[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931 ((Конкурс "мы строим конверсию"))
ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931
AlefДата: Суббота, 28.01.2012, 10:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, Стас я даже туда не посмотрел, что то зациклился на кабине, теперь сделаю.

Павел Касенко
 
Minsk94Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Интересный и оригинальный проект! Удачи с этим!
Вот ещё несколько фоток. Может, пригодятся.



 
AlefДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Minsk94, Спасибо, за фото, есть очень интересные!.
Исправил капот-теперь он симметричен относительно кабины ,немного спрямил дугу с фарами, добавил забытое крепление из фтд. сделал ящички на кузов, пришлось наращивать заднее поперечное ребро кузова, так как оно составляет одну из стенок ящиков, в процессе изготовления, пару раз отваливались борта, так что пришлось их скреплять резинкой, ну теперь ничто не мешает мне заняться пулеметами.

jpeg image hosting


gif image hosting


image host



Павел Касенко
 
НиколаичДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:49 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Alef, Павел, очень неплохо получается! smile На мой взгляд, можно поправить козырек кабины, у Звезды он дан не совсем верно... wacko

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AlefДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:53 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Николаич, Спасибо! Сильных расхождений я не углядел, но немного доработаю, с боков.

Да выкладываю мини обзорчик на продукцию фирмы "Танк" и "Зебрано" а именно пулеметные ленты, которых мне как раз не хватало. Купил в ТМ.
зебрано дешевле, но там и лент 6 и они короче, также на мой взгляд толстоваты. "Танк" дороже но ленты длиннее и их в комплекте 7 штук.





Павел Касенко
 
НиколаичДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Alef)
Сильных расхождений я не углядел

На модели козырек дугой, на прототипе - нет smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AlefДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Николаич, Вобщем оставим козырек на моей совести.
Наконец то собрал эту хреновину, просто ужас сколько нужно терпения на всю эту мелочь, такое ощущение что разработчики сами не собирали свою конструкцию, так как в некоторых мместах очень сильное несовпадение деталей, особенно трубки системы охлаждения стволов которые длиннее чем нужно почти на сантиметр! а в таком размере это очень видно, тем более узнаешь об этом когда уже склеил весь блок, ну и правая дуга с противовесом, это вообще что то, под нее просто нет места на станке. Вобщем при сборке данного набора куча эммоций вам гарантированна, жаль что они в основном отрицательные. Да и единственная схема расположения трубок водяного охлаждения в кузове есть только в инструкции, на нее и ориентировался, даже нашел где то книгу Благонравова 2 том "Мат. часть стрелкового оружия". Там наиболее подробно расписана данная установка, кстати инструкция от "Танка" содержит схемы как раз из нее.
Вот итог моих мучений..

adult image hosting


adult image hosting


upload images

при зрелом размышлении не стал вешать отработанную ленту так как подлезть и корректно затолкать её в тела пулеметов у меня не получилось, я и с обычной лентой намучился никак гнуться не хотела, но хоть как то её пристроил, а то вид у него без неё был нерабочий,

Ну а так установка выглядит на машине ,пока не приклеена, для удобства покраски.


adult image hosting


image hosting jpeg


jpg image hosting.

Добавлено (05.02.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Вот первый этап покрасочных работ, кабину покрыл лаком, фоткал при дневном свете


jpg image hosting


image hosting png


image hosting png



Павел Касенко
 
SCUDДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:43 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
мне кажется или капоту не хватает плавности загиба в передней части

monster-model
С уважением Денис ;)
 
AlefДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:44 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да Денис там есть небольшая щель, когда гнул травление, видимо не догнул, или когда переносил радиатор, по центру уже образовалась, травление достаточно жесткое и изнутри на нем есть продольные выемки- по ним и согнулось. Но я утешаю себя тем что на реаль ных машинах такое тоже могло быть, тем более на фронте.


jpg image hosting


Павел Касенко
 
SCUDДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Alef)
травление достаточно жесткое

надо было отжечь его зажигалкой smile и сразу станет мягче, причем греть можно было только в нужном месте для сгиба


monster-model
С уважением Денис ;)
 
sdxr1805Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу пардону, что вмешиваюсь, но мне кажется, что ракурсный прицел не должен быть перпендикулярен стволам. с боку от колец есть противовес, который стремится принять положение перпендикулярно поверхности Земли.

Спасибо за понимание!
 
AlefДата: Вторник, 07.02.2012, 22:47 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
sdxr1805, Ну пока травление было не на модели, это еще можно было бы сделать, подрезав внизу смоединение прицельных колец с ножкой, что конечно же еще больше придало ажурности, этому элементу, но теперь уже поздно, ну и судя по фотографиям, противовес мог фиксироваться и прицел использовали и так, и эдак. вот примеры,
с фиксированным прицелом.


gif image hosting


jpeg image hosting


Павел Касенко
 
ЧетникДата: Среда, 08.02.2012, 10:46 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Не слишком ли яркий цвет у машины? Как-то кислотно выглядит.
 
AlefДата: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Возможно, ярковат, но надеюсь фильтрами приглушу, и сделаю пожелтее, сейчас что то застопорилось ,надеюсь в выходные будет время продолжить.

Павел Касенко
 
ДонецДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alef,может пулеметы пониже опустить,чтобы низ патронных коробок был на уровне кабины?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931 ((Конкурс "мы строим конверсию"))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей