[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » АСУ-85 (Быстрая сборка)
АСУ-85
AlchemistДата: Среда, 28.11.2012, 01:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (RavenouS85)
какие цвета и в каких пропорциях смешиваете для советской (и не только) техники


Добавлю от себя - базовый цвет советской техники 4БО мешался из 3 красителей - Окись Хрома, Охра, Крон Оранжевый.
Эти же названия можно увидеть на художественных красках (в отличии от собственных кодов производителей типа Tamiya и т.д.)
 
RavenouS85Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
4БО я мешаю из Теплого желтого + черный, потом вывожу его на теплый оранжевым. Тогда он получается таким теплозеленым. Хотя можно всегда потсупить и проще. Обычный травянистый зеленый, после цветомодуляции, вскрыть в 2-3 слоя оранжевым фильтром.

Добавлено (01.12.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Сделал смывку, фейдинг


Запылил пигментами, правда фотоопарат сьедает весь эффект пигментов (



Поставил на колеса


Переснял все на других настройках фотоопарата, наконецто стало на фото примерно то что есть в реале.



Сообщение отредактировал RavenouS85 - Воскресенье, 02.12.2012, 02:50
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:34 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
На катках можно было отметить каналы для смазки



Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
RavenouS85Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, Дело в том что там такое запыление что малозаметно будет. Как придет жидкость для имитации маслынистых подтеков добавлю на пару катков.

По модели натянул гусли, повесил инструмент.

 
CaesarSlavaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:13 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (RavenouS85)
CaesarSlava, Дело в том что там такое запыление что малозаметно будет.


Не спорю. Но это так сказать легальный момент для "агрессивной" цветовой модуляции. Сейчас стало модным размещать на модели некоторые части окрашенные в грунт-катки, стволы, иные детали конструкции. Порой это не всегда дружит с логикой и реальностью. А тут все нормально, и картинку поможет разнообразить(если это конечно необходимо)


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 04.12.2012, 15:13
 
ЧетникДата: Вторник, 04.12.2012, 15:48 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
В целом весьма приятная модель.
 
RavenouS85Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:13 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (CaesarSlava)
Не спорю. Но это так сказать легальный момент для "агрессивной" цветовой модуляции. Сейчас стало модным размещать на модели некоторые части окрашенные в грунт-катки, стволы, иные детали конструкции. Порой это не всегда дружит с логикой и реальностью. А тут все нормально, и картинку поможет разнообразить(если это конечно необходимо)


Да я сам любитель поставить на панзер выкрашенные в Желтый каток выкрашеный в серый или в базу и т.п. Так как я никогда не строю модели с конкретной привязкой к реально существующей машине. Делаю всегда чтобы было эффектно, ну и тем что могло реально быть.

Просто АСУшка как таковая даже ржавой быть не могла, и сколов не могло быть на ней. По этому я уже не стал извращаться как люблю с БТТ ВОВ. Хотя и не поцарапать не заляпать не мог smile
 
pavka-sДата: Среда, 05.12.2012, 09:06 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
За матчасть не скажу, а в плане окраски и тонировки очень хорошо! Отлично передано ощущение металла брони! specool

С Уважением, Павел.
 
RavenouS85Дата: Суббота, 08.12.2012, 04:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Закончил работу над асушкой.
Бревно оставил что было в коробке, будет теплей поищу в лесу реальное.
ДШК окрасил но не стал ставить, с ним она теряет весь шарм. Брызговики из травленки в топку, закрывают гусли и танк теряет брутальности, без них мне больше нравится.
Правая гусля спереди чуть поднялась, я её поправил но уже перефотать было влом.

что вышло.
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:43 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Приветствую Леонид. Ну что могу сказать, работа получилась хорошая, но при всем при этом есть ряд моментов, которые совершенно не укладываются в общую картину.

1) Я ещё могу понять, что тот же ДШКМ могли снять на обслуживание, замену и т.д. Но вот за чем и для чего снимать станок?
2) К сожалению я не заметил ранее присутствующий у вас передний световозвращатель(находится на левой полке перед ящиком ЗИП). Такие возвращатели являются исключительной особенностью всех польских боевых машин периода ОВД.
3) Сзади у вас такого возвращателя нет, а должен быть, ежели присутствует спереди



4) Так окрашиваться он мог разве что в музеях. Посмотрите как он выглядит на строевых машинах( На примере БРДМ-2)



5) Троса. Помойму они длиноваты. При таком зацепе(крест на крест) они не будут доставать до кормы. Опять же посмотрите на польскую машину, на которой троса закреплены таким вот образом(где они заканчиваются)





6) Ну и я так и не понял, какому же все таки подразделению принадлежит данный самоход. Дополнительный бак у неё польский, есть один световозвращатель польский. При всем при этом маркировка у неё вроде как советская, ибо на польских машинах были 4-значные номера, всегда присутствовал бело-красный ромб, ну и знак 6 парашютно-десантной дивизии(орел в красном круге)





Не обижайтесь, ежели что не так. Просто я сам занимаюсь данной тематикой, и решил отметить явные недочеты. Кое-какие моменты к сожалению заметил уже в самом конце


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
RavenouS85Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
да все ок. Наоборот спасибо. Машину собираю САшную. По этому светоотражатель сниму. Ну а с бочкой уже как есть.
и спасибо за инфу по дшк. Всетаки верну его на место тогда )


Сообщение отредактировал RavenouS85 - Суббота, 08.12.2012, 15:58
 
DAK-CreatorДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня! Сейчас купил аэрограф с компрессором, набрал красок от AK-interactive химии от Vallejo, на лак денег уже не осталось, остался у меня лак Хобби Малятко, я им пользовался при покраске кистью:) Вопрос следующий: В каких пропорциях и чем (вода,спирт) вы разводили? Так лак изначально густой, под кисть я его на глаз разводил, просто очень бы не хотелось забить аэр. Заранее благодарен за ответ
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » АСУ-85 (Быстрая сборка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей