[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152 (Прошу помощи!)
ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152
SDVДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:26 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
capatov, а чем ты делаешь швы?

Добавлено (31.08.2015, 15:26)
---------------------------------------------
don_salluste_, отличное подспорье! Немного добавлю. Для некоторых швов( соединение подбашенной коробки и ВЛД, ВЛД и НЛД) делал специальный тыкатель. Что то вроде резака на кончике которого протачивал ямку. Ее глубина и ширина будет высотой шва. По крайней мере зависит. Делал насечки и им же сгонял лишнюю шпаклевку. Что выходило за пределы ширины шва срезал вдоль шва резачком. При чем когда шпаклевка подстывала шов лепить становилось легче. Использовал тамиевскую, синюю шпаклевку. Пробовал нитрошпаклевкой через шприц, не понравилось, эпоксилином вообще не получилось.

 
don_salluste_Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:11 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата SDV ()
При чем когда шпаклевка подстывала шов лепить становилось легче


Да, свежезамешанная "синяя" слишком мягкая и пышная. Как пена для бритья или зефирка!
Как минимум пол часа надо ждать перед насечкой. Что дает время неспешно нанести её.

Цитата SDV ()
эпоксилином вообще не получилось


У мя получилось. С первого раза. Последние фотки одинокого шва на ровной пластмаске - как раз он.
Простой, не пластичный... Но вот по впечатлениям , свежезамешанный - рыхлый какой то, рассыпчатый.
Где то после часа (а мож и более) стал боле мене пригоден.


 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:07 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А что за эпоксилин использовали?
У меня эпоксилин-дуо.
При замешивании нужно его как следует смочить водой - он становится очень пластичным и однородным.
Через час он просто ни к чему не прилипнет...
Застывать начинает примерно через 20 минут, уже не липнет, но пластичен. Примерно через 40 минут пластичность теряется. Через полтора-два часа уже можно обрабатывать - резать, пилить, точить, сверлить, шкурить...
Обчный эпоксилин - это та же самая "холодная сварка". Плохая пластичность, быстрое застывание, плохая восприимчивость застывшего материала к обработке...
Поэтому не путать Эпоксилин и Эпоксилин-дуо!


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 31.08.2015, 18:11
 
SDVДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:56 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Дмитрий, уж и не помню какой. Не получилось, закинул куда то и всё. Для себя я выбрал способ и он мне нравится. Никого ни в чем не убеждаю и ни от чего не отговариваю.
 
capatovДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:12 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
don_salluste_, спасибо за наводку...буду пробовать.
SDV, я швы делал, что было под рукой.Поксипол двухкомпонентный....Затвердителя чуть больше, чтобы время застывания увеличить....Ну и вот...
 
SDVДата: Вторник, 01.09.2015, 03:53 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Если бросить больш отвердителя, то время застывания сократиться. Стоило, конечно, потренероваться на кусочке пластика. Со щвами и литьём подбашенной коробки я думал свихнусь пока научусь и станет получаться более менее сносно.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС2 от Звезды + кое что от ИСУ152 (Прошу помощи!)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей