[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152 (Прошу помощи!)
ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152
SDVДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане! На форуме я достаточно недавно... История моего появления на форуме такова: приобрел ИС2 от Звезды и начал собирать... Естественно не отклоняясь от схемы. "Уперся" я в траки( Те, которые виниловые). Они тупо не вставали на свое место. Либо встают горбом, либо натяжной каток упирается в надгусеничную полку. в поисках ответа на вопрос как исправить положение и познакомился с вашим форумом. Так же понял сколько неточностей есть в модели. Теперь намерен исправить свои косяки и сделать модель более точной. Заинтересовало то, что корма ИСУ проработана лучше ИСовской. После некоторых размышлений была приобретена ИСУ152 в качестве донора. О чем, в принципе, уже не жалею. Еще из дополнений "едут" траки от Мастерклаб и решетки МТО Абер. Пока... Дальше будет видно... Очень надеюсь на вашу помощь советом и умеренной критикой. Уже возникли некоторые вопросы. Опыт сборки "из коробки" имеется. На сколько аккуратно вам виднее.
Теперь буду пытаться вставить фото уже проделанной работы. Хотя, она не очень то грандиозная...

Добавлено (07.10.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Слева ИСУ, справа ИС...
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/I8sXN.th.jpg
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/eNfl.th.jpg
После удаления всего лишнего.
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/1oBlv.th.jpg
То, что получилось после скрещивания одного с другим...
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/jZnrT.th.jpg
Ванна склеена, но пока без катков.
Решил сразу заделать дыры над гусеницами.
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/o3ReV.th.jpg
Вторая сторона готова, но не приклеена. будет клеиться после того как прибудут решетки МТО и сделаны перегородки под ними.
Поэкспериментировал с жалюзи. Сомневаюсь, стоит ли заморачиваться?(Можно сказать это и есть первый вопрос)
http://fotohost.kz/images/2013/10/07/lKzZW.th.jpg

Добавлено (07.10.2013, 21:50)
---------------------------------------------
Что то я неправильно сделал... sad

 
PanzerShrekДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн


Ссылку на фото нужно вставить в форму, которая выходит при нажатии кнопки img в окне " новый ответ"

Добавлено (07.10.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Грамотное решение - органы пересадить.
Куча проблем одним махом! smile

 
SDVДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, про ссылку не понял честно говоря. а про органы, не все проблемы решены которые предполагал.
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Где ответ пишете- вверху кнопочки серые ( у меня по крайней мере так biggrin )
Надо на img жать- выйдет окно- туда ссылку свою втыкаете.

Раз пошла такая стройка, катки зиповски будут в тему


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Понедельник, 07.10.2013, 22:14
 
SDVДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, теперь понял про ссылку. да, смотрел на них и думал о них. возможно... что скажешь о жалюзи?

Добавлено (07.10.2013, 22:22)
---------------------------------------------

 
PanzerShrekДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Жалюзи надо по уму дорабатывать еще и снизу.
Каждое ребро- это не просто полоса, а уголок
 
SDVДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
он- уголок. 10 штук. последний по ходу движения в упор. кстати, на ИСУ он как раз и не в упор. вот еще момент. к центральной продольной планке они приварены вровень, а вот к краям, у некоторых машин вровень, а у некоторых выпирает. так как делать? вровень или что бы немого выпирало? biggrin
 
PanzerShrekДата: Вторник, 08.10.2013, 07:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (SDV)
у некоторых машин вровень, а у некоторых выпирает. так как делать? вровень или что бы немого выпирало?


Как получится.
cool
имеет смысл какой-либо прототип взять за основу для копирования.


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Вторник, 08.10.2013, 07:30
 
gustavДата: Вторник, 08.10.2013, 08:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (SDV)
так как делать? вровень или что бы немого выпирало?

Я себе делал вот так.



По поводу прототипа согласен с PanzerShrek.


С уважением, Сергей.
 
AlyДата: Вторник, 08.10.2013, 09:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
SDV, По поводу фото добавлю - у казахского фотохостинга, которым Вы пользуетесь (http://fotohost.kz), есть очень удобная функция генерации превью-картинок. Если Вы сделаете ссылку из окошка BBCode (thumbnail + link) (сразу ссылку, без нажатия кнопочки img), то на форуме будет видна уменьшенная версия Вашей фотографии, которая разворачивается при нажатии. Поставив ссылку из окошка Image BBCode - Вы сразу разместите полноразмерную фотографию в форуме. А то на маленьких фото - сложно разглядеть мелкие детали.
 
SDVДата: Четверг, 10.10.2013, 07:42 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, d виду того что это первая моя работа, думаю, имеет смысл делать то, к чему ближе Звезда. я так понял основное различие в башнях разных заводов.
gustav, да, спасибо! я смотрел твой блог. наверное тогда и задумался о жалюзи. поздно конечно критиковать, но у тебя получилось 11 уголков. осталась еще одна попытка потренероваться. попробую сделать что бы выпирало на чистовую. там и определюсь.
Aly, спасибо огромное! крайне доходчиво!
P.S товарищи форумчане, давайте на "ты"! слух режет когда ко мне на "Вы". не заслужил еще. biggrin

Добавлено (08.10.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Вот как оно получилось.


на чистовую не вышло, но думаю такой вариант и останется(надеюсь более аккуратный). завтра начну это муторное дело.
вот еще одна небольшая деталька...

какая то она тут некруглая, но в реале вроде все нормально...

Добавлено (10.10.2013, 07:42)
---------------------------------------------
PanzerShrek, Евгений, привет! Скажи пожалуйста, ты зиповские катки в руках держал? Интересует есть ли там с внутренней стороны гайки? Те, которые ты дополнял. Если их там нет, то какие ставил ты? Твое мнение, какие болты пойдут сюда:

те, которые красным,я думаю 0.8(28)мм. а вот на отбойнике, там шпилька и гайка. гайка корончатая? миллиметр, больше?. подскажешь как грязеочиститель делал? (если еще не забыл smile ) и вообще, может еще какая фурнитура понадобится? на катки заказать созрел, сразу с фурнитурой определиться и заказать.

Сообщение отредактировал SDV - Вторник, 08.10.2013, 20:04
 
PanzerShrekДата: Четверг, 10.10.2013, 09:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Набор от ЗИП не держал, не ведаю. Хотя предполагаю, что с изнанки там все норм.
(можно в соответствующей теме форуманапрямую у Романа поинтресоваться-чего там и как)
Крепеж весь я ставил, срезав с какой-то старой модели (КВ от звезды вроде), так что там номенклатура-"чтоб похоже было"
хотя примерно-0,7-0,8 с низкой головкой будет норм (где красным обведено)
На отбойнике-гайка обычная (1-1,1 на глаз) , шпилька шплинтованная.
Крепеж имеет смысл набрать всякий (его много не бывает), особо ходовых размеров, и по месту смотреть, что будет лучше.
Мастерклуб рулит, но хорошо и пластиковый крепеж-типа менговского. Под него сверлить дырок много не надо, срезал головку и при поклейке можно двигать-центровать.
Грезеочиститель из литников и листового пластика выпиливал, предварительно склеив болванку, по ворме близкую.
Когда обтачивал-смотрел на "миниарм" и Тамию, ибо "живых " фотографий этого узла не густо

 
SDVДата: Четверг, 10.10.2013, 20:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, спасибо! решил заказать 0.7, 0.8 и 1.1. набирать впрок пока не буду(разобраться бы какая ходовая...со временем). с этим надо разобраться. подскажи где посмотреть фурнитуру от менг?
 
PanzerShrekДата: Четверг, 10.10.2013, 21:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Китайские болтики тут разглядывал
http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/mengmodel.html
 
SDVДата: Среда, 16.10.2013, 12:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, ну да, без навыков крепить ее проще. но где заказать? не могу найти ее магазинах( в инет маг)

Добавлено (16.10.2013, 12:36)
---------------------------------------------
наконец то доделал жалюзи... вот так они выглядят:



что бы хоть как то разнообразить работу, заменил кольца рым болтов. вызывает некоторое сомнение их установка вдоль решеток МТО.
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего творчества, а если что не так ткните носом.
как раз вчера "пришли" траки с решетками. доволен, аж счастлив! angel2
вот решеточки:

а вот уже собранная гусеница:

собираются на отлично. только надо обращать внимание на то, что некоторые траки немного деформированы(видимо, результат изъятия их из формы)

"лечил" на лезвии канцелярского ножа. удобно подгибать прямо с лезвием не боясь перегнуть лишнего и на нем же контролировать результат.
что то запамятовал, какой полупалец внешний, а какой внутренний...
а теперь пошел "заводить" болгарку и пилить дыры под решетки. biggrin

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152 (Прошу помощи!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей