пыли - будет совсем другое ощущение.
Еще мне кажется что не хватает больше смывки. Модель бы стала выглядеть фактурнее. При всем этом мне чрезвычайно понравились потертости на бортах грузовика.
Ну, и, конечно, не хватает груза. С ним модель обретет более жизненный вид.
Что я могу сказать в итоге после просмотра фотографий: мои руки потянулись к коробке. Я открыл ее, вдохнул запах пластика и захотелось её собрать. По моему мнению, если просмотр готовой модели вызывает желание собрать её, то модель коллеги сделана хорошо cool
P.S. А, вообще, мне, моделисту со стажем 1 год, немного неловко давать советы моделисту со стажем 10 лет........Ну, это так, лирика oops
 
maxxДата: Пятница, 30.12.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо ребята.Ваши слова вдохновляют на создание новых моделей.Благо запас мама не горюй))
Жаль только что мое косорукое владение фотоаппаратом убило оттенки.Там нет оттенков зеленого на покрышках и рама черная и пыль есть и покрышки черные и кузов другого цвета))
Чтобы ка кто реабилитироваться переснял на телефон.Он почему то дает более правильные цвета...












hosting images
Кстати потеки на кузове по пыли попробовал сделать кистью с изопропиловым спиртом по нанесенному акрилу из аэрографа после полного высыхания

Дим рад что тебе нравится колесная техника.Я ее обожаю.Но для своего проекта лучше купи Миниартовский газик.Тот что дает звезда-восточный экспресс-токо это нечто.Такое ощущение что ее делали в местах где дрова называются лесом))Я этот уже подарил от глаз подальше))


Сообщение отредактировал maxx - Суббота, 31.12.2011, 02:18
 
AndreiiДата: Пятница, 30.12.2011, 19:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Во! Совсем другое дело! Теперь есть о чем говорить! Отлично! thumbup Окрас на твердую "5"! Хотя, все таки с минусом, внутреннюю часть колес кому оставил? wink И на левом переднем виден шов, ну это так, мелочи, можно и грязью (пигментами) замазать чуток.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
belogorДата: Суббота, 31.12.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 42
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Машина просится на диораму!
Дальнейших успехов автору!
Уважаемое сообщество с Наступающим!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ АА попытка окраски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей