[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-3 (Попытка постройки очередного "бумажного" танка)
КВ-3
ShagrathДата: Среда, 03.07.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Высокоуважаемые коллеги,Здравствуйте! bye
По моим наблюдениям строить проектные танки как Германии так и СССР сейчас очень модно ну и я решил, что бы не отставать от компании, начать стройку одного из таких папелацов, а именно - КВ-3. Что не говорите, а танк красивый, чего только башня стоит biggrin
Модель строится из листового пластика и дерева(трудно воспроизводимые с пластика детали.Напр. башня, маска орудия). Ходовая и некоторые мелочи будут использованы от модели КВ(ВЭ)
На Данный момент почти готовый корпус, если не учитывать мелкие "плюшки" и ходовую.
Как я уже вышеизлагался башня из дерева и на нее пока что сделан основной акцент.
В общем, все видно на фото.
Ну..как говорится-В добрый путь!)





 
marader7403Дата: Четверг, 04.07.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
А почему не делали башню из полистирола, на худой конец из картона? Дерево очень нестабильный материал. Чтоб избавиться от проступающей под краской структуры дерева необходимо по крайней мере пропитывать верхний слой эпоксидной смолой.

С уважением, Владимир.
 
SALIVANДата: Четверг, 04.07.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Если уж из дерева, то надо было бы из липы. Она мягче, режется лучше, структура однородная. Но, в любом случае шпаклевать всю поверхность необходимо.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
capatovДата: Четверг, 04.07.2013, 00:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
ну или балванку оклеить папье-машье, затем шпаклёвка, шлифовка, грунт, окрас.
 
ShagrathДата: Пятница, 05.07.2013, 13:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (marader7403)
А почему не делали башню из полистирола, на худой конец из картона? Дерево очень нестабильный материал. Чтоб избавиться от проступающей под краской структуры дерева необходимо по крайней мере пропитывать верхний слой эпоксидной смолой.

Я уже писал,почему.. Данный материал для меня наиболее удобен в обработке, а кроить башню я пробовал и из пластика(На Каропке ,если интересно, можете посмотреть в "неоконченных") , но как то не сложилось. На счет структуры древесины то болванку "обмазал" шпаклей и зачистил, прошелся супер клеем и повторил процедуру. После деталь деревом и не пахнет( яркий пример-маска пушки ранее изготовляемого мною КВ-5) rolleyes

Добавлено (04.07.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте,коллеги! bye
Модель уже потихоньку становится все больше и больше похожей на прототип crazy
Сегодня сделал не особо много, но все же..
Как и говорил обклеил крышу пластиком.Далее добавил люк на башню и еще несколько мелочей, назначение которых мне не известно.
Пока что все.
Приятного просмотра!





Добавлено (05.07.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Высокоуважаемые коллеги,приветствую! hello
Пилить то пилю потихоньку, но все же не очень много получается)
Сегодня сделал смотровые щели и болты иди что оно там такое на маске орудия и попытался выточить ствол.
На днях облазил проверенные интернет-магазины в поисках вышеупоминаемого ствола , но нету в наличии.Сказали ждать, что я собственно и делаю.Мне кажется что получилось, но если будет возможность обязательно установлю точенный, ибо на коленке не всегда получаются детали того же качества что и фирменные.
Пока что все)
Приятного просмотра!
П.С. размер получается самый благоприятный, люблю большие железяки crazy



 
Wisdom90Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый день! Башню можно было выдавить из 2мм полистирола используя деревянную как болван.
 
ShagrathДата: Пятница, 05.07.2013, 13:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Wisdom90)
Добрый день! Башню можно было выдавить из 2мм полистирола используя деревянную как болван.

Хм.. интересное решение. Если не тяжело могли бы вы поподробней рассказать о данной технологии, а то планы у меня совсем наполеоновкие-дерева на все башни не напасусь) crazy
 
Wisdom90Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Из дерева вытачивается башня-болванка, но размер меньше(на толщину листового полистирола)Пропитка смолой или лаком приветствуется
но не обязателна. В фанере (толщиной 6-10мм) вырезается отверстие, по контуру башни вида "сверху".Таких фанерок должно быть две.
Между ними зажимается полистирол.Нагревается над газом и натягивается на башню болван.Так-же делают фонари авиамоделисты толь-ко
из оргстекла.Конечно понятнее было-бы с рисунком но я не умею их отправлять.
 
ShagrathДата: Вторник, 09.07.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Wisdom90)
Из дерева вытачивается башня-болванка, но размер меньше(на толщину листового полистирола)Пропитка смолой или лаком приветствуется
но не обязателна. В фанере (толщиной 6-10мм) вырезается отверстие, по контуру башни вида "сверху".Таких фанерок должно быть две.
Между ними зажимается полистирол.Нагревается над газом и натягивается на башню болван.Так-же делают фонари авиамоделисты толь-ко
из оргстекла.Конечно понятнее было-бы с рисунком но я не умею их отправлять.

Интересное решение, нужно будет когда нибуть, обязательно попробовать.
Спасибо!

Добавлено (09.07.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Коллеги, рад вас приветствовать! (bay)
Последние два дня конкретно пилил КВ-ху..
итог -полностью готовая башня, но прежде всего скажу несколько слов..
-ком.башенка переделывалась, не совру, наверное, раз 8...получилась в итоге всеровно не так как хотелось, но сил уже на нее больше нету.Правда можно позволить себе некоторую вольность-машина то проектная-мало ли чего могли настроить biggrin
Ну и на счет фактуры брони.. Сначала получилось очень даже,но потом почему то шпаклевка начала отваливаться(наверное зря модельным клеем обильно обмазывал). В итоге плюнул, поправил проблемные места и оставил в том состоянии что было прежде.
Осталось лишь сделать механизм вращения и под грунт) artist






Сообщение отредактировал Shagrath - Вторник, 09.07.2013, 01:15
 
Wisdom90Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн


хостинг фото
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 05.09.2013, 22:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А я то все думал-гадал - как Вы, Владимир, вытягивали Ваши башни...
Круто.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-3 (Попытка постройки очередного "бумажного" танка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей