[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г. (Как всегда буду рад помощи и советам)
КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г.
a4sДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:27 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
лучше как крепился уголок на корме под пулеметом.

Как-то так
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:30 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Я то же считаю что не всё под силу показать на модели. Да и кому из зрителей известно что на бронеколпаке должны быть эти отверстия?
SIGA,
Договорились.
Роман у твоей модели по сравнению с фото, броня на пулемёте сползла вниз.


Из принцыпа не собираю ничего американского.

Сообщение отредактировал Январь - Воскресенье, 01.12.2013, 23:34
 
a4sДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:34 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Чтобы снять тему по болтам на экранах - есть вот такое фото, там все отклонения про которые тут спорили хорошо просматриваются

Добавлено (01.12.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Январь ()
Да и кому из зрителей известно что на бронеколпаке должны быть эти отверстия?

Зрителям зачастую вообще ничего не известно sad Далеки моделисты от народа....
 
NICEДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:42 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Январь, броня в таком положении тоже могла быть.надо будет только пулемет опустить ниже

Мой видеоканал
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:51 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
NICE,
Дак я про тоже, или вопрос, крепился пулемёт во время движения в горизонтальном положении? Если нет, то не должен ли ствол смотреть в небо?


Из принцыпа не собираю ничего американского.

Сообщение отредактировал Январь - Понедельник, 02.12.2013, 01:17
 
SIGAДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:37 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Январь ()
Роман у твоей модели по сравнению с фото, броня на пулемёте сползла вниз.

Лично я - не заметил. Это шаровая установка. Как там на приклад командир локоть опустил или плечом подпер никому не известно...
Пулемет можно в бронировку вовсе не клеить, если он прочно и правильно "держится" в бронировке.
Это вопрос - "зрительских симпатий" или "владельца модели танка". Примерно такой-же как - А куда это орудие в "землю" или "в небо" направлено.

Цитата Январь ()
Я то же считаю что не всё под силу показать на модели. Да и кому из зрителей известно что на бронеколпаке должны быть эти отверстия?

я, кстати тоже - "Зритель", и мне - известно. и МНЕ было бы "приятно", что есть ребята стремящиеся к максимальной деталировке... тем более что талантливых ребят больше, чем можно было бы ожидать. И на МОЙ взгляд, не стоит подталкивать "талант" к "заурядности".
"Талантам" - нужно помогать, "бездарности" - пробьются сами.
Вот и на форумах так... как в жизни.
 
SIGAДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:00 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Январь ()
Ну тогда вы такой зритель один из милиона.

Очень может быть. "А й да Пушкин, а й да сукин-сын..."
а теперь и Вы знакомы с моими знаниями... это плохо? Вас именно ваше незнание темы так раззадорило?
Цитата Январь ()
Человеку смотрящиму на картину в первую очередь интересна картина в целом, а не техника которой пользовался художник и ему единно в каком напровлении лежат мазки кисточкой или какие оттенки имеет краска.

Ну... это каждому свое. Есть посетители музея, а есть искусствоведы... Ваша дискуссия с ними могла бы быть настолько-же потрясающе приятной одной из сторон. Догадайтесь какой?
Цитата Январь ()
Роман отличный моделист от которого многое можно взять на заметку. И не думаю что моё мнение могло бы сильно повлиять на его планы в моделизьме.

Вам - виднее... я и спорить не стану. Мне "показалось" что работа - "достойная" и могла бы быть - "лучше", не более. И не стоило вам "защищать" вашего друга от меня, я его не обижал...
Цитата Январь ()
Уважаймый опанент, представтесь сначала собранной моделью что бы избежать дальнейшей дискусии. Мне лично просто интересно знать насколько хорошо сделанна(ы) модель человека дающего советы.

Зашибись... Какой такой "дискуссии"? А что еще ВАМ по вашему требованию показать? Ключ от квартиры где деньги лежат?
ВАМ молодой человек (судя по агрессивной ревности к соратникам), я советов не даю и ничего от вас не требую, а равно как и от любого другого. Мне, по большому счету - все равно... Иль фото реальных танков никому не показывать, потому что ВАМ мои скромные познания не по душе? Кто ВАМ - оппонент? У меня "спора" с вами (и с другими) нет вовсе. Возможно вам спорить интересно, мне - нет.
Ну вы бы лучше сразу написали - У меня здесь мой "междусобойчик" и я здесь "ГЛАВНЫЙ"... и никто - ничего.
детский сад, право дело. вы даже внутренней агрессии сдержать не в состоянии.
зачем вам это? что с вами?
удачи
 
gron1000Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:00 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1025
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Хлопцы. Я тоже начал собирать экранированный и посему внимательно слежу за этим блогом. Ну, сами понимаете, чтобы лишний раз не рыться везде а содрать готовые решения. А затем чуточку своего добавить smile Все было нормально, и тут, по российской традиции, народ вместо толковой критики и полезных замечаний начал мериться: у кого круче, толще и длиннее. Завязывайте ерундой страдать.... Лучше совместно еще какой нюанс выкопайте. А я, автор и многие другие вам за это спасибо скажем smile
 
SIGAДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:42 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Хлопцы.

И вас ласкаво витаемо! не "опасаетесь нарваться" на "дружелюбных" - которым всегда есть что сказать? Нынче "великий и могучий русский" сильно видоизменился и очень отличается от языка, образа мысли и поведения наших предков. Я заметил, что "язык" на котором поколениями "думает, говорит и пишет" моя семья, стал предметом - недопонимания на форумах (эдакий - "вызывающе оскорбительный" язык). Как в трамвае, там приемлем и понятен - ДРУГОЙ русский.

Цитата gron1000 ()
Я тоже начал собирать экранированный и посему внимательно слежу за этим блогом. Ну, сами понимаете, чтобы лишний раз не рыться везде а содрать готовые решения. А затем чуточку своего добавить

Знаете, если вы имеете задумку "довести" модель - до... чего-то там. то наверное стоит "завести" свой блог. Поверьте "толковых" и знающих ребят много. Поэтапно вам все расскажут, объяснят и помогут найти "рецепт".
... и все нюансы вы "выкопаете"...
чем смогу, вам...
удачи
 
ЯнварьДата: Вторник, 03.12.2013, 00:23 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
gron1000,
biggrin Вот и нарвался на "дружелюбного" - которому всегда есть что сказать.
Роман извени что на твой блог пришлось, но задолбали на форуме в последнее время "знающие" и "всё умеющие" без собственного блога и моделей.
SIGA,
Даже не трудитесь ........... . Занавес.


Из принцыпа не собираю ничего американского.

Сообщение отредактировал Январь - Вторник, 03.12.2013, 00:28
 
SIGAДата: Вторник, 03.12.2013, 01:51 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Январь ()
gron1000,
Вот и нарвался на "дружелюбного" - которому всегда есть что сказать.
Роман извени что на твой блог пришлось, но задолбали на форуме в последнее время "знающие" и "всё умеющие" без собственного блога и моделей.
SIGA,
Даже не трудитесь ........... . Занавес.


откуда у вас столько злобы?
смотрю я наш (украинский) 5 канал, смотрю "выступление" "нашего" презика - Вити "Хама" (это его тюремная кличка).
и думаю - вы правы, вы без сомнения правы. Победа всегда будет за вами.
а мои дети пошли на "Думскую" - быть вместе со своим народом.
 
a4sДата: Четверг, 05.12.2013, 20:07 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Кажется набрел на другое фото твоего прототипа. Обрати внимание на правую полку - на обоих полках очень похожее повреждение и фары нет. Оба фото привязываются к 104-й танковой дивизии Западный фронт, район Ельни, июль 1941 года.


 
SIGAДата: Четверг, 05.12.2013, 20:20 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
...это фото разных танков.
Обратите внимание на отсутствие доп брони на бортах корпуса на первом фото и ее наличие на втором.
 
NICEДата: Четверг, 05.12.2013, 22:48 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, Видел такое. Сначала тоже подумал, что мой прототип. Но увы, танк другой :крыло не так помято, допброня на бортах корпуса, нет антенны.

Добавлено (05.12.2013, 22:45)
---------------------------------------------
Итак, продолжим оживлять этот кусок пластика.
Модель покрыта глянцевым лаком, сделана смывка. Немного сколов и потертостей. Далее сатиновый лак и работа маслом.
Болт, кстати перенес. Над отверстиями еще подумаю








Добавлено (05.12.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Почему то фотки после Postimage не такие четкие.


Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Четверг, 05.12.2013, 22:46
 
gustavДата: Четверг, 05.12.2013, 22:48 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось, уже отдает металлом и броней, уже живой.
Роман. а почему именно сатиновый лак, а не обычный матовый?


С уважением, Сергей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г. (Как всегда буду рад помощи и советам)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей