[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-152 от Bronco (Интересует ваше мнение.)
СУ-152 от Bronco
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги. Выкладываю на ваше обозрение окраску самоходки СУ-152 из состава 1452 самоходно-артиллерийского полка, который принимал участие в освобождении Крыма в 44-м году. Фото сделано 13 апреля в г Симферополе на улице Пушкина(на заднем плане скорее всего Русский Драматический Театр им. Горького).


загрузить картинку на сайт

Добавлено (19.01.2015, 13:21)
---------------------------------------------
Модель бела собрана полностью из коробки. Лично моё мнение, на сегодняшний день лучший кит данного образца техники. Если кто не сталкивался -рекомендую. Пластик очень приятный в обработке. Качество отливок и проработка деталей на высоком уровне. Полностью рабочая ходовая. Из подводный камней:1. ванна корпуса может иметь сечение трапеции, ввиду чего у меня не захотела вставать на своё место крыша МТО. Ну тут распорки вставить и всё отлично. 2 желательно сразу после установки торсионов и внутренних деталей, сразу собирать корпус воедино. Почему именно так? Пластик в данном наборе достаточно мягкий и хорошо деформируется. Тут однозначно внимательно изучать инструкцию. И 3-й момент это траки. Они соединяются при помощи полупальцев, которые производитель рекомендует нам соединять с траком без клея. Я так попробовал несколько траков и они у меня распались, по той причине, что диаметр пальца меньше отверстия в траке и он выпадает, стоит только чуть изменить наклон трака. В общем нужно их аккуратно прихватывать клеем. Других нюансов я не заметил, да и эти не критичны.


залить картинку

На сегодня имеем
Загрунтовал и намешал подходящий цвет.


фото хостинг


залить картинку на форум


хостинг картинок бесплатный

Задул в базу.


хостинг изображений


загрузить картинку на сайт


фотохостинг бесплатный


хостинг картинок для форумов


фотохостинг бесплатно


загрузить картинку в интернет


куда залить картинку


хостинг изображений gif


хостинг картинок
Я обычно использую всего три цвета: ХF-2,Х-8 и XF-58 в соотношении 0,5:0,5:1(крашу очень светлым.) В этот раз решил поизвращаться. Сначала нижние смешал, зелёный:жёлтый:белый 1:0,3:0,3. потом стал по каплям верхние добавлять(получилось около двух капель каждого из цветов). модель намного темнее чем на фото. дедал для контраста с белой краской.

Идём дальше. Задул модель лаком для волос, а затем нанёс белые полосы. Также нанёс фильтры.


upload


хостинг картинок для форумов


фотохостинг png


хостинг картинок для форумов


фотохостинг


хостинг картинок без регистрации

Продолжаю заниматься белым цветом. Сперва эмалевой краской были хаотично нанесены интенсивные пятна( где по-идее известь не так сильно стёрлась), затем уайт-спиритом при помощи плоской кисти, эти участки были размазаны нисходящими движениями до полупрозрачного состояния(остался лишь силуэт). Далее акриловой краской белого цвета при помощи спонжика были нанесены хаотичные тычки. Этой-же краской, кистью окрашены те области, где известь практически не стёрлась.


фото хостинг


бесплатный хостинг картинок


хостинг фото


image uploader


бесплатный хостинг картинок


хостинг картинок

Пока всё. Мужики, делаю зимний камо первый раз, поэтому сильно не бейте)

 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Суровый такой обдиринг...
Модель, на мой взгляд, смотрится очень естественно. Хотя, наверное, чисто белые остатки краски нужно бы приглушить немного и сделать эти вкрапления еще более тонкими и точечными - остатки краски в швах, в недоступных ногам и одежде местах...
Но, повторюсь, в целом очень понравилось!
 
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Пока не испортил, спрошу. Стоит ли высветлять люки на крыше рубки да и в целом делать высветление участков где зелёная краска?
 
gron1000Дата: Понедельник, 19.01.2015, 18:39 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Сам завершаю окраску этой модели и полностью присоединяюсь к оценке модели. Недостаток: фактура броневых листов рубки. Броня катаная, а китайцы замутили что-то вроде литой. Причем, выбоины в броне похожи на вмятины от снарядов 20 мм, выпущенных в упор и легших ну очень кучно. Лучше это зашпаклевать
 
VaryagДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Цитата Антонива ()
Пока не испортил, спрошу. Стоит ли высветлять люки на крыше рубки да и в целом делать высветление участков где зелёная краска?
думаю на этом этапе уже поздно.
 
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
думаю на этом этапе уже поздно.

Буду как-то пытаться. Попробую маслом немного высветлить. Его гораздо легче убрать,в случае чего.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:12 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Базовый цвет вышел просто шикарный. Очень красиво смотрится. Обдиринг да, жесткий, но смотрится достаточно натурально.
А фильтрами лучше конечно работать после всех модуляций для достижения сбалансированности. Сейчас белый акрил в углублениях смотрится несколько ярковато.
 
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
А фильтрами лучше конечно работать после всех модуляций для достижения сбалансированности. Сейчас белый акрил в углублениях смотрится несколько ярковато.

С белым цветом я ещё поработаю.Делаю не спеша, поэтому все нюансы буду корректировать. Меня сейчас зелёные области больше интересуют. Что-то я их проморгал, увлёкшись соскабливанием извести. Буду как-то исправлять. Мне нужно как-то не навредив результату выделить выступающие элементы. Что можете посоветовать?
 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:34 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
На мой взгляд лучше их не трогать (я бы не высветлял). Тонировка зеленых зон маслом может немного забить зимник.
На данный момент смотрится всё хорошо.
 
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А если просто сухой кистью пройтись аккуратненько по граням?
 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:50 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Сейчас люки не выбиваются из общего восприятия модели. Если на данном этапе их пытаться высветлить, то получатся несколько ярких пятен на модели, которые будут смотреться отдельно, что не есть хорошо. А вот дальнейшая смывка как раз позволит их выделить и немного визуально приподнять.
 
АнтониваДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Понял, не буду трогать.

Добавлено (25.01.2015, 15:28)
---------------------------------------------
Промежуточный результат. Если чего не так, подкорректирую.


фотохостинг бесплатно


фотохостинг png

 
SALIVANДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Антон, машина точно привязана к освобождению Симферополя? Или это уже следующая зима? Я к тому, что у Вас поздняя СУ-152. Такие начали поступать в войска с конца сентября 1943 г. И, мне кажется, до начала Крымской операции, за полгода, просто не могла так проржаветь.

Добавлено (25.01.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Я бы посоветовал ржавчину сделать по-минимуму.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
АнтониваДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Антон, машина точно привязана к освобождению Симферополя? Или это уже следующая зима? Я к тому, что у Вас поздняя СУ-152. Такие начали поступать в войска с конца сентября 1943 г. И, мне кажется, до начала Крымской операции, за полгода, просто не могла так проржаветь.

Добавлено (25.01.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Я бы посоветовал ржавчину сделать по-минимуму.


Это не ржавчина. Блин, с цветом смывки не угадал. Переделаю.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:45 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Антонива ()
с цветом смывки не угадал.

С учетом зимнего камуфляжа может быть стоит попробовать смывку сделать серым? Но не темным, а так, слегка, чтобы только от белого отличался.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 25.01.2015, 18:45
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-152 от Bronco (Интересует ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей