[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ с Л-11 от "Звезды"
КВ с Л-11 от "Звезды"
Yacha13Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Вот! Я сделал его. Замучился я с ним. Опорные катки знаю, что не такие. Ведущее колесо не менял. Траки тоже не менял. Всё ,что серого цвета - остатки "Трубача". Ваши пожелания.... .
Прикрепления: 6296171.jpg (146.3 Kb) · 9012640.jpg (139.0 Kb) · 3147264.jpg (109.6 Kb)
 
panzer35Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:22 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А чего, красиво.
Давай снимок спереди, не забывай между фото вставлять пробелы.
Женя, попробуй перечислить что и как делал.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
andbendДата: Вторник, 01.09.2009, 19:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
То,что есть сейчас-уже впечатляет.Одни болты-гайки чего стоят.Зрелищная махина нарисовывается (ИМХО).Может крылья немного подмять...так...для зрелищности.У моего сынули этот проект в долгострое с мая месяца (критический возраст -15лет).Успехов.С интересом жду окраски и тонировки.

С уважением,Андрей.



 
YuraMalerДата: Вторник, 01.09.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Действительно хорошо получилось, сеточку все таки можно было поменять, ну если нет так нет. Очень хорошо!

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Yacha13Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Ну, если по порядку:
1. Склеил башню. Зашпаклевал торцы передней и задней бронеплит, так как ранняя башня сваривалась по другому. Сделал имитацию сварных швов в "местах сварки". На крыше башни зашпаклевал имитацию гужёнов или как там они называются. Отрезал лишнее от бронировок приборов наблюдения. Перед тем, как их приклеить, заделал посадочные места ( не понимаю, для чего их "Звезда" так сделала). Приклеил эти элементы, согласно фотографиям наших бедных КВэшек, которых в 41 наподбивали. Собрал согласно инструкции движущийся люк. Решил прогнуться. Сделаю его поворачивающимся и открывающимся. Очень удивился, сама крышка оказалась большого размера. Обточил её до кольца на внутренней стороне люка. Переделал маску как на моделях "Трумпитера", а то "Звезда" её сотворила в духе "Огонька". Вообще, переделку маски с пушкой долго описывать, я фотку прикреплю. На кормовоЙ лист приклеил шаровую установка пулемёта.
2. Корпус. Срезал все болты на крышах МТО, так как у меня на них были утяжки пластика. Срезал вент. решётки. Мне было уже лень с сеточками возится. Я приклеил трумпитеровские. Приклеил по-новому головки болтов. Из проволоки изготовил тросик с крюком для люка доступа к движку. Крылья. Приклеил отбортовки из фольги (крышка детского питания). Срезал головки на крепеже косынок. Приклеил новые, более масштабные. Новые головки выдавливал из "Доширака" иглой шприца. Сами косынки сточил потоньше. Ящики ЗИП. Это полная попа. Слава Богу у меня остались от КВ-2 китайского прекрасные ящички, такие как и мне надо. Думал, сейчас я их приклею. Они тупо не помещались между косынками. Я распилил ящики пополам. Склеил. Зашпаклевал. Они вошли. Ура! Изготовил непонятный футляр и его крепёж. Растяжки тросов смастерил. Приклеил. Лобовой лист. Заделал квадратную дыру. Приклеил заглушку бойницы. Из иглы от шприца проводку к фаре и сигналу. На уголке, который скреплял наклонные листы, сделал имитацию гужёнов.
3. Ходовуха. Я поменял крышки торсионов на ранние, от китайской модели. Хоте переделать катки, но понял, что у меня терпения не хватит. Ведущее колесо это какие-то Кукрыниксы. Крышка не такая. Траки колесо нормально не обхватывают.
Модель мне не понравилась. Её делали как будто лет 15 назад. Когда я её сделал, я подумал - " Слава Тебе Господи! Слава Тебе! Хоть так!" Осталась покраска.
Прикрепления: 6227562.jpg (137.6 Kb)
 
panzer35Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да, прямо мазохизм какой-то с этой Звездой! cry
Придется дождаться трумповского раннего КВ...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Вторник, 01.09.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Так ведь у трумпа есть машина с Л-11 dry
я вот все хочу МР-ую башню 2-х орудийную прикупить...


вот как-то так...
 
NeoДата: Вторник, 01.09.2009, 21:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень качественная и кропотливая работа,а главное по нынешним временам бюджетная


С уважением
А.Николаев
 
scheuntorДата: Вторник, 01.09.2009, 22:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ай,молодца!После такой проболтовки грех останавливаться.Займитесь опорниками,звездой,имитацией литья на маске и люке мехвода-в общем повозитесь.Сам любитель повозиться с гайками и шляпками,правда на моей последней их за 600 зашкаливает.Удачи.Отличный подход.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 01.09.2009, 22:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здорово вообще, запилец ещё тот,болты супер!!!!!

Перестал курить .
 
Yacha13Дата: Среда, 02.09.2009, 07:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Переделывать уже ни чего не хочеться. Кстати, литую поверхность маски я сделал. А люки мехвода и др. штамповались, как мне кажется, поэтому я их не коробил.
 
navigator-111Дата: Среда, 02.09.2009, 08:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
Так ведь у трумпа есть машина с Л-11
я вот все хочу МР-ую башню 2-х орудийную прикупить...

Да тоже хочется, тут с Даниловичем общался и я так понял, башен отлитых у них в наличае нет, как он сказал Трумп вроде как собирается такую башню запустить

А модель здорово получается, но может всё таки сетки заменить


С уважением Вадим
 
ITRДата: Среда, 02.09.2009, 08:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
Да тоже хочется, тут с Даниловичем общался и я так понял, башен отлитых у них в наличае нет, как он сказал Трумп вроде как собирается такую башню запустить

Понятно...ну если трумп запустит это наверное да же лучше будет...

Quote (navigator-111)
А модель здорово получается, но может всё таки сетки заменить

Не может, а нужно менять! Евгений, и без того хорошая модель станет еще лучше и я все-таки порекомендую не самопалть эту сетку, а разорится на Аберовский набор 35 G16 "Grilles for KV I & KV II", стоит он порядка 300-350руб, но выполнен очень качественно и стоит того.


вот как-то так...
 
SUBARIKДата: Среда, 02.09.2009, 10:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отличное начало!

С уважением Эдуард!
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Здравствуйте товарищи по недугу! Закончил покраску и отделку. Жду Ваших отзывов.


Прикрепления: 4448364.jpg (160.9 Kb) · 8088618.jpg (195.0 Kb) · 1972928.jpg (141.0 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ с Л-11 от "Звезды"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей