[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1Э Советский тяжелый танк (1/35 Моделист)
КВ-1Э Советский тяжелый танк
gustavДата: Суббота, 17.08.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Танк собрал еще в апреле, а покрасить руки дошли только сейчас.
smile











































С уважением, Сергей.
 
ВиталийДата: Суббота, 17.08.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Интересная модуляция. Не чрезмерна ли?
Есть еще пара замечаний, которые легко исправить.
Футляр для пилы должен быть тоже зеленым. Его же не будут специально красить в другой цвет. Следы выхлопа присутствуют на броне, а в самих патрубках только ржавчина. Хорошо бы и туда добавить.
 
VaryagДата: Суббота, 17.08.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Это трофейный немецкий? Странный цвет какой-то? Баланс белого не выставился? По модуляции, люки как-то совсем яркие, но может опять из-за фото.

Сообщение отредактировал Varyag - Суббота, 17.08.2013, 11:47
 
bozic77Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
При дневном свете на окошке или балконе лучше съемку сделать. У меня жолто-коричневый какой то.
Можно еще пигментов в внутри катков накидать, а то чисто там как в лаборатории!
А вот ЧБ фото выглядит достойно! wink


С уважением
Сергей
 
gustavДата: Суббота, 17.08.2013, 12:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Виталий)
Интересная модуляция. Не чрезмерна ли?

Возможно и чрезмерна. После двух слоев лака очень сильно высветлился корпус.
Цитата (Виталий)
Есть еще пара замечаний, которые легко исправить.
Футляр для пилы должен быть тоже зеленым. Его же не будут специально красить в другой цвет. Следы выхлопа присутствуют на броне, а в самих патрубках только ржавчина. Хорошо бы и туда добавить.

Согласен. Это поправить не сложно.
Есть еще один момент - это сетки МО. У меня они не правильные. Просто поставил те, что были.
smile
Цитата (Varyag)
Это трофейный немецкий? Странный цвет какой-то? Баланс белого не выставился? По модуляции, люки как-то совсем яркие, но может опять из-за фото.

Я намерено делал цвет ближе к оливковому. Люки, ящики и другие детали немного другого цвета, т.к. пришлось мешать из того, что было под рукой, т.к. краска кончилась... А вообще, нет в мире совершенства, и такой цвет тоже имеет право на существование.

Цитата (bozic77)
При дневном свете на окошке или балконе лучше съемку сделать. У меня жолто-коричневый какой то.
Можно еще пигментов в внутри катков накидать, а то чисто там как в лаборатории!

Не, пигментов только в выхлоп добавлю, больше никуда сыпать не буду. Попробую позже на улице отснять, когда время будет.


С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал gustav - Суббота, 17.08.2013, 13:27
 
AnkayДата: Суббота, 17.08.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Явно бросилось в глаза несоответствие чистого металла на опорных поверхностях катков и напрочь заржавленной гуски. Так не бывает. Если танк стоялый, то ржа присутствует там и там, а если он ходовой, то беговые дорожки на гусеничных лентах так же имеют металлический цвет. Уточняю - не по всей ширине трака, а именно там, где прокатываются катки, ленивец и ведущая звёздочка.
 
gustavДата: Суббота, 17.08.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
беговые дорожки на гусеничных лентах так же имеют металлический цвет. Уточняю - не по всей ширине трака, а именно там, где прокатываются катки, ленивец и ведущая звёздочка.

Согласен, это так, спору нет. Пигмент закончился. Можно конечно карандашом... Одним словом - сделаю дорожки как положено.
Собирая модели, безусловно накапливается определенный опыт, разносторонний.
Вот для себя сделал еще один вывод - впрок запасаться краской, чтобы не подбирать подходящий цвет из имеющихся в наличии. Хреново, когда и у тебя нет и в магазине.
smile


С уважением, Сергей.
 
AnkayДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, уважаемый gustav, но ещё одна табуретка так и просится в полёт. Обратите внимание на НЛД Вашей модели, там загрязнение доходит вплоть до таранного уголка. А расположенные ниже уровня грязи серьги и коуши буксировочных тросов сияют девственной чистотой отполированного металла. Нелогично, блин. facepalm
Или по легенде бедолага мехвод их регулярно начищает, на каждом привале?
Ну, и здорово царапает глаз просто так брошенные на крыло запасные траки. ИМХО, закрепить бы их как-то, хоть проволочкой притянуть к уголку жесткости крыла...

ПыСы. А сколы всё же крупноваты. Весьма.
 
gustavДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
загрязнение доходит вплоть до таранного уголка. А расположенные ниже уровня грязи серьги и коуши буксировочных тросов сияют девственной чистотой отполированного металла. Нелогично, блин.

Спасибо за внимание к модели. Это я исправлять не стал. Будем считать, что экипаж пользовался(отцеплял) тросом.
wink
Траки наверное вообще уберу. Положил так, для натюрморта.
Цитата (Ankay)
ПыСы. А сколы всё же крупноваты. Весьма.

Сколов вообще не было до последнего момента. И я сомневался, стоит ли их делать. По поводу их размера. возможно Вы правы.
Я вот думаю, что это просто некая дань моде, эти сколы. Кто сказал, что они должны обязательно быть?
smile
smile


С уважением, Сергей.
 
AnkayДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (gustav)
некая дань моде, эти сколы. Кто сказал, что они должны обязательно быть?


ИМХО, они полюбому будут не лишними, ибо здорово оживляют модель. Но, как говорится, вредны не вещества, а дозы. Поробуйте подойти к ним критически - просто замерьте их размер и пересчитайте из 35 масштаба в реал.
То, что концах крыльев, мне кажется очень близким к натуральным, а такие как борозда на крышке МТО - явно велики. Попробуйте тонкими мазками основного цвета разбить их на энное кол-во более мелких, должно помочь.

На этом умолкаю.


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 18.08.2013, 15:11
 
gustavДата: Четверг, 22.08.2013, 22:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Нанес коричневый фильтр и переснял модель при естественном освещении.

























С уважением, Сергей.
 
SALIVANДата: Четверг, 22.08.2013, 22:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
С гусеницами надо что-то делать.... sad
Во-первых, цвет ржавчины слишком яркий.
Во-вторых, если уж ржавые, то все траки должны быть примерно одной степени заржавленности (они ведь находятся в одних условиях эксплуатации). Ну можно оставить один-два другого цвета, типа замененных, но не более.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
gustavДата: Среда, 13.11.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
С этим КВ оставлю все как есть на данный момент, больше ничего переделывать не буду. Все ошибки и замечания исправлю в другом КВ, благо у Трампа их много.
smile










С уважением, Сергей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1Э Советский тяжелый танк (1/35 Моделист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей