[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-3 (Дуэтбилдный самодел)
КВ-3
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, представляю Вам проект дуэтбилда Евгения Иванченко(Spartanec_2012) и Виталика Шульги (Shagrath к сожалению не могу я не открыть его профиль, так что вот его стройка http://panzer35.ru/forum/40-12565-1)
Строили мы его вместе так что и похвалу и критику будем делить поровну.

Модель полностью самодельная за исключение некоторых элементов (все эти элементы Вы можете увидеть на последних фото).

По поводу самой модели, мне хотелось сделать загаженный танк после испытаний на полигоне. Отсюда и обильная грязь на ходовой, пыль на полках и прочее.
Красил красками Валехо, пачкал химией от АК и пигментами от Хомы, фильтры самодельные.
Траки рабочие от Бронко.

На последних фото я поставил КВ-2 рядом с КВ-3 для того что бы Вы могли понять на сколько база КВ-3 больше от стандартной базы танков КВ.

Приятного просмотра


хостинг изображений gif











upload

Добавлено (13.01.2014, 17:31)
---------------------------------------------








куда залить картинку











хостинг изображений gif

Добавлено (13.01.2014, 17:33)
---------------------------------------------




хостинг фотографий










залить картинку

Добавлено (13.01.2014, 17:36)
---------------------------------------------








фото хостинг











залить картинку

 
AndreiiДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хорошая работа Женя! И модуляция просматривается, и с грязью (по легенде) в норме. Верю что танк гоняли на полигоне "и в хвост и в гриву". Так ведь и должно быть, что-бы создатели сами увидели максимальные возможности танка. А что за орудие стоит на этом танке?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Хорошая работа Женя! И модуляция просматривается, и с грязью (по легенде) в норме. Верю что танк гоняли на полигоне "и в хвост и в гриву". Так ведь и должно быть, что-бы создатели сами увидели максимальные возможности танка. А что за орудие стоит на этом танке?
Спасибо, орудие ЗИС-6 107мм вот фото этого орудия установленное на кв-2
Прикрепления: 6733625.jpg (19.2 Kb)


Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Понедельник, 13.01.2014, 20:13
 
marader7403Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Мне кажется, до загрязнения он гораздо лучше выглядел.
Очень бросается в глаза отсутствие отбортовки на надгусеничной полке, башня сильно упрощена, катки не те.
В общем, - есть над чем работать smile


С уважением, Владимир.
 
ГлебДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Окраска понравилась. П
Переделки это круче чем из коробки склеить, молодец.
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Мне кажется, до загрязнения он гораздо лучше выглядел.
Очень бросается в глаза отсутствие отбортовки на надгусеничной полке, башня сильно упрощена, катки не те.
В общем, - есть над чем работать
Спасибо за внимание, кому то нравятся грязные танки, кому то чистый, о вкусах не спорят.

Добавлено (13.01.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата
Окраска понравилась. П
Переделки это круче чем из коробки склеить, молодец.
Спасибо, самодел конечно хорошо, но нервов он съедает не мерено biggrin
 
marader7403Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Дело не в том - нравиться/не нравиться, а в том что она не похожа на грязный танк. На бортах столько налеплено что торсион не повернуть, а спереди/сзади более менее чисто. Бока больше похоже на ил - когда танк из реки вытаскивают после 50 лет лежания smile
Правильно грязь наносить до покраски тогда и раскрасить легче и трескаться не будет.


С уважением, Владимир.
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Правильно грязь наносить до покраски тогда и раскрасить легче и трескаться не будет.
Я грязь не крашу я её тонирую, а о том что грязь надо наносить до покраски вообще первый раз слышу blink


Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Понедельник, 13.01.2014, 21:27
 
gron1000Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:39 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
В чем причины, не могу понять. Но, модель смотрится как-то игрушечно, что-ли. Такое впечатление, что танк не вы строили. Явно значительно ниже вашего уровня, судя по другим работам. Сварные швы- никакие. Гужоны на уголке - бублики. Пулемет без газотводной трубки. Катки такого типа вышли позднее, чем проект танка. Ручки на ящиках ЗиП- сами видите... То ли ракурсы такие, то ли действительно- но башня кажется висящей..... А не прочно стоящей на погоне. Ком. башенка весьма слабо соответствует чертежам. Козырек над маской- без закраин. Прибор наблюдения то ли криво приклеен, то ли ракурс съемки, то ли просто кривой. Бронировка вентилятора не характерная для серии КВ. Пилу, будем считать, враги сперли..... Форма бронировок воздухозаборников не бъет с чертежом. Я понимаю, что чертежи делались по полутора снимкам. Но, от чего плясать то надо. Судя по чертежу, ящик ЗиП понизу так же крепился уголком на заклепках, или болтах. Какая-то штуковина(то ли усиление, то ли еще что) по бортам ниже и по середине башни отсутствуют.
Фактура брони- как доктор прописал. smile
И от чего использовали ствол? Ведь 107 мм никто не делает. Просто сам планирую заняться такой машиной smile возможно. поэтому несколько пристрастен.
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
В чем причины, не могу понять. Но, модель смотрится как-то игрушечно, что-ли. Такое впечатление, что танк не вы строили. Явно значительно ниже вашего уровня, судя по другим работам. Сварные швы- никакие. Гужоны на уголке - бублики. Пулемет без газотводной трубки. Катки такого типа вышли позднее, чем проект танка. Ручки на ящиках ЗиП- сами видите... То ли ракурсы такие, то ли действительно- но башня кажется висящей..... А не прочно стоящей на погоне. Ком. башенка весьма слабо соответствует чертежам. Козырек над маской- без закраин. Прибор наблюдения то ли криво приклеен, то ли ракурс съемки, то ли просто кривой. Бронировка вентилятора не характерная для серии КВ. Пилу, будем считать, враги сперли..... Форма бронировок воздухозаборников не бъет с чертежом. Я понимаю, что чертежи делались по полутора снимкам. Но, от чего плясать то надо. Судя по чертежу, ящик ЗиП понизу так же крепился уголком на заклепках, или болтах. Какая-то штуковина(то ли усиление, то ли еще что) по бортам ниже и по середине башни отсутствуют.
Фактура брони- как доктор прописал. smile
И от чего использовали ствол? Ведь 107 мм никто не делает. Просто сам планирую заняться такой машиной smile возможно. поэтому несколько пристрастен.
Спасибо за такое внимание, строил я этот танк вместе со своим товарищем, да это ещё и первый самодел, до этого только было только самодельное здание:D Вы наверное будете долго смеяться если я скажу что ствол это сточенная до масштаба и рассверленная палочка от мороженного, но можно было использовать ствол 100мм от СУ-100 разница в 35-ом масштабе не значительная . удачи в Вашем запиле, и обещаю лично Вам что следующий самодел в плане мат.части будет Выше этого smile
 
ShagrathДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
на счет внешнего вида могут быть разногласия, ведь каждый представляет конкретную модель по своему, а я, как и Женя, видим ее именно так)
Да, недостатков хватает, но работа невзирая на них,очень симпатичная!
 
gron1000Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:36 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Shagrath ()
но можно было использовать ствол 100мм от СУ-100 разница в 35-ом масштабе

я тоже к этому варианту склоняюсь. Разница в 0.2 мм , я думаю, не особо заметна.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-3 (Дуэтбилдный самодел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей