[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Бумажная модель немецкого тяжелого танка "Тигр II"
Бумажная модель немецкого тяжелого танка "Тигр II"
melkiy955Дата: Среда, 16.10.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это первая более менее удачная модель танка, сделанная из бумаги. Опыта в постройке моделей( не важно каких, покупных и таких) можно сказать, нулевой, а покупных вообще не делал. Так что советы, кидания тапками и критика принимаются с охотой biggrin .
В общем по модели.
моделька делается по распечатанному листочку с изображением танка в профиль,сверху, сзади и спереди. Что могу, то пытаюсь сделать максимально похожим не раельное. Моделька находится в активном доделывании, так что у кого есть дельные советы с охотой выслушаю








Маска орудия











с уважением, Максим

Сообщение отредактировал melkiy955 - Среда, 16.10.2013, 16:51
 
LokiДата: Среда, 16.10.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата melkiy955 ()
Подскажите, пожалуйста как добавить фотографии

http://panzer35.ru/forum/4-7-1


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
SDVДата: Среда, 16.10.2013, 14:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
http://fotohost.kz/ на этом сайте загружаю изображение, корректирую его по размеру,при загрузке пунктик "размер изображения". делаю 1000 по ширине. после загрузки изображения на сайт, появится список ссылок, выбираю из"Показать непосредственно это изображение" BBCode, копирую его, и вставляю здесь. каждое фото с новой строки.

Сообщение отредактировал SDV - Среда, 16.10.2013, 14:54
 
melkiy955Дата: Среда, 16.10.2013, 16:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо

Добавлено (16.10.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Комментарии к фото добавлю позже. Жду с нетерпением ваших комментариев


с уважением, Максим
 
DmitryShavrinДата: Среда, 16.10.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Очень интересная стройка! Хорошая проработка. Нужно только больше внимания уделить конечной обработке деталей - шкурить, шкурить и еще раз шкурить.
Вы добиваетесь толщины склеивая пачку тонких листов бумаги?... А как делали ствол, дульный тормоз и бронемаску пушки?
Вам памятник нужно ставить .... Ну хотя бы бюст на Родине Героя!...

С интересом жду продолжения.
 
melkiy955Дата: Среда, 16.10.2013, 22:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, конечно, шкурить было бы неплохо, но я стараюсь вырезать ножом очень аккуратно. А если и прибегать к шкурению, то есть такая проблемма присущая бумаге - она начинает пышиться, становится мохнатой и получается далеко не похожее на металл что-то непонятное.
У меня еще вот такой вопрос. У меня закончился старенький клей ПВА который при склеивании многих слоев бумаги твердел и деталька очень напоминала пласстмаску. Но проблемма в том, что я купил две баночки с вроде бы таким же клеем, а они уже далеко не такие как делали раньше( долго сохнет, по консистенции больше напоминает ВОДУ!) из-за этого теряется вся прочность деталек.

Добавлено (16.10.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Бронемаску орудия делал скручивая в рулон полосок бумаги, затем канцелярским ножом добивался нужной формы и немного убрал неровности обычной автомобильной шпатлевкой( изкоторой, кстати, и был сделан циммерит)
Сам ствол орудия делал так же как и маску - скрутил кусок бумаги в виде конуса с очень большим углом( чтобы не тупо ровный цилиндр happy ).
Дульный тормоз сделан из 4-х частей. В принципе, все что круглое то делается путем сворачивания в рулон.

Добавлено (16.10.2013, 22:41)
---------------------------------------------
И еще небольшая добавочка : орудие с откатом biggrin


с уважением, Максим
 
Roman69Дата: Среда, 16.10.2013, 22:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
surprised surprised surprised ВОТ ЭТО ДА!!!! хорош тигр получается...удачи в постройке...
 
DIWДата: Среда, 16.10.2013, 23:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата melkiy955 ()
Да, конечно, шкурить было бы неплохо, но я стараюсь вырезать ножом очень аккуратно. А если и прибегать к шкурению, то есть такая проблемма присущая бумаге - она начинает пышиться, становится мохнатой и получается далеко не похожее на металл что-то непонятное.
У меня еще вот такой вопрос. У меня закончился старенький клей ПВА который при склеивании многих слоев бумаги твердел и деталька очень напоминала пласстмаску. Но проблемма в том, что я купил две баночки с вроде бы таким же клеем, а они уже далеко не такие как делали раньше( долго сохнет, по консистенции больше напоминает ВОДУ!) из-за этого теряется вся прочность деталек.

берёте момент супер пва
Не трогоете его где то неделю, сливаете воду которая образовалась с верху, осталяете ещё на неделю.... и так до тех пор пока количество воды сверху станет не критичным.
 
melkiy955Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что-то не догадался сливать, всегда размешивал, думал одна из составляющих клея. Спасибо за совет

с уважением, Максим
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 17.10.2013, 10:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Я еще слышал, что бумагу в местах обработки пропитывают цианокрилатным клеем (суперклей) для придания твердости. Почитайте форумы на сайтах бумажного моделирования.
 
gron1000Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Делал я когда-то из бумаги модели по выкройкам в приложении к "Юному технику". Но сравнивать не хочу- стыдно.......
 
poligon-nordДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!
Попробуй выкройки и готовые элементы пропитывать цапон-лаком.
А клеить лучше клеями на безводной основе, типа "Момент - Кристалл".
Он не оставляет пятен и хорошо приклеивает бумагу и картон.
С уважением, Андрей.
 
melkiy955Дата: Вторник, 22.10.2013, 03:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, обязательно попробую

Добавлено (22.10.2013, 02:58)
---------------------------------------------
начал делать "крылья"...

Сделал триплекс водителя и фару

Добавлено (22.10.2013, 03:37)
---------------------------------------------
Пару фоток с опорными катками


И еще у меня возник вопрос по поводу погона. Я не нашел никакой информации и поэтому сделал как мне взбрело sad Вряд ли буду переделывать, но все же, кто располагает фотками, скинте плиз

Добавлено (22.10.2013, 03:38)
---------------------------------------------


с уважением, Максим
 
SDVДата: Вторник, 22.10.2013, 06:34 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
melkiy955, Максим, твой тигра заехал в Советский тыл. Немного не там создал блог. Могу ошибаться в силу того что сам недавно на форуме, но, по моему, если Тигра поместить в раздел"Германия" помощи с инфой будет больше. а по машине, отлично получается! буду наблюдать. интересен окончательный результат.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Бумажная модель немецкого тяжелого танка "Тигр II"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей