[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Начал постройку ИС-3 (начал собирать свою вторую модель - ИС-3 от Tamiya)
Начал постройку ИС-3
GrinkzДата: Четверг, 14.05.2015, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вернулся на вахту - долгие вечера коротаю за сборкой одного из самых моих любимых танков в World of Tanks - легендарного ИС-3 от компании Tamiya. Насколько я знаю это единственная модель немодернизированного ИС-3 именно в том первозданном виде, в котором танк был представлен на параде Победы в 1945 году.

Времени много, а деталей не очень, поэтому в этом случае собираю спокойно и без фанатизма biggrin Вот что собрал за предыдущие 5 вечеров.











Что понравилось в модели от Tamiya - это качество отливки и идеальная стыковка частей, аккуратные посадочные места под "мелочёвку" - собирать одно удовольствие.
Что не очень понравилось - отсутствие пластиковых втулок в отверстиях катков как у Трумпетера, из-за чего катки не держутся на осях и их придётся скорее всего приклеивать.
Второе, что меня огорчило - это огромные щели между корпусом ванны и верхней частью, которые судя по всему в процессе сборки ничем не закрываются. Остальное пока радует.

Собираю как и предыдущий Т-90 из коробки "как есть". Из допов - только металлические траки от MasterClub с которыми я уже успел облажаться - начал собирать ленту из одного "пакета" не заметив, что во втором пакете траки немного отличаются - они без направляющего "гребня" - поэтому придётся собранную ленту разбирать и вживлять в нём элементы без центрального зубца - через один! dry
 
ITRДата: Пятница, 15.05.2015, 12:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Насколько я знаю это единственная модель немодернизированного ИС-3 именно в том первозданном виде, в котором танк был представлен на параде Победы в 1945 году.

День добрый. Для приведения танка к виду парада 45го года модельку придется немного поковырять. Тут на форуме были подобные темы, на сколько я помню.
И самый заметный косяк модели это неверное количество жалюзей на мто.
ну а щели под крыльями надо просто полоской пластика заклеить и все. smile


вот как-то так...
 
GrinkzДата: Пятница, 15.05.2015, 20:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Количество жалюзей я переделывать вряд ли буду - уровень не тот, это моя вторая модель happy Хочется аккуратно собрать и красиво покрасить, чтоб был похож на настоящий.
А вот по поводу полосок пластика - был бы признателен, если б кто-нибудь подсказал примерную форму этих полосок, чтоб они закрыли эти "хитро-вырезанные" ниши над траками. А то эти дырки действительно смотрятся как-то убого dry
 
ITRДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Насчет жалюзей это дело хозяйское.
Форма прямоугольная, если меня память не подводит, а размеры полосок вам врят ли кто подскажет:) По месту линейкой измерьте, да вырежьте. Я два таких собирал и в обоих случаях это решалось именно таким способом smile


вот как-то так...
 
GrinGOДата: Четверг, 02.07.2015, 12:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо! Попробую на днях, потом расскажу что получилось

Добавлено (02.07.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Давно меня тут не было - отпуска, поездки - такого насыщенного межвахтового отпуска у меня давненько не было. Между делами завершил постройку своего ИСа, единственное что не успел - так это собрать афтермаркетовые "траки", поэтому пока выкладываю с теми, которые идут в комплекте. Собирал его как есть, из допов только металлический ствол. Сколы на этот раз решил попробовать по новой для меня технологии - не кисточкой, а губкой. Результатом доволен, при осмотре модели возникает ощущение "железности", возможно фото не в полной мере передают его. Прошу тапками сильно не кидаться, это второй мой опыт постройки и покраски smile

Отснять нормально еще не успел - покажу то, что было снято прям на рабочем столе:







 
GrinkzДата: Четверг, 02.07.2015, 12:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще добавил немного копоти на выхлопные патрубки и стекло фонаря выкрасил в чёрный цвет. Надеюсь в след. отпуске получится сделать нормальные фото и показать обе модели во всей красе. Блин, запарился и выложил фотки со старой учётки biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Начал постройку ИС-3 (начал собирать свою вторую модель - ИС-3 от Tamiya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей