[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3 Парад 1945 года. (моя версия этого знаменитого танка)
ИС-3 Парад 1945 года.
hetzer19444Дата: Среда, 19.06.2013, 23:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Решил показать модель которую построил более полугода назад.

Работа производилась с применением базового набора Aber

в первую очередь доработал решетку, упоры балансиров, сделал сварные швы, лючки ящиков ЗИП и еще кое что по мелочи.

























Окрашивал с применением черно - белой технологии, все акрилом тамия, наносил градиенты а контрастные участки сгладил нейтральным серым цветом. Отдельные элементы выделил чистым белым цветом.









далее был нанесен базовый цвет полупрозрачным слоем, что бы все не закрасить и производилась тонировка маслом.

готовый результат долго меня вводил в сомнения. Вроде парад, танк новый, все должно блестеть как у кота ...., но что то не хватало, какой то жизни что ли....



























и я не успокоился и добавил чуть более яркий визеринг.









Сообщение отредактировал hetzer19444 - Среда, 19.06.2013, 23:46
 
gron1000Дата: Среда, 19.06.2013, 23:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
В матчасть не лезу, потому как не силен в данной машине. Окрас просто отличный- каждый элемент визуально выделен. Чувствуется мощь. Но, эта машина, ИМХО, не парадная. Так как видны потеки на броне. Вряд ли ее в таком виде выпустили под офигевшие взгляды союзничков. :). Портят впечатление тросы - какие-то они облезлые, тонкие.... На фоне мощной машины смотрятся неубедительно. На пулемете ребра охлаждения в паре ракурсов смотрятся то ли как ржавые, то ли как медные. Да, гусеницы для парада слишком ржавые.
А в целом- красота! smile
 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 08:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Максим,хорошая работа. Хорошая игра цветом и градиентами.Но выделение мелочи, особенно на корме и по бортам, ИМХО, портит восприятие.Выделение мелочи хороши, когда далее идет агрессивное загрязнение и мелочевка не так бросается в глаза. На чистом танке немного режет глаза контрастность.для парада правда грязноват,хотя смотрится интересней.Может после парада?

Мой видеоканал
 
hetzer19444Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
В матчасти косяков много, особенно это касается траков, я поставил поздние, а на этих машинах стояли ранние, гребень через один. Да еще есть пару маленьких...
Что касается "парадной или не парадной", то этот вопрос не так то прост, в том плане что если следовать всем логичным выводам ( черненые траки, натертость соляркой, шик блеск и красота), то можно потерять в модели ощущение боевой машины и приобрести ощущение игрушки блестящей и красивой. Я когда нанес базу покрыл лаком и сделал смывку, то ощущение игрушки не покидало меня долго, пока не посоветовавшись с коллегами, решил все таки углубить тонировку, сделать чуть агрессивнее фейдинг, и немного нанес пигментов. Так что коллеги тут вопрос не однозначный.
Про тросы - в последствии они были доведены до ума, здесь не конечный результат, габаритные огни еще даже красным покрашены, потом перекрашивал белым.
Роман о контрастности спорить можно вечно, про корму не соглашусь (самая эффектная часть танка, потерялась бы), а вот про борта -да!
А может и после парада:-), я выше все отписал, это действительно трудная задача соблюсти баланс, между игрушкой и масштабной моделью танка.
 
WanderbiltДата: Четверг, 20.06.2013, 14:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Я соглашусь с gron1000,машина могла вряд ли могла быть в таком виде на параде
 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Wanderbilt, Считаю,что парадные машины сложнее всего делать.Вернее покрасить так, чтоб чувствовалась броня,а не пластик.

Мой видеоканал
 
gron1000Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
Считаю,что парадные машины сложнее всего делать.Вернее покрасить так, чтоб чувствовалась броня,а не пластик.


То то и оно. Сделаешь недавно окрашенной- голимая пластиковая игрушка. С модуляцией, шейдингами, смывками и т.д.- полевая или боевая машина.... . Но, все равно модель красивая smile
 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Но, все равно модель красивая

согласен


Мой видеоканал
 
choko-pandaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:50 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Макс, покраска очень качественная. Ну и пусть, что не похож на парадный вариант.
Но меня смутил слишком большой контраст высветлений. Ну как то очень разноцветно получилось.
С везерингом модель смотрится гораздо интереснее, но я бы хотел обратить твое внимание на эффект от маслянных точек, который получился: все вертикальные линии идут по всей плоскости и смотрятся строго полосато. Не совсем, все-таки, правильно. Гораздо разнообразнее бы смотрелись вертикальные потеки разной длины и с разными промежутками между собой.
Но это я так, поворчать smile
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3 Парад 1945 года. (моя версия этого знаменитого танка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей