[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г. (Как всегда буду рад помощи и советам)
КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г.
NICEДата: Четверг, 05.12.2013, 22:56 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
gustav, По матовому маслом работать гораздо хуже - все размазывается, да и теряется эффект брони. Сатиновый в самый раз, матовый использую очень редко, например деревянный кузов на газ-аа и ворошиловце.

Мой видеоканал
 
SIGAДата: Пятница, 06.12.2013, 01:22 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Болт, кстати перенес.

по просьбе "страждущих"? ... не жалеете?
Цитата NICE ()
Над отверстиями еще подумаю

...ну что же Вы? Это же ваша работа... ваша модель которая сможет "несколько" отличаться от ... в лучшую сторону.

Вы заделали эти "жуткие трамповские дыры" на бронировке вентилятора?
моя вина, простите...
я несколько увлекся "дискуссией" с поклонником видимо "Испанской школы", которая учит "не дорабатывать модели" и вероятно поэтому в самой Испании никто о "Школе такой" ничего не знает. Там знаете ли то-же говорят "О веяниях и Течениях" и не более.
 
NICEДата: Пятница, 06.12.2013, 01:50 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
SIGA, не понял при чем тут испанская школа?Я в Испании не учился,поэтому не знаю о чем Вы. У меня свои представления как красить модели. Я не разделяю модели на испанские,советские или какие либо еще. Есть определенные приемы в моделизме которые я применяю, по мере надобности или по настроению, на своих поделках не зависимо от так называемых "школ". Вам не нравится как я крашу танчики? Ну уж извиняйте,как умею.

Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Пятница, 06.12.2013, 01:51
 
SIGAДата: Пятница, 06.12.2013, 02:15 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
SIGA, не понял при чем тут испанская школа?Я в Испании не учился,поэтому не знаю о чем Вы. У меня свои представления как красить модели. Я не разделяю модели на испанские,советские или какие либо еще. Есть определенные приемы в моделизме которые я применяю, по мере надобности или по настроению, на своих поделках не зависимо от так называемых "школ". Вам не нравится как я крашу танчики? Ну уж извиняйте,как умею.


вообще не понял? хоть слово о покраске, приемах и о всем остальном прозвучало?
Все кто хорошо красят - красят хорошо. Все кто плохо... Вне зависимости от "школ" (на которые ссылаются в последнее время) совершенно с вами согласен. О чем спор? Вас слова "Испанская школа" смутили? Так то и "беда" что на это ссылаются не лучшие моделисты... именно на нее.
Вы верно будете удивлены, но европейцы вспоминают Советских судомоделистов с "тихим трепетом"... и говорят именно о Советской школе.

И так же как любой, в меру разумный человек, я делю на хорошее и плохое. А "умеете" Вы вполне хорошо по моему разумению.

таки интернет не лучший "коммуникатор".


Сообщение отредактировал SIGA - Пятница, 06.12.2013, 02:24
 
NICEДата: Пятница, 06.12.2013, 02:23 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
SIGA, По моему мы с Вами говорим на разных языках. Если хотите действительно помочь(или может Вам скучно и Вы решили просто меня потролить) излагайте в более простой форме.
Цитата SIGA ()
я несколько увлекся "дискуссией" с поклонником видимо "Испанской школы", которая учит "не дорабатывать модели" и вероятно поэтому в самой Испании никто о "Школе такой" ничего не знает. Там знаете ли то-же говорят "О веяниях и Течениях" и не более.

Это вообще о ком?


Мой видеоканал
 
SIGAДата: Пятница, 06.12.2013, 04:11 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
По моему мы с Вами говорим на разных языках.

похоже
Цитата NICE ()
Если хотите действительно помочь(или может Вам скучно и Вы решили просто меня потролить) излагайте в более простой форме.

так я же задавал простые вопросы

последний: - Вы заделали эти "жуткие трамповские дыры" на бронировке вентилятора?

что такое "тролить" я не знаю, можете не верить.

Цитата NICE ()
Это вообще о ком?


Цитата Январь ()
Я то же считаю что не всё под силу показать на модели. Да и кому из зрителей известно что на бронеколпаке должны быть эти отверстия?

о нем...

Добавлено (06.12.2013, 04:11)
---------------------------------------------
итак
если вы все-же НЕ заделали эти "дыры" - крепления бронировки вентилятора. Простите, я не смог разобрать, но видел на до-покрасочном фото.
это не беда... я также залечивал на уже крашенной модели. Имеем два варианта:
1) сверлим и вставляем либо зашлифованную с торца проволоку по калибру, либо пластиковый пруток.
2) выбиваем пробойником и заклеиваем.

есено - закрашиваем.
использовал оба варианта из которых - 1й лично меня "удовлетворил" больше.

Если вы уже устранили это "недоразумение", возможно это пригодится кому то другому.
удачи друзья

 
Dmitry081974Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:55 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Почему то фотки после Postimage не такие четкие.

если при обработке фото используется photoshop , то почитай эту статью там есть ссылка на "экшен"

... и будет тебе счастье up

Добавлено (06.12.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry081974 ()
Я вот не понимаю суть притязаний к автору. Вообще предлагать исправить что-то на уже окрашенной машине - моветон. Модель прекрасно сделана и даже самая совершенная модель будет иметь недостатки. Это нормально, идеал недостижим. Да и мысли свои надо выражать проще

народ выражает эмоции, но не сдерживает их.


С Уважением, Дмитрий.
 
NICEДата: Пятница, 06.12.2013, 12:55 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Dmitry081974, фотошопом не пользуюсь. Все снимки обрабатываю в Adobe Lightroom

Мой видеоканал
 
NeoДата: Пятница, 06.12.2013, 21:42 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Тема подчищена от лишнего. Если у кого есть вопросы лично ко мне,прошу в ЛС.


С уважением
А.Николаев
 
NICEДата: Четверг, 12.12.2013, 01:43 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Финальные фото...

































Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Четверг, 12.12.2013, 01:47
 
a4sДата: Четверг, 12.12.2013, 09:01 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Здорово!
 
NICEДата: Четверг, 12.12.2013, 09:09 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, спасибо. Кстати, хотел у тебя спросить, как ты делал следы от ботинок на своем кв-2? Специальные штампы?

Мой видеоканал
 
a4sДата: Четверг, 12.12.2013, 09:55 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Да я купил штампы Caliber35, но можно вырезать из стирательной резинки. Посто на штампах есть протектор подошвы и всяческие гвоздики....
 
reddДата: Четверг, 12.12.2013, 11:09 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Классная модель, Роман!
Окраска, загрязнения не хуже Мигеля.

Такой вопрос. На виде сзади обе надгусеничные полки слегка под острым углом. Это повреждения во время эксплуатации или так и должно быть с завода?

И еще очень нравится цвет металлика на катках. Крашу "Звездой", такого блеска не дает. Переходить на "Тамию"? Или что-то иное?


Мои работы
 
Yacha13Дата: Четверг, 12.12.2013, 11:39 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Рома! КВ- отпад полный! Работа - ураган! Моя любимая версия этого танка. Нужно будет себе ещё такой собрать.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 Э (Экранированный)вып. июль 1941г. (Как всегда буду рад помощи и советам)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей