[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-100
СУ-100
nolikДата: Среда, 03.04.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, товарищи моделисты, хочу представить на ваш суд мою первую попытку соорудить что-то действительно серьёзное, чтоб было не стыдно показать. Знаю что модел получилась очень далёкая от идеала, и хотел бы получить какие-либо замечания и что можно сделать лучше(и как). Заранее благодарствую.
 
Pazanius101Дата: Среда, 03.04.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Неоднозначно, видно что очень старался, но покраска кисточкой выставляет определенный потолок. Смятые крылья и ржавчина неплохо получились. А вот потертости однозначно нет, слишком явно видно что это то ли кисть то ли карандашом сделано. Катки черные - я таких еще не видел, их тоже надо было в базу + стандарный набой грязнителей.
 
nolikДата: Четверг, 04.04.2013, 18:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Pazanius101)
Неоднозначно, видно что очень старался, но покраска кисточкой выставляет определенный потолок. Смятые крылья и ржавчина неплохо получились. А вот потертости однозначно нет, слишком явно видно что это то ли кисть то ли карандашом сделано. Катки черные - я таких еще не видел, их тоже надо было в базу + стандарный набой грязнителей.

Спасибо за ответ. Тогда какова правильная технология выполнения потёртостей и прочих следов?


Сообщение отредактировал nolik - Четверг, 04.04.2013, 19:05
 
Pazanius101Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
nolik, я делаю куском старой губки для мытья посуды, цвет Валехо 70822 темно коричневый.

[quote
Цитата (nolik)
Тогда какойка
внимательнее к орфографии и будет внимание вашей теме smile
 
nolikДата: Четверг, 04.04.2013, 19:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Pazanius101, Спасибо за совет, и постараюсь быть внимательней)
Меня интересуют швы, они такие и должны быть или надо что-то изменить?
 
ЯнварьДата: Четверг, 04.04.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
nolik,
Иван, вы этот сайт просматривали? Здесь есть ответы почти на все вопросы. Лучше всего вам найти блог о сборке СУ100 и подсмотреть некоторые вещи там. Конкретно по швам- поГуглите в интернете СУ100, и сравните вашу модель с фото оригинала если на оригинале швы такие-же как и на модели то тогда делать ничего не надо.
У вас очень хромает аккуратность в сборке и покраске. Похвально что на модели видны намёки на желание сделать модель интересней.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей