[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК-Зимняя война 1939-1940гг
СМК-Зимняя война 1939-1940гг
DeniSДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:56 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Производитель: Atelier Infinite
Масштаб модели: 1:35

Представляю на ваш суд модель, о сборке которой очень давно мечтал!
СМК -Сергей Миронович Киров. Машина была создана КБ Кировского завода. Танк был построен в качестве опытного экземпляра, но оставил неизгладимый след в истории танкостроения. Несмотря на уникальность машине удалось даже принять участие в боевых действиях Зимней войны 1939-1940гг.
Модель собиралась на основе чертежей Павлова, как наиболее достоверных. К сожалению более распространённые чертежи Мальгинова больше похожи на вымысел. Так же за основу брались документы Российского Государственного военного архива.

Модель собиралась в рамках конкурса "Тяжёлые и пехотные танки" на сайте Коропка. Подробности о сборке можно посмотреть в ветке этого конкурса ЗДЕСЬ


















 
sdxr1805Дата: Пятница, 29.05.2015, 06:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ПрЭлЭстно! На мой взгляд, чуть "сурово" опогодили, но выглядит танк "как надо".

Спасибо за понимание!
 
ueymrfДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
DenS, а когда машина успела так покрыться ржой? Машина опытная, значит новая, тем более,что боевые действия в этой военной кампании велись зимой, когда воздух сухой и длились всего 105 дней, с 30 ноября 1939 г. по 13 марта 1940 г.
 
ТемаДата: Вторник, 01.09.2015, 18:06 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Да, сделано отлично, но со старением перебор. И еще, кормовой ДК был только на полигоне, к прибытию в район боевых действий заменен на ДТ. А так супер!

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
Rosich5618Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Тема ()
И еще, кормовой ДК был только на полигоне, к прибытию в район боевых действий заменен на ДТ.
Об этом был разговор, но я слышал два варианта: что ДК заменили на ДТ и что ДТ заменили на ДК. Что вернее - ну не знаю. Я тоже делаю с ДК (просто потому что был такой ствол). Мыслю что при отсутствии реальной технической документации это простительно. Очень хорошо сделан танк. Мне нравится. Вот этот танк и машина Дмитрия Шаврина стали для меня пособием по сборке своего СМК.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК-Зимняя война 1939-1940гг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей