[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-4 (Будем воплощать мечту)
КВ-4
NdenisVДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте посетители данного форума. Собирать модели из коробки это очень классно, но после просмотра работ Дмитрия Шаврина очень сильно захотелось проверить свои способности и сделать самодельную модель. Танк выбрал тот что всегда меня впечатлял своей монструозностью - КВ-4 (Вариант товарища Крученых).

На данный момент делаю чертежи опираясь на данный рисунок http://www.battlefield.ru/images....001.jpg

За основу буду брать два набора КВ-2 от ВЭ http://www.hobby.dn.ua/tyajelyi-tank-pozdnyaya-versiya-p-54607.html (Интересно ваше мнение по поводу данного набора, как качество пластика? Можете поделится ссылкой на обзор, сам не нашёл)
Два набора наборных траков от того же ВЭ http://www.hobby.dn.ua/nabor-trakov-tanki-pozdnih-serii-p-53111.html (Подойдут ли они к моему набору или нужно брать ранний вариант траков?)
Точеный ствол 45мм 20К (Ещё не выбрал производителя).

Работа я так чувствую начнётся ещё не скоро, пока нету денежных средств которые можно выделить.

Добавлено (11.02.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Первый вопрос: что это такое?
бесплатный хостинг картинок
У танка двигатель и трансмиссия находятся спереди, что может быть сзади?

 
KoolДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (NdenisV)
У танка двигатель и трансмиссия находятся спереди, что может быть сзади?

Система охолождения... кстати полумёртвая тема(разнести двигатель с охолождением), по крайней мере, британцы не смогли её довести до ума(ковенантор)...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 12.02.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Ну вот, меня и опередили с постройкой этой машины... biggrin
Тем интереснее будет посмотреть.

Удачи в постройке!
 
pavka-sДата: Вторник, 12.02.2013, 07:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (DmitryShavrin)
Ну вот, меня и опередили с постройкой этой машины...

А вы объединяйтесь в один блог. wink


С Уважением, Павел.
 
NdenisVДата: Вторник, 12.02.2013, 11:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool, Я приблизительно так и думал, но за то что вы всё подробно продемонстрировали спасибо вам огромное.

DmitryShavrin, Спасибо, сама постройка начнётся ещё не скоро, никак не могу финансы направить в эту сторону, так что у вас есть время быть первопроходцем.

pavka-s, И тогда меня задавит комплекс неполноценности за то что я такой криворукий (шутка). Лично я только за, буду смотреть и перенимать опыт.
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 12.02.2013, 13:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Я бы с удовольствием, но пока влез в борьбу с СМК-1. Не знаю - насколько это затянется...
 
NdenisVДата: Среда, 20.02.2013, 21:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Товарищи, нужна ваша помошь такого плана: никогда не интересовался производственной историей и стороной танков КВ. Я имею ввиду про то как сваривалась броня, как стыковались бронелисты ну и другие данные касающиеся производства. Можете подсказать книгу или поделится ссылкой где это всё можно увидеть и прочитать. Боевое применение и технические характеристики мало интересны если даже не сказать что вообще не интересны в данный момент.

Буду благодарен за помошь

Добавлено (20.02.2013, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата (DmitryShavrin)
Я бы с удовольствием, но пока влез в борьбу с СМК-1. Не знаю - насколько это затянется...

Так, а вы паралельно. Я лично не могу долго делать одну и ту же работу, пропадает интерес и в связи с этим снижается кажество.
 
DmitryShavrinДата: Среда, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата (NdenisV)
Так, а вы паралельно. Я лично не могу долго делать одну и ту же работу, пропадает интерес и в связи с этим снижается кажество.


А у меня наоборот - если берусь сразу за несколько моделей (разных), то в попытках разорваться между ними пропадает весь запал... Давно уже дал себе слово - пока на 90% не будет окончена сборка одной модели, за другую не браться... Вот закончил с постройкой СМК (осталась грунтовка и покраска, которые в расчет стройки не идут), и взялся за СМК-1. Мне очень интересен процесс стройки танка. Покраска - мое очень и очень слабое звено... Так что откладываю эту операцию на отпуск...
 
NdenisVДата: Среда, 20.02.2013, 22:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin, Я покраской пока что вообще не занимаюсь, за спиной 3 модели и пока не готов братся за покраску.

А по поводу моих вопросов, ничего не подскажете, а то вопросов выше крыши, а ответов так и не получил
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 21.02.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Книг по КВ в интернете много - и "Бронеколлекция", и "Фронтовая иллюстрация", и "Военные машины" - информация практически везде одинаковая. Посмотрите - что Вас интересует - из разных источников соберете интересующую информацию.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-4 (Будем воплощать мечту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей