[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Реинкарнация "Звездинского" Кв-2
Реинкарнация "Звездинского" Кв-2
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Вот такая 5 и надеюсь последняя реинкарнация моей когда то первой модели. В сборке я ничего не исправлял, по этому так и остались неправильно повёрнут люк мех.вода. и прочие прелести(решил оставить хоть что то на память о моих прекрасных первых днях в мире моделизма), добавил только травло от АСЕ, траки от трубача и некоторые доделки. Сама модель от звезды о чем свидетельствуют катки, ну и последние фото это то что было до. Приятного просмотра















 
AndreiiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Женя, если честно, то после просмотра осталось двоякое впечатление, сумбурное. Во-первых, танк где? в смысле боевой, на привале? ППШ висит загадочно, кому-то было не лень отстегнуть ремень автомата и продеть его в поручень... Люки все сильно цветом отличаются от базы, как будто экипаж только что вылез наружу и полировал спиртом именно каждый свой люк, пир этом остальное не трогали.
Красным пигментом ты показал пыль, я так понял, но опять избирательно она у тебя лежит, местами, а пыль обычно ложится на все одним слоем, может только ветром или дождем где-то сгруппирует больше.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Женя, если честно, то после просмотра осталось двоякое впечатление, сумбурное. Во-первых, танк где? в смысле боевой, на привале? ППШ висит загадочно, кому-то было не лень отстегнуть ремень автомата и продеть его в поручень... Люки все сильно цветом отличаются от базы, как будто экипаж только что вылез наружу и полировал спиртом именно каждый свой люк, пир этом остальное не трогали.
Красным пигментом ты показал пыль, я так понял, но опять избирательно она у тебя лежит, местами, а пыль обычно ложится на все одним слоем, может только ветром или дождем где-то сгруппирует больше.
Ну что ж спасибо за внимание, постараюсь разъяснить некоторые вопросы, по поводу танка, танк осень 41года. Салатовые люки, это цветовая модуляция (выгорание краски игра света и тени) по поводу пыли, красного пигмента там нету, а вот глина вперемешку с тёмной землёй есть, грязь забивается по углам и щелям танка
 
SALIVANДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:35 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Может это съемка такая.... Но я не увидел металла на ободах катков и беговой дорожке гусениц.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Может это съемка такая.... Но я не увидел металла на ободах катков и беговой дорожке гусениц.
Именно так
 
AndreiiДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
по поводу танка, танк осень 41года. Салатовые люки, это цветовая модуляция (выгорание краски игра света и тени) по поводу пыли, красного пигмента там нету, а вот глина вперемешку с тёмной землёй есть, грязь забивается по углам и щелям танка

Женя, я знаю что такое модуляция, но у тебя слишком контрастный переход между общим цветом базы и люками. ИМХО
Глина вперемешку с землей, хорошо, на надгусеничных полках - возможно, а почему тогда за таранным уголком чисто? В этом месте наверняка было бы ничуть не меньше чем на полках... Сравни сам, свежим глазом.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Реинкарнация "Звездинского" Кв-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей