[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931 ((Конкурс "мы строим конверсию"))
ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931
AlefДата: Вторник, 24.01.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Добрый День уважаемые форумчане. Решил вот поддержать конкурс и построить простенькую конверсию, ну и заодно уменьшить количество запланированных моделей и увеличить число исполненных.
Задумал я данный проект давно, не хватало только вдохновения, но вот вроде проснулось).
используемые материалы:
Газ-ААА от звезды, Смоляной набор от Танка, и травление на грузовик "Part"
на смолу я в свое время делал обзор вот он
http://panzer35.ru/forum/66-3429-1


hosting images

ну начало.

image hosting gif


image hosting jpeg
Продолжение следует.


Павел Касенко
 
disurДата: Вторник, 24.01.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Не жалко все это добро на звезду? Миниарт то уже в продаже.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Ro100vДата: Вторник, 24.01.2012, 13:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Кстати говоря похожая ситация.И Газик от Звезды, и колеса МиниАрт и травло Part.Правда пулемет ДШК
Не выкидывать же...


Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
JBITДата: Вторник, 24.01.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Ro100v)
Не выкидывать же...

Соберите Звезду из коробки, потренируйтесь в окраске и подарите кому-нибудь happy
И им приятно, и сами потренируетесь.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Паш - пригодятся такие снимки?



 
AlefДата: Четверг, 26.01.2012, 00:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
disur, так же интереснее, Миниарт и без травления хорош, а вот звезда явно нуждается в доработке, а выкидывать жалко,
Следующий этап, кабина, внутри все покрашенно и заклеено, весело было клеить дворник весь извелся, пока собрал его из четырех частей,


upload images


image hosting jpg
теперь займусь ходовой, ничего глобально там переделывать не буду, так как планируется щедро покрыть все грязью, вот примерное фото прототипа,


upload images

don_salluste_, Спасибо, хорошие фото, особенно последний на нем хорошо видна система трубок водяного охлаждения,

Добавлено (26.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Так вот, ходовая пока в процессе, а сделал я кузов ,точнее поменял крепления досок на травление, тот еще гемморой, ведь борта должны открываться. В итоге все получилось, но глаза я наломал. щеколды прада не откидываются, но если решу один борт оставить закрытым, то там легко их переделать..

free image hosting



Да еще обнаружилась одна неприятность, когда запасался колесами от миниарта, был только набор на Газ-АА.. и в итоге мне не хватило двух колес, ехать куда то и еще и тратить деньги на какие то несчастные два колеса, моя ленивая и жутко зеленая жаба не позволила.Я пошел путем наименьшего сопротивления, взял колесо отмял его в пластилине и отлил из алебастра (за смолой идти тоже лень). Результат получился так себе, тем более одну сторону пришлось дорезать вручную, но так как эти колеса идут сзади а спереди их прикрывают заводские аналоги, они меня устроили, тем более, где-то я уже писал про будущую грязь. Зато в модели появилась, так сказать самодельная часть которая, будет греть мне сердце длинными зимними вечерами)). Фото готовой ходовой будут завтра, и я уже предвкушаю то недалекое будущее когда наконец то я возьмусь за смолу.


Павел Касенко

Сообщение отредактировал Alef - Четверг, 26.01.2012, 00:56
 
SCUDДата: Четверг, 26.01.2012, 00:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Alef, а доработки по Газику будут? или же просто решил травло приклеить?

monster-model
С уважением Денис ;)
 
AlefДата: Четверг, 26.01.2012, 01:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Просто решил приклеить травло, для меня это уже существенные доработки,)
Хотел крылья еще поменять но глядя на оригинал, понял что лучше не сделаю и оставил.


Павел Касенко
 
SCUDДата: Четверг, 26.01.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Alef, я бы сделал пару визуальных доработок... отбортовку на крыльях, заднее ребро жесткости закруглил в наборе оно прямое.. и чуть сделал более бочковатой форму передней части с радиатором..

monster-model
С уважением Денис ;)
 
AlefДата: Четверг, 26.01.2012, 01:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
SCUD, что то я на слух плохо воспринимаю, отбортовка вниз? так она показана производителем, не представляю как я могу её улучшить, насчет бочковатости вопрос спорный - это нюансы.
Вот не понял фразу "Заднее ребро жесткости" покажи пожалуйста на фото.


Павел Касенко
 
SCUDДата: Четверг, 26.01.2012, 19:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Alef)
на фото.

как делал я

и как на реальной машине..

вот пост по ещё одной доработке http://panzer35.ru/forum/46-4341-174575-16-1292190691

радиатор к сожалению доделанный не успел сфотографировать, надеюсь будет полезно


monster-model
С уважением Денис ;)
 
AlefДата: Пятница, 27.01.2012, 02:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Спасибо Денис, хороший блог, я на такой запил пока не решаюсь, но мне тоже кажется что решетка с боку(не знаю как называется) капота крепиться снаружи.
По ребру жесткости, понятно но смысл его переделывать, кузов все скроет, если бы делать разбитую машину или без кузова, тогда конечно, характерная деталь.
По отбортовке, уж очень она незаметная, на некоторых фото кажется что её нет, и сделать её масштабной мне кажется не получиться, или придется сошлифовывать вчистую практически. И если делать такие детали, то там все надо переделывать и желательно из жести. Вот фото, где не видно отбартовки..

image hosting jpeg
Здесь видно что боковины капота практически прямые.

jpg image hosting

А это просто хорошее фото этого грузовика)))


image hosting jpeg

Добавлено (27.01.2012, 02:06)
---------------------------------------------
ТАк добавлю обьем проделанных работ на сегодня и спать, к сожалению где то в процессе фотографирования я понял что смещение радиаторного блока спереди, относительно рамы чересчур и оторвал все нафиг, заодно поставлю забытые травленные крепления на дугу-держатель фар...


image hosting png


jpg image hosting


adult image hosting


Павел Касенко
 
DROSELДата: Пятница, 27.01.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну и еще рас пошло про доработки! У Газ-ААА сзади под кузовом был ящик Для инструмента!Судя по фотографиям он имелся на всех машинах, а у Звезды его нету.Думаю его можно сделать.Да и дуга фар очень закругленная у Звезды Лучше сделать ровную из проволоки (А то автомобиль кажется испуганным)Например как на фотографии с парадом.

dro
 
AlefДата: Суббота, 28.01.2012, 00:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
DROSEL, ну с дугой посмотрю, А вот насчет ящика, покажи где на фото, я что то не увидел, может все же инструмент под сиденьем хранили? вот на фото вроде видно.


image host

а вот разрез машины.


image hosting jpeg


Павел Касенко
 
DROSELДата: Суббота, 28.01.2012, 02:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
http://karopka.ru/forum/forum262/topic9354/?PAGEN_1=11 Вот тут видно как человек доработал кузов и ящик сделал.

dro
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА с счетверенной зенитной установкой "Максим"обр.1931 ((Конкурс "мы строим конверсию"))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей