[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » АСУ-85 (Быстрая сборка)
АСУ-85
RavenouS85Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. На выходных на полках магазина обнаружил эту модель, и так как ранее о ней особо ничего не знал, а ВОВ уже надоела, взял без раздумий.
Модель очень понравилась. Собирается на УРА, снимаю шляпу боярского перед трампом. Не утяжин, не облоя, не щелей между деталями. Маленький бонус в виде планшетки травла.
Смысла выкладывать фото литников нет, так как на форуме уже есть тема с обзором кита, правда с ранней версией, но там нет только башенки и ДШК.

Так как я не фанат доработок, а больше по окрасу smile сделал минимум, высверлил приборы наблюдения, сделал проводку, делаю из жести брызговики.
По базовому цвету заморачиваться не стал, замешал "фиелд грин" потом фильтрами выведу его на слегка коричневатый оттенок.
Так как я фанат поюзаных машин, и хоть АСУ-85 в очень длительных битвах не учавствовал, я всеровно решил его поцарапать )))

По пунктам что пока сделано:
- Серый АвтоГрунт
- Прешединг черным и белым акрилом.
- Базовый - худ акрил, под "фиелд грин"
- Цветовая модуляция аэрографом и кистью.
- Царапины акрил





 
МолчунДата: Суббота, 24.11.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не сильно агрессивный прешейдинг?
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Хороша асушка smile . Интересно увидеть, что выйдет в итоге. Подставка будет, или ограничитесь моделью?

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
RavenouS85Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Молчун, Прещейдинг уйдет после фильтров и везеринга. У меня на предидущей работе (КРАЗе 214) из-за слабого прещейдинга, после фильтров и везеринга эфект прешейда пропал почти (
МАЕСТР0, По планам будет. Но это так виньетка. Хочу сделать фрагмент взлетной полосы и фигуру, а может и экпиаж.

Товарищи подскажите внутренню часть крышки люка и внутренюю часть башенки в какой цвет красить?


Сообщение отредактировал RavenouS85 - Воскресенье, 25.11.2012, 01:07
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:27 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Пилить, менять и пределывать там конечно многое надо, но для изкоробки работа получилась хорошая. Позволю себе одно замечание. Если я правильно разглядел на фото, то вы установили большой дополнительный топливный бак, вместо 2 небольших. По моим данным подобные баки были только у польских машин( это на тот случай, если вы приклеете на нее советские декали)

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Воскресенье, 25.11.2012, 13:28
 
RavenouS85Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, Вот блин. А я только нанес декали СА ((

Задул в полуглянец перед везерингом. Модель потемнела немного, эффект от прещейдинга стал слабее.
Вот кстати визуальная разница между матовым зеленым и полуглянцевым корпусом, хотя до лака были абсолютно одинаковыми.
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:45 | Сообщение # 7
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Ну я думаю, что для изкоробочной модели ,не тот тип бочки не такая уж и трагедия.

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Petr65688Дата: Понедельник, 26.11.2012, 08:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
отлично получается
 
SuperBeeДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Леонид. Скажите пожалуйста: 1). как называется грунтовка и как Вы ее наносили, с баллона или через аэрограф? 2). Какой акрил и лак Вы использовали? 3). что это за баночки ( Хобби Малятко )?
Спасибо.


С Уважением Владимир
 
RavenouS85Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
SuperBee, Доброго дня.
-Грунтовка обычная авто, серого цвета. Раньше пользовался "Deccolack",

но в том месте где его брал, его заменили на украинского производства грунтовку.
Разницы с деколаком не заметил. Стал только дешевле. Наношу очень осторожно (особенно где есть травление с сеточкой), в несколько слоев.

- Акрил использую водорастворимый художественный, итальянского производство

Советовать его не буду, так как он очень сложен в использовании, хотя если приноровится то просто сказка.
По консистенции он как масло, то есть разводить с водой надо очень хорошо и осторожно работать с аэрографом. Укрывистась у него прекрасная, сохнет быстро.
Я лично его использую так как он доступен в любых объемах, тюбика хватает в раза 3 дольше чем Тамиевского а цена с Тамией(за тюбик) примерно одинаковая.
И по прчиине того что я люблю мешать цвета сам, без готовых палитр.

-Лак водорастворимый "Хобби малятко" только как появился в магазинах украины. Лак стоит в 3-4 дешевле чем Валеджо, качеством доволен как слон. И кистью ложистя идеально и через аэрограф дуется как песня. Пока лак размылся только 95% спиртом. Уайспирит держит.


Сообщение отредактировал RavenouS85 - Понедельник, 26.11.2012, 14:29
 
SuperBeeДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Леонид спасибо за подробный ответ. На счет краски согласен, сам ищу пути экономии, семейный бюджет один, а статей растрат ++++++ О как много+++++
А грунт я так понял Вы с баллона дуете?


С Уважением Владимир
 
RavenouS85Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SuperBee)
А грунт я так понял Вы с баллона дуете?

Да с балона сразу. Главное близко не подносить.
По поводу краски, экономия это хорошо. Но у нас в городе другая проблема. Купить полный набор к примеру тамиевского акрила, что в магазине что в интернете крайне сложно.
Тот же черный или белый приходиться ждать пока завезут. Бывает завезут, но пока в магазин попадешь, знакомые владельцев уже все скупят, включая грунты, лаки, металики и т.п.)
А вот худ. магазинов в Одессе достаточно, акрил там всегда в больших объемах.
 
SuperBeeДата: Вторник, 27.11.2012, 01:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А у нас в Черновцах еще хлеще, один магазин и то одна ИТАЛЕРИ. На заказ все везут только в два раза дороже (почти)
так что экономим как можем smile
Если не секрет, поделитесь опытом, какие цвета и в каких пропорциях смешиваете для советской (и не только) техники.
Спасибо.
П.С. доделываю компрессор, и первый на очередь ИСУ-152


С Уважением Владимир
 
RavenouS85Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (SuperBee)
Если не секрет, поделитесь опытом, какие цвета и в каких пропорциях смешиваете для советской (и не только) техники. Спасибо.

Всю техниук СССР после 43-го, и США крашу одинаково ))) Теплый желтый мешаю с черным, до темно болотного, затем для СССР доболяю "Травяной Зеленый", для США "коричневый", немного. Им задуваю как базу, потом его с помощью белого и немного того же желтого вывожу в более светлый оттенок и делаю им осветления (цветовую модуляцию) потом этот же светлый ещё высветляю белым и прокрашиваю мелкие детали. Вобщем по испанской технике.
 
SuperBeeДата: Среда, 28.11.2012, 01:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо, буду пробовать.

С Уважением Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » АСУ-85 (Быстрая сборка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей